• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
Раненый пёс Тошкин из Логойска
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деревне Молоди Логойского района живет бездомный пес Тошкин. Он наверно глухой так ведет очень странно. Не реагирует на свист ,зов. Постоянно покалеченный. Недавно только зажила лапка,а теперь опять висит . Нужна помощь как- то выловить и отвести Тошкина к вету. Посмотреть его.

Нужна помощь:

1. Отловить, к рукам не идёт. Но возможно люди смогут прикормить, но все равно нужна помощь кого-нибудь опытного
2. Нужно показать ветеринару, чтобы понять что с его лапой и что с этим можно сделать
3. Люди к которым он иногда приходит готовы помогать и подержать его какое-то время
4. Может кто-то из форумчан бывает в тех краях, чтобы более опытным взглядом оценить ситуацию?!

Фото пока нет, завтра попробуют сделать.

Тел. людей обратившихся за помощью:
+375 (44) 747-87-01, Людмила Григорьевна

   
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так какой ответ давать людям?
Кто с ними может поехать?
Я из-за работы не смогу, меня не отпустят железно.
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тошка с собаками Людмилы Григорьевны
 
Прикормили и словили:
  
Оказали первую помощь:
    
Дружок Тошкина, с которым они вместе бродяжничают:
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила Григорьевна с мужем привезут Тошкина к 10.00 на Скрипникова.
Раньше не получится, т.к. сосед, который вызвался помочь машиной, с самого утра занят.

От Эгиды нужен сопровождающий, чтобы контролировать и направлять.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром пса выпустили погулять во дворе, а он нашел дырку в заборе и смылся.
Вечером будут искать и ловить. Я сказала, сразу надеть хороший ошейник и выводить только на поводке. Но пока пес поводка боится.

Ольга Романовна в случае необходимости согласна сопровождать Тошкина от Эгиды, только надо её заранее предупредить.
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу сказать одно: Какое счастье, что пес не сбежал в Минске!!!

Люди неопытные и не понимают многого. Нельзя  делать доверие чужим   животным.  Они  не пониают опасности и не могут оценить счастье, которое на них свалилось в вде помощи от человека..

У нас нет  шлейки на него и поводка??? Размеры собаки уже понятны.
И еще нужно сразу научиь  сделать адресник на ошейник - бумажку и скотч- мало  ли что случится и где( я про побеги).
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.08.2018, 14:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сегодня всё утро переписывались по этому поводу. Люди выучили урок.
Теперь будем ждать, когда пса изловят. Тогда сделаем ещё одну попытку обследовать.
Напоминаю, что в пятницу есть запись к Строку на 10.00
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так что слышно по собаке, мне корм наконец-то доставили, а после него привезли и маленькую стерилизованную детку, Малику на неделю, но гипотетически я могла бы с собакой Тошкиным поехать к Никите завтра, надо ли записываться и что с транспортом для Тошкина? Сегодня получается никак, про Малику не сильно надеялась, так как ее должны были словить дня 3 назад,  и не получалось у Яны схватить собачку, но получилось сегодня и словить, и стерилизовать!. Поэтому буду наблюдать ее сегодня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, пока ничего не слышно. Вечером муж приедет с работы и люди будут искать собаку, пытаться снова её словить.
Если у них получится, тогда возможно завтра их надо встречать.
Тогда в Ратомку. Вероника туда дозвонилась и просила принять, а договор составит позже.

limeva2003, если у вас есть время, позвоните, пожалуйста, в Ратомку и уточните, будут ли работать Никита и Евгений завтра/послезавтра. Мало ли в отпуске, на больничном, а мы привезём пса.
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , спасибо! Но пес сбежал!!
 Нужно снова ловить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Поняла, что собаку упустили, а вот по размерам не очень поняла, на сколько он будет в холке и весом, на мой взгляд, где-то кг 20 и в холке 50 см, или я ошибаюсь. И нужно бы его и кастрировать заодно с лапой, чтобы потом за ним не бегать в периоды течки у некоторых.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.
 Я думаю, как Мусс: см 45-50. Думаю, до 15-17 кг. Просто лохматый.

 Да. Согласна, что его нужно сходу и кастрировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тошкина только что нашли. Он в плохом сострянии, не встает, не ест, лежит без сил.
Люди сейчас будут искать машину и ехать в Минск.
Если успеют до 21.00, то попытаются попасть в ДВ.
Если позже, то поедут на Минина. Там действует наш талон в ночное время?

Кто может под'ехать?
Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня отбой. Машины нет. Тошкин оклемался.
Правда температура повышена 40,3.
Муж Людмилы Григорьевны обработал рану, оттуда вывалился осколок.

Завтра людей встретит от нас Любовь Ивановна и повезет их в Ратомку.
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение от Людмилы Григорьевны:
Муж собачку покормил, поел он, это радует. Собачку внёс в дом , она находится в доме. После прогулки со своими , одел поводок ему и вывел во двор он спокойно пошёл, постояли с ним он не стал делать свои дела, муж опять забрал его в дом. Осматривается, ведёт спокойно на котиков не реагирует, девчонки тоже его не трогают. Ведёт спокойно. Видно что очень ему больно. Мужу доверяет. Сказала все сделать как вы сказали. Ждём дальнейших от вас указаний . С машиной договорились. Куда и что везти. На работе муж отпросился, я завтра работаю, меня не отпустят, некому будет работать. Все будет делать он, телефоны я ему скажу,
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Спасибо, что все организовала!
Любовь Ивановна! Спасибо, что сопровождаете: Вы на травмах " собаку съели"- можно быть уверенными, что все будет правильно.
Ольга Романовна! Спасибо, что откликнулись на сегодня!
Спасибо, что общими силами, возможно, изменитя еще одна собачья жизнь!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.08.2018, 15:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сразу напишу: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛЮБОВИ ИВАНОВНЕ за организацию медобследования Тошкина!!!

Напишу коротко, что знаю на данный момент. Потом меня поправит или дополнит Любовь Ивановна.
В Ратомке Никита сделал узи сердца и снимки лапы. По узи обнаружен эндокардит, т.е. инфекция попала в сердце.
По снимкам обнаружен остеомиелит, т.е. кость гниет.
Под вопросом пироплазмоз, т.к. сняли клеща.
Никита направил к Григорию.
Григорий будет пытаться спасти лапу, но необходимо длительное лечение 3-мя антибиотиками лапы и сердца.
Если лечение пройдет успешно, тогда будет операция на лапе по восстановлению сгнившего фрагмента.

На сегодняшний день Эгида оплачивает прием в Ратомке и анализы крови общий и биохимию 10 показателей по-срочному, а также анализ на пироплазмоз в ДВ.
Прием у Григория, обработку раны оплачивает семья Людмилы Григорьевны.

Нужен срочный сбор на операцию.
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!
1. Прошу в название темы добавить имя собаки.
2. Как анализы?
3. Люди  готовы его пытаться сначала лечить? Люди понимающие? Ответственные?
4.Какая сумма к операции? Нужно же начать сбор.
5.  Люди с компьютером? Могут ли быть в теме и являться кураторами? Или кто будет собирать? Можем собирать на р.с.
6. Нужно согласовать сбор помощи.

 Любовь Ивановна!  спасибо огромное за помощь собаке!
  Ждем подробности!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди будут пытаться его лечить. Очень ответственные.

Насчет анализов и стоимости операции не знаю.
Богдан Ольга
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем  Любовь Ивановну.
 Вот у меня вопрос:
- что это там у него с сердцем? наколько серьезно?
- не опасно ли сохранять лапу ? Гонгрены не будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0