• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дара, избежав отстрела, отдается даром (sml[b]под угрозой отстрела из-под Вилейки)
Лайка Дара, избежав отстрела, отдается даром
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В д.Куренец Вилейского р-на появилась вот такая симпатичная молоденькая лайка-девочка с ярким следом от ошейника. Присмотритесь, а вдруг именно такой красавицы и не хватает в вашем доме?
Девочка очень умная, отличная охранница, прекрасно ладит с детьми, с маленькой 2х-летней дочкой женщины, которая приютила собачку, играет очень аккуратно. Не трогает домашнюю птицу и с/х животных, даже не мышкует и на зайцев на болоте не клюет. Не охотница-лайка, а прирожденная нянька! Назвали ее Дарой.
Пожалуйста, помогите пристроить, расскажите эту историю своим друзьям и знакомым. Если не найдутся старые хозяева - собачке срочно нужен новый дом, соседка сходила в сельсовет и наказала прислать живодеров ...
Нужно будет-доставим и в Минск!
Контакты +375 29 2703079, 80291213118, 8 (01771) 4-64-10 Татьяна



Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У ВАс сейчас- 4 собаки дома??
ТСССС! Количество моих собак-большой, большой секрет!
Проглистована сегодня суспензией Празител, никак не найти демократических Празитаба плюс или Тронцила в нашем районе!!! Спасибо за суспензию Светлане Владимировне! а ведь она отлично бы подошла для щенков или мелких собачек, на Дарин вес в 20 кг ушла вся банка, увы!
Чудище уже нормально моет лапы, на поводке ходит повально или крутильно, и обнаружился еще один недостаток- грызучесть, столь часто встречающаяся у слишком молодых организмов! КОроче, везет!!!

Добавлено (12.10.2018, 08:15)
---------------------------------------------
Выкладываю красотень от Дмитрия Дмитриева! Ни за что бы из Дары в паническом кружении у меня бы не получилось, а у него прекрасные фотографии!


Большая часть фотографий была больше 12 МГ, пришлось ужать до 6-7 МГ.

Добавлено (13.10.2018, 16:49)
---------------------------------------------
Сегодня Дара меня очень насмешила, я нашла 2 маленькие игрушечные собачки белую с рыжими ушками и черную с рыжими типа ротвейлера, предложила обе Даре, и вот она выбрала сразу и это-белая с рыжими ушкам! lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что Вы не платиновая блондинка, Любовь Ивановна. lol 

 Ошибок нет? Боюсь писать в Ваших темах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Дара - это домашний комик, вчера сделал себе большую чашку цикория с молоком, последнего было чуть больше. чем цикория, выпила наполовину и пошла на кухню за чем-то,когда вернулась, то никакой чашки, никакого цикория не обнаружила, решила, что выпила и забыла, что выпила. А вечером под табуреткой увидела чашку, она выпила и чашку запрятала

Добавлено (15.10.2018, 11:23)
---------------------------------------------
Всем хороша Дара, и оставить спокойно можно на рабочий день, и растения с котофеями не обижает, и не лает, и гигиену чтит, но согласно кодексу наглых лаек уже выжила Черри с ее места и дрыхнет там сама в позе эмбриона!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Эгида выделила Даре корм Дог Чау.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Эгиде, сегодня Дара прикончила второй пакет Брита.
Записала Дару сегодня утром на пятницу на 11 утра на операцию стерилизации на Минина 4. ПРиходится мне торопиться, так как поступило предложение от Марины из Канады забрать туда Дару, пока ручек нет, но у Марины есть для Дары уже хорошая передержка на время перед пристройством. Так что очень важна стерилизация, прививка от бешенства с чипированием и проверка на дирофилярии. Стерилизация там стоит за 800 долларов США, если в Канаде приблизительно такой же уровень цен, как в США в штате Орегон, поэтому придется стерилизовать в первую очередь, собака должна быть готова до 7 ноября-день отлета Марины. Попа с ушками ничего не подозревает о моих коварных планах и пытается быстренько съесть свой пайку корма и еще и Черри помочь, так что мне приходится дежурить над обеими хвостулями во время кормления.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 17.10.2018, 20:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попа с ушами станет Американкой? smile
Вот это поворот судьбы, из грязи в князи
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Почему американкой? Я надеюсь, что канадкой!

Добавлено (17.10.2018, 20:17)
---------------------------------------------
Разместила заявки на помощь машиной в пятницу в 13 часов примерно у нас на сайте и в петкар

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, это я так прочла по диагонали rolleyes в любом случае это отличная новость
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ПРосто дико повезло с Мариной Васильевной и с самой Дарой, что она далась все сделать наилучшим образом. Было 8 щенков, совсем малюсеньких, Марина говорит недели 3. Пошло немного наркоза, так как Даре сделали наркоз внутривенно, она спокойно далась, поэтому и заснула сразу же и подбавлять его пришлось немного лишь один раз перед зашиванием. Как приехали назад домой, то Дара начала приставать с тем, чтобы ее покормили, я дала бульон куриный, пару ложек каши туда и чуть-чуть отварной курицы, все съела. Не знаю теперь, как она это переварит. стоило мне чипирование с операцией у Марины, которая половину своих манипуляций не оценила, и я взяла с собою некоторые вещи типа катетера, антибиотика, кеторолака, шприцов, попонку, пеленку, бинтики, Рингера пол-литра, забыла систему, увы! Так что заплатила 90 руб. 1 копейку за все. ТУда пришлось ехать на такси, так как Дара очень боится и не ездит на общественном транспорте, не хотелось ее пугать и нервировать перед таким ответственным делом, как операция, так что еще 8 руб пошло на такси 135 Столица, благо, словила я его прямо возле ливанского консульства.

