• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Жлобине очередной спинальник (sml[medicine]предположительно перебит позвоночник)
В Жлобине очередной спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС!!!! У собаки травма позвоночника!!!! Срочно нужна помощь!!!!

Сегодня девушка обнаружила собаку которая передвигается на передних лапах а зад волочит. Травма свежая потому что еще недавно собака бегала по городу. При попытке подойти пытается убежать. Скорее всего пса сбила машина. Нужно срочно показать его врачу, может еще можно его спасти. У нас в городе рентгена нет. Девушка готова помочь финансово.
Очень срочно нужна передержка (скорее с мед.уходом) а так же нужен куратор.
Помогите распространить информацию! Собаке очень нужна помощь.

Девушка которая нашла пса
id в вк: tania2102 (у неё на странице есть видео)
тел. 8-029-125-45-13

Жлобин. Возможен вариант доставки.

Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 28.08.2018, 23:21
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Почему бы собаку не записать на Монтажников на снимки к Чегодаеву,и попутно искать передержку в Минске ,,не упустите время ,может есть шанс ей вылечится ,не ждите "людей в вертолете" начинайте ,действовать сами
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Напиши пожалуйста куратору зайти в тему, и попытаемся  помочь  создать  общими силами план по спасению этой собаки.
 Если есть финподдержка, то УЖЕ можно найти временную платную передержку и начать с элементарного визита на Монтажнников.
 Ну и хорошо бы понимать, финподдержка  какая: разовая на что-то или постоянная?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Для обследования не обязательно передержку искать в Минске. Передержка может быть и в Жлобине, причем значительно дешевле.
Надо искать машину на месте и привозить пса для обследования на день в Минск.
Остается только выбрать день, чтобы попасть сразу к нескольким врачам. Григорий, Строк, Сас-старший. Может достаточно одного Григория, если у собаки именно травма.

Я на страничке этой девушки дала ссылку на тему
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Под постом девушка пишет, что собака не дается, рычить, огрызается, быстро убегает на передних лапах. 
Конечно это не удивительно, собаке больно и страшно.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не словить собаку на двух лапах невозможно.
 Если хотят словить- словят.

Добавлено (29.08.2018, 17:16)
---------------------------------------------
Но на всякий случай предложите палку-петлю, если они боятся, что собака может укусить.
 Все можно сделать, если есть  люди с реалным желанием это сделать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Жлобин
1 сообщение
Она кусается.

Добавлено (29.08.2018, 23:54)
---------------------------------------------
Я пошла искать собачку, но ее нигде нет. У нас лес за домом, может он спрятался. Завтра ещё поищу

Добавлено (29.08.2018, 23:54)
---------------------------------------------
А где взять палку-петлю?

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Средства отлова и инвентарь для животных [ 1 2 35 6 7 ]для всех нуждающихся во временное пользование

Chugantatiana, . Посмотрите пожалуйста палку-петлю. ЕЕ покупали в Швейцарии. Я про то,  что она отдичного качества. Собаке набрасываете петлю , которая на конце палки закреплена. И потом жесткая сцепка надежно держит готову собаки. Укусить нет возможности. В это время можно одевать шлейку, ошейник и не  бояться зубов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Вообщем...
Я создала беседу в Вк. Добавила всех желающих помочь, но ... Люди не активные совсем. Удалось найти Автопомощь в Минск. Спасибо Светлане! Татьяна ( нашедшая) собаку сегодня пойдёт искать и ловить. Пока это все. Я готова описываться тут. Но нам надо больше помощи... Конечно же куратор и все по старой схеме. Но пока нет куратора,собаке надо оказать первую помощь! Лечить планируем на Монтажников 9. Какие у кого идеи? barmalei barmalei barmalei
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ritamargo, ,
 1. Сделайте в соцсетях текст не общей информации, а о поиске команды спасения и передержки!
 2. Подайте заявку COC и сюда:
    Заявки на размещение постов в InstagramПиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»
3.  Контакты   человека, что предлагал финпомощь у Вас? Свяжитесь и узнайте какого уровня помощь. Возможно, УЖЕ у вас есть на передержку платную.
4. Обследование можно делать в долг, если не все соберете. Если будете собирать финпомощь, нужно согласовать на форуме сбор и выкладывать отчеты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Пост сделаем. По поводу фин поддержки нет, людт помогут разово. В долг и будем делать.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не нужно никакой палки-петли, а нужно старое драповое пальто с толстым драпом,  накидываете пальто и стараетесь нахлобучить на голову, собака не кусается в нем, оно не позволяет прокусить и поранить человека. и аккуратно в нем , чтобы не повредить позвоночник, укладываете собаку в авто.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Собаку уже ловят и повезут в Минск. Дальше вопрос?....
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Словили?
 У кого были?
 Прогнозы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Не словили.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ritamargo, не получилось или не пытались?
Время идёт... И не на пользу собаке.

Вы поймите, что никто из Минска не сможет так далеко приехать помочь. Поэтому рассчитывайте на помощь местных.
В вк я вам дала ссылку на Гомельскую группу. Вы с ними связывались?
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не словили почему? Нужно сделать вывод( если из-за ошибки не словли) и не  промахнуться в  сл. раз.

 Бедный пес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Я из Минска тоже. В Гомель обращались другие люди. Никому и нигде нет дела. Самое страшное, что там обстрел на месте. Собаку никто сегодня не видел.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ritamargo, . Не дело в том, что " Никому и нигде нет дела". Это не так.
 Посмотрите, сколько только на нашем форуме- инвалидов.  Волонтеры имеют много уже тех, кого на себя взяли. И часто не успевают жить нормальную жизнь, потому, что постоянно нужно еще куда-то успеть..

 Получается у тех, кто видит, кто начал. Помощь приходит к тем, кто не просто решил вызвать спасателей, а САМ начал что-то делать для спасения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
а САМ начал что-то делать для спасения.
Я за бездействие Марго в данном случае, пусть действуют взрослые люди типа Кируты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Жлобине очередной спинальник (sml[medicine]предположительно перебит позвоночник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0