• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
Раненый пёс Тошкин из Логойска
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деревне Молоди Логойского района живет бездомный пес Тошкин. Он наверно глухой так ведет очень странно. Не реагирует на свист ,зов. Постоянно покалеченный. Недавно только зажила лапка,а теперь опять висит . Нужна помощь как- то выловить и отвести Тошкина к вету. Посмотреть его.

Нужна помощь:

1. Отловить, к рукам не идёт. Но возможно люди смогут прикормить, но все равно нужна помощь кого-нибудь опытного
2. Нужно показать ветеринару, чтобы понять что с его лапой и что с этим можно сделать
3. Люди к которым он иногда приходит готовы помогать и подержать его какое-то время
4. Может кто-то из форумчан бывает в тех краях, чтобы более опытным взглядом оценить ситуацию?!

Фото пока нет, завтра попробуют сделать.

Тел. людей обратившихся за помощью:
+375 (44) 747-87-01, Людмила Григорьевна

   
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо за новости!
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Он записан на кастрацию. Спросите пожалуйста: будем его в сентябре кастрировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Лучше кота из моего двора рыжего с мраморным узором возьмите на кастрацию, дивный просто кот! А Гриша попутно Тошкина кастрирует и думаю, что не засчитает даже эту услугу. Спрошу на всякий случай.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , так сделайте заявку на кастрацию кота в теме Программы стерилизации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
23190 сообщений
так мне еще придется у кого-то делать заявку на его постстерилизационную передержку и до пристройства, я все пытаюсь озвучить свою проблему кошатницам с совершенно задними мыслями напоказ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Минск, Запад
14 сообщений
В понедельник,3 сентября, были на приеме у Григория. Сделали снимок ,обработали ранку. Верхняя уже затянулась, нижней ещё чуть-чуть осталось затянуться. Кирилл сказал что снимок неплохой,заживает. Должен был посмотреть Григорий и решить. Записали нас на приём на 17 сентября и на снимок. Вчера нам с клиники никто не позвонил, сегодня мы позвонили сами . Григорий целый день был на приеме, поэтому вечером нам перезвонили с клиники и сказали что нужно делать операцию и вставлять фиксаторы. Записали на среду, 12 сентября, на 13.00. Утром надо будет привезти собачку и оставить там, а когда закончится операция нам позвонят и мы его заберём. Сразу очень растроилась когда услышала такое, так надеялись что заживет. Но теперь понятно, ведь у него вываливались осколки косточек, их ведь нет в этих местах и надо скреплять и кость уже начала гнить.Поэтому и надо все это делать. Он и так молодец, очень хочет жить, поэтому все переносит и терпит. Очень привязался к мужу ходит за ним , хвостиком виляет, облизывает ему руки. Помнит кто его спасал, нёс и помогал ему. Кушает очень хорошо, уже не так торчит позвоночник и рёбра, а то страшно было его погладить, скелет , обьтянут кожей. В городе ведёт себя очень хорошо.В деревне находится в доме, на улицу его только выводим погулять на поводке. Обращаешься к нему не слышит , но понимает жесты, собачка умненькая.
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что рассказываете нам новости о  Тошкине.
 Нам все интересно в этой истории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Всем добрый день , сегодня увидела тему Тоши из деревни Молоди и не смогла пройти мимо , так как буквально на днях мы с мамой говорили о том , что вот есть такая семья которая спасла покалеченную собаку . Я подозреваю что Тоша сын Баффи , которую мы вывезли из этой деревни на передержку год назад. моя мама недавно видела Тошу в деревне с хозяином ( с новой семьей которая его лечит сейчас ) и говорила какие они молодцы , что увидели собаку и не прошли мимо.
Спасибо Эгиде за помощь для него .
89.  
89
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, так может вы знаете про жизнь Тоши до встречи с семьей Людмилы Григорьевны? Почему он глухой?
Богдан Ольга
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
К сожалению не знаю . Баффи рожала и щенки бегали дикими и не подходили к людям . Была уже стая . Потом их или потравили или отстрелили , они как то все в один момент пропали . Выжили немногие .
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда Тошкин мог выжить после яда, но получил осложнение. Или его хотели прибить, да не вышло.
Как печальна участь таких бедолаг!
Богдан Ольга
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
В деревне более или менее люди адекватные , зимой все уезжают , остаётся несколько домов на зимовку . Как они кормились и чем , как они выживали зимы - это ад . Потом начинается весна , начинают приезжать дачники и вот один урод стал ставить на Баффи петлю . Я об этом уже писала . Она хотела есть и пролазила в забор и доедала за хозяйской собакой . Один раз она попала в металическую удавку . Как она вырвалась только с неё . К людям после этого не подходила , местный мужчина все таки снял с шеи эту металическую петлю .
93.  
93
.
Минск, Запад
14 сообщений
В деревне была одна собачка, которая рожала щенков. Летом детки их носили на руках, игрались с ними. Переодически собак травили, это мне дети рассказывали. Когда в прошлом году летом к нам прибились две девчонки детки к нам приходили и это рассказали. Они ещё и щенков приносили. За ними бежала мама щенков.Щенков этих нет в деревне. Маму мне сказали что забрали волонтеры, это недавно я узнала, когда начала интересоваться Тошкиным. Это обрадовало. Местные ничего про него не знают, только раньше когда жил наш Тошка, говорили что бегает пёсик на нашего похож, но мы его не видели. А когда погиб наш Тошка он с дружком стал к нам заходить и мы их подкармливали. Правдо не всем это нравилось.Ошейник на Тошкине был одет и так закручен и пришит, чтоб наверно не смог снять, нам пришлось приложить не мало усилий чтоб его снять. Возможно так оно и есть, что он от той собачки. Но в машине ездит хорошо, спокойно , в замкнутом пространстве ведёт тоже спокойно, не разу не нагадил. Я просто вспоминаю как мы девчонок в сильный дождь взяли в дом , так они по полу не могли ходить , а этот ведёт себя очень спокойно , как будто все знает. Его , конечно ,жизнь очень потрепала. Глухой, нет зубов, губа разбита, ребро торчит не так как надо. Говорят и машина его сбила, но правда или нет , не знаю. И собака альфа самец погрыз его, тоже говорят. Много что говорят, но где правда не знаю. У нас только Тошка был нами взят, а все остальные все прибились к нам в деревне.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Да , так и было кто то привёз маму и выбросил в деревне . Она начала рожать щенков . Когда мы забирали маму , то дети прибежали и переживали куда ее увозят . Тогда мы забрали ее и ее щенка девочку . Шенку нашли очень хороший дом , маму стерилизовала я , она до сих пор у меня сидит на платной передержке . Уже год . Хочу сказать что мама ведь жила почти 3 года в деревне , но на передержке вела и ведёт себя как домашняя собака . Нигде никогда не нагадила , ничего не портит , не лает . Они со щенком так тихо себя вели , что передержка прибегала проверять их , не убежали ли . Собака идеальная во всем . Осень умная . В квартире ведёт идеально . Я могу вам показать какие фото были до , и какая она сейчас стала . Ее не узнать .