Добавлено (19.10.2018, 16:42)
---------------------------------------------
Нужен корм срочно для этой проглотки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 19.10.2018, 22:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, пожалуйста, подкорректируйте стоимость операции. А то аж в жар бросает  shok
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Тане Тошке, которая поднесла мне к метро 3 пакета корма для Дары и пару консерв для Белки. Дара очень ценит заботу Эгиды и Татьяны, благодарим!

Добавлено (20.10.2018, 21:50)
---------------------------------------------
Сегодня дала ей утром жидковатую кашу, а потом жменьку ДОг Чау, съела все в мгновение ока. Оказалось, что в доме полно биотраксона, но нет лидокаина, поэтому сбегали в аптеку, уколола и - Дара не поняла, что это было! lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна Тоша! Спасибо, что вот так возите  собакам и котам по городу еду!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Спасибо, что вот так возите  собакам и котам по городу еду!!
Да нет, Татьяна поднесла просто эти все корма к метро, а повезла их домой я сама, благо, было там меньше 10 кг, вполне управилась. Так что:" Спасибо , что вот так НОСИТЕ собакам по городу еду!"
Отличная новость, Дара сходила по-большому, однако убила бы ее своей рукой, покакала сегодня первый раз после операции, так ухитрилась во второй присест сесть на асфальт и еще в свою кучку лапой вступить, а перед прогулкой поилку на Черрин коврик разлила полностью, такая уж неумеха и все -развалюха!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003. Я знаю , о чем я говорю.
 Тане хватает и " подносить" и разносить и развозить...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Забыла написать, Когда я ее стерилизовала в пятницу утром на Минина 4, то и я, и ветврач одинаково оценили возраст-полтора года

Добавлено (21.10.2018, 13:25)
---------------------------------------------
ПРосимся в каталог с фотографиями от Дмитрия  и текстом
В д.Куренец Вилейского р-на появилась вот такая симпатичная лайка- девочка с ярким следом от ошейника, срочно была перевезена в Минск из-за  угрозы отстрела в начале октября. Присмотритесь, а вдруг именно такой красавицы и не хватает в вашем доме. Собака очень умная, спокойная, лает очень мало, в квартире ведет себя отлично, сразу стала большим приверженцем гигиены , лапы моет и культурно себя ведет, даже с растениями на окнах все прекрасно, хорошо ладит с детьми. Не трогает котофеев и птичек, выказывает полное равнодушие к охоте на животных!  Просто какой-то ангел, а не лайка!Назвали ее Дарой.  Стерилизована, чипирована, привита.  Ест корм, но может отлично есть и каши с мяском и овощами.  В холке 55 см, вес 19 кг, возраст полтора года. Пожалуйста, помогите пристроить, расскажите эту историю своим друзьям и знакомым, поделитесь информацией о красотке. Контакты
+375 29 2703079, 80291213118

Добавлено (21.10.2018, 17:46)
---------------------------------------------
Подала заявку на добавление в каталог Эгиды, разбросала сегодня по группам в ВК, изменила текст в Сэконд тодэй и на онлайнере.

Добавлено (22.10.2018, 09:12)
---------------------------------------------
ПРивожу чек за все манипуляции с Дарой,  стерилизацию оплатила Марина Пронина, установку чипа я с Машей Петровой, а 10 рублей, переданных Татьяной через Верочку пошли на такси и лидокаин с гексавитом. Отличный аппетит показывает Дара,  прекрасное поведение и достойное подражания здоровье, ТТТ!

Добавлено (22.10.2018, 09:29)
---------------------------------------------
А также паспорт и сама красотка, которая дрыхнет в своей попонке без задних ног при полном их наличии! mosking 

Добавлено (23.10.2018, 09:59)
---------------------------------------------
СРОЧНО нужна передержка Даре с пятницы на 12 дней до 7 ноября в комнатных условиях или в теплом помещении частного дома, или в квартире. Мне нужно освободить мою комнату для мамы, у которой переломы и она лежачая, нет места для собак

Добавлено (24.10.2018, 08:36)
---------------------------------------------
Сегодня последний укол у нее, очень нужна передержка до 7 ноября!

Добавлено (24.10.2018, 19:59)
---------------------------------------------
Даре срочно необходима передержка в квартире или доме до 7 ноября! Сегодня последний укол был у Дары после стерилизации, вот его она делать никак не хотела, но я уговорила и шпокнула бедную Дарину попу! Слава Богу!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дара в каталоге.
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Дара в каталоге.
Большое спасибо! И очень благодарны за помощь кормом Дог Чау Даре, шампунем Луговым и новым ошейником, отлично пришелся по размеру, но это же такая бояка-она очень боялась сменить старый полуразвалившийся Гарсонин на новенький и хорошенький girl_haha

Добавлено (30.10.2018, 12:29)
---------------------------------------------
Дара перебазировалась на свою передержку в Сеннице в компанию к ЗСлайке Грею, теперь рассекает поля, и пока находится рядом с машинами и толпами людей-то пугливая, тянущая лаечка, а как только в поля попадает, то гордая лайка, мышкует и исследует, ходит на поводке идеально.
,  ,  ,

Добавлено (30.10.2018, 12:32)
---------------------------------------------
две хвостатых попы ровненько чешут на прогулку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О, уже и попу наела smile
Красоточка
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да, балуют Дару всякими половинками коровьих копыт!

а она в благодарность терроризирует кота, все играться его приглашает навязчиво!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна- спасательница и надежда для лаек. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дара, избежав отстрела, отдается даром (sml[b]под угрозой отстрела из-под Вилейки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0