• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Нуара - собака с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер



Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.

8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)

  
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Вторник, 09.10.2018, 20:37
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В эгиде есть клетка, сетка, палка-петля. Все это находиться у Оли Лугару. Так же, можно попробовать попросить помочь саму Олю, если у неё будет возможность.

Ещё, как вариант, могу попробовать поговорить с Цариковской (директором фауны), чтобы врач отлова вколол им снотворное и пока они будут спать перевозить их на передержку. Но это риск, не всегда можно сходу правильно подобрать дозу, да и вообще не известно как может повести себя организм собаки. Это крайний вариант, если не получится их поймать подручными средствами и если они будут агрессивничать. Но ещё раз повторю, это риск!!!
3.  
3
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Верочка, я так понимаю, что в девочку уже стреляли снотворным и оно не подействовало, иначе откуда дротик в боку.
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну либо подействовало и она просто убежала и где-то спала, либо была маленькая доза. Не могу утверждать
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В данной ситуации самое сложное -- найти передержку для этих несчастных ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Mori, честно говоря, я в передержках профан, но даже платную сложно найти? Или это потому, что они дикие?
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, нужны фото. С передержками туго, включая платные. Без фото шансов нет от слова «вообще»
8.  
8
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Верочка, фото девочки выше. Мальчика завтра сфотографирую.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нужны фото для поиска передержки. А передержка -- самое главное! Оля  Лугару может словить любую собаку, но она мне говорила, что ловит тех, у которых есть надежный куратор и место для передержки. Так как были случаи, что она ловила собак, и они "висли" на ней.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего, ловцу стреляли ДИЦИЛИНОМ.. Просто повезло, что не умерла на месте- возможно, дали маленькую дозу!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Оля  Лугару может словить любую собаку, но она мне говорила, что ловит тех, у которых есть надежный куратор и место для передержки.
Оля Лугару не хочет ловить собак, чтобы их стерилизовали и выпустили на прежнее место, если эти собаки дикие, не пристраеваемые в ближнем будущем. А ведь это совершенно неправильная установка, Оля не оплачивает стерилизацию собаки, не смотрит ее после стерилизации, а просто позволяет этой дичке дальше размножаться и плодить точно таких же дичек снова и снова по 2 раза в год.  Почему-то по развалинам Помпеи бродит стая собак голов 25-40, сопровождая туристов, их стерилизовали и выпустили жить дальше, туристы подкармливают круглый год, собак не стреляют, они вполне мирно уживаются с туристами и друг с другом и НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ. Не помню, как звали собачку у меня этим летом, которая сбежала через окно и вернулась в попонке на свой завод, я не полезла туда ее искать и ловить по-новой, она сама выбрала свой путь-стерилизованной и на месте, где она привыкла жить,  у нее шов верхний был саморассасывающийся, попонку сняли и собачка живет и здравствует, ее ходят подкармливать те же самые женщины, она 5 лет прожила там без стерилизации и , возможно, проживет еще десяток после нее! Оля Лугару живет в своем идеальном мире, а он реально совсем не такой и стоило бы несколько пересмотреть свои жесткие принципы...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Возможно, на Олю подействовал случай с собакой Жанной, которая несколько лет жила на закрытой территории предприятия (с милицейской охраной), была вылечена от запущенной венсаркомы, стерилизована, а потом отравлена кем-то из рабочих этого предприятия "Минскдрев-2". Нашли мертвой в ее будочке ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Во-первых, ОЛя- не ловец. И это ее доброе желание помогать в отлове. СПасибо за тех, кого она ловила. Отловить собаку- непросто.
 Во-вторых, если собак в коляжичах просто отловить , стерилизовать и выпустить- И НЕ  РЕШИТЬ ВОПРОС, ЧТО ОНИ ЖИВУТ ПОД ОПЕКОЙ КАКОГО-ТО ПРЕДПРИЯТИЯ, то их все равно отстрялят. Собак  в промзонах, если руководство не говорит: наши.. ОТСТРЕЛИВАЮТ. Заяем им ловить собак, которых ни кто не заберет?
 А по-тому, считаю, что есть только два верных решений:

- отловить, стерилизовать и устраивать( хоть и на цепь)
- оставить все какесть:  ловцы рано или поздно  их уничтожат. И им будет все равно: стерилизованы они или нет. Они ни чьи. Дикие.  В Колядичах- много предприятий, люди. И  свободно бегающих собак там не должно быть.
 Реальность.

Добавлено (10.10.2018, 13:57)
---------------------------------------------
ElenaSh, . Если принимаете решение забирать и устраивать, нужно вместе строить план: Мы ВАс не бросим.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Наталья, меня, наверное, неправильно поняли. Я и имела в виду, чтобы их забрать, а не стерилизовать и выпустить. Потому что их всё равно отловят, так смысл давать им надежду. И я готова оплатить долгосрочную передержку и остальные расходы. На мальчика есть потенциальные хорошие руки. Сейчас вопрос в том, чтобы найти эту передержку и найти кто сможет отловить. Ольге Лугару написала, но пока нет ответа. А девочка ходит с дротиком в боку.
И в пятницу словили здесь щенка подростка, за которым присматривала моя коллега. Я пришла в понедельник с отпуска, позвонила на фауну, сказала, что заберём. Вчера приехали и нам сказали, что он был агрессивный и больной и его усыпили. Так что сейчас время против нас и тем более против собак.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, , их уюивают или на месте или в машине. Везут трупы. Я писала выше: никому не нужны на Фауне дикие и ничьи.. Если есть  вероятность, что ловят хозяйского- может, и довезут живого и найдут вольер. Ни чьих- нет мест и енег на содепржание.

 По отлову. Позвоните Веронике. По средствам отлова. Может быть сами попробуете палку-петлю  с советами Оли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Вот новые фото. Девочка чёрная, уже без дротика в боку. Обе собаки крупные, выше колена.




17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Черная вообще нежная такая!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ElenaSh, Оля очень редко заходи т на сайт Эгиды. Ищите ее в Контакте, там она Ольга Кирильчик. Если не найдете, то дам телефон.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 10.10.2018, 19:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, , Вы- на  редкость, ответственный и осторожный Человек. Вы сто раз думаете перед тем, как отрезать.
У меня к ВАм, по Вашим поступкам, полное доверие. Вы- тот Человек, которому нужно помогать. Потому, что все это- не зря.
Эгида Вас поддержит во всем и всегда!
Я ,лично, понимаю: если Вы взялись, Вы доведете дело до логического и верного финала.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.10.2018, 18:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, но Вы меня знаете только с хорошей стороны. Я, например, брала на испытательный срок себе идеальную маленькую собаку, но вернула, потому что всё- таки оказалось невозможно совмещать работу и собаку, и она по 12- 13 часов одна сидела. Теперь я так животных не мучаю, поэтому и для этих ищу передержки.
Цитата Наталья ()
Черная вообще нежная такая!!!

Она абсолютно удивительная! Такая аккуратная, очень чуткая. Ест по порядку, в туалет ходит только в определенное место, и это живя на улице. Она невероятная умница.

Добавлено (11.10.2018, 08:19)
---------------------------------------------
На нас нашлась передержка в Узде в утеплённый вольер. Если будут агрессивничать, то нас отправят назад, но, надеюсь, всё сложится. Единственное условие передержки- сухой корм. И вколоть сыворотку по приезду, а после окончания действия- вакцину.
Так что теперь самый острый вопрос с отловом и перевозкой. Есть ли кто-то кроме Ольги Лугару, кто может словить, потому что Ольга пока не отвечает.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0