Добавлено (06.09.2018, 19:02)
---------------------------------------------
Посмотрите здесь ее фото , там есть какая она была и какая сейчас .
http://egida.by/forum/23-34160-1
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Четверг, 06.09.2018, 19:05
95.  
95
.
Минск, Запад
14 сообщений
А ваша девочка такая красавица стала. Вот что значит любовь и забота. Они все понимают и стараются нас не разачаровывать. Спасибо вам за неё, что тоже не остались равнодушными.
Сообщение отредактировал: Voronko - Четверг, 06.09.2018, 20:09
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Voronko, Людмила отправила вам письмо в личные сообщения .
97.  
97
.
Минск, Запад
14 сообщений
Добрый вечер! Сегодня были на приеме у Григория. Заменили Тошкину фиксатор и удалили осколок косточки , которая не зажила. В пятницу на приём , осмотр ранки. Если все будет хорошо, то через две недельки ему сделают операцию и вставят пластины. .Всем спасибо за поддержку.
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите сумму к операции- мы дадим рассылку к сбору: может, что-то соберем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
18 сентября Людмила Григорьевна мне присылыла весточку:

Цитата
Добрый вечер! Хочу сообщить новости про Тошкина. У нас на районе появилась девчонка, начались проблемы, очень не спокойный стал. Выгуливать стало его тяжеловато, несётся,упирается и операется на ногу, ранки сверху кровоточат. Завтра едим на приём. Дома тоже стал вести себя не спокойно. Скучает, очень радуется когда приходишь. Дочка уходила на работу он выл и гавкал. Сегодня соседка на против (собачница) сказала что сегодня и вчера целый день выл. Ждём ещё высказываний от соседей. Будем думать после визита что делать. Начал проказничать. Вчера перекусил проводку, хорошо что эта антенна от КосмосТВ, мы ей уже не пользуемся. Сегодня разорвал коробку с обувью, но туфли не тронул , умничка. Порвал свой ненавистный воротник послеоперационный. Мы ему купили, а он ему маленький был, не правильно размер подобрали. Лежал, но иногда на ночь одевали. Парнишка начал хулиганить. Скучно, грустно ему, да ещё и девки в голове. Вот такой сюрприз меня ждал и радостный довольный ребетенок.

Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0