• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Нуара - собака с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер

Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.

Куратор: +375 (25) 909-10-63, Елена

Сообщение отредактировал: ElenaSh - Вторник, 09.10.2018, 20:37
41.  
41
Минск, Сухарево
2294 сообщения
Мне кажется, что надо делать упор на ране собаки, что если не забрать - смертьСобака ранена и нуждается в помощи. Как то так.
42.  
42
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Вчера собаку словили и доставили на передержку.
Огромное спасибо Ольге Лугару, которая её словила и приняла основной удар на себя- собака оказалась строптивая. Ольга же и нашла большую машину, когда стало понятно, что собаку можно перевозить только в клетке.
Также спасибо водителям Ольге, Елене и Ивану, которые потратили полдня и очень помогли.
На передержку согласилась Nastiya, за что её просто низкий поклон, потому что сейчас понятно, что собаку надо долго социализировать и основная забота достанется ей. Сейчас собака в большой клетке у Насти в комнате. Пока просто наблюдает, но не кинулась, когда ей миски в клетку ставили. За ночь съела сосиску и кусок колбасы, так что думаю медленно, но в себя она придёт.
Фото с передержки:

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Хорошая  новость, что словили.
 2. Как вторая??? Будете и ее спасать или уже не потяните??
 3. Оле- спасибо от всех!!!
 4.  Плохая новость- что у Насти. sad Настя за последний год обросла животными.. Сложными. Мы помогаем Насте, как можем. Но точно понимаем_ это все очень непросто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как вторая??? Будете и ее спасать или уже не потяните??

Вторую забирать не будем.
Девочку назвали Нуарой. Настя говорит, что собака очень боится, но ест. Наблюдает за всеми и больше не агрессивничает.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
7551 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, а почему не будете забирать вторую? О ней кто-то позаботится или нет возможности помочь?
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Bogdan, он живёт на предприятии, его кормят, он вожак стаи. И платить опять за передержку, издержки по отлову и т. д. я не смогу.
47.  
47
Минск, Сухарево
2294 сообщения
Мое мнение:
собака достаточно адекватная, бывшедомашняя. Знает место - лежит на лежанке. Не прячется, адекватна к другим собакам, на котов не реагирует. Вчера стала тихонько бухтеть, когда серые браться влезли в ее лежанку. Лежанка у нее в сан узле, так как только там есть дверь, что бы прикрыть в случае необходимости. Пока стрессует, но сама выходит в люди. Всячески показывает, что была бы не против сходить на улицу, но так как пока без ошейника, сидит дома. Как обвыкнется и станет сама приходить в руки - одену ошейник. Рана на шее есть, не глобальна, но я сильно не лезла, что бы не напугать, поэтому либо заживет, либо над ошейником надо будет подумать.
Пока так.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh Собака, которая " живет на предприятии" в Колядичах- НИ ГДЕ не живет.
 Моя мама работала  долгие годы в Калядичах  и я не понаслышке знаю, что там происходит, если собака не живет днем в вольере, а ночью- только за закрытыми воротами предприятия на территории предприятия.
 Вторая обречена на не  отлов, а смерть на месте.
 Мое мнение: если сложно забирать, чтобы хоть как-то обезопасить и продлить его жизнь:
- кастрируйте. Он не будет бегать на свадьбы и сбиваться в стаи. ПОтому как отстрелы в основном, если само предприятие не попросила "  освободить" территорию предприятия, в основном  направлены на стаи.

Просто у пса появился призрачный шанс.. И исчез.
 Может, подумайте, как это возможно: отловить и передержать 10 дней после кастрации.
 Понимаю, очень трудно все это.Поверьие, понимаю.

Добавлено (08.11.2018, 00:34)
---------------------------------------------
ElenaSh, . Какие новости у собаки? Имя ей дали??
 Будем стерилизовать в ноябре??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
49.  
49
Минск, Сухарево
2294 сообщения
Наталья, назвали Нуарой. На текущий момент транспортировка возможна только в коетке или оперировать на дому.

Добавлено (08.11.2018, 15:27)
---------------------------------------------
В выходные прогнали глистов дронталом.

50.  
50
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ElenaSh, . Какие новости у собаки? Имя ей дали?? Будем стерилизовать в ноябре??

Я думаю, что пока ещё рано стерилизовать, пусть хоть чуть пообвыкнется, потому что она пока даже в руки не идёт и не даёт на себя ошейник одеть, хотя уже три недели прошло. Настя говорит, что она всё ещё слишком боится.
51.  
51
Минск, Сухарево
2294 сообщения
Сегодня утром мне было оказано великое доверие: меня лизнули в ногу.
52.  
52
.
Минск, Пушкина
7551 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Сегодня утром мне было оказано великое доверие: меня лизнули в ногу.
girl_haha  girl_haha  girl_haha
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что болезни( в данном случае- стерилизация) сближает.
 Ей будет неочень хорошо первое время, она будет нуждаться в ласке и заботе.
 Так и привыкнет потом нуждаться в Человеке.

Нуара- сложное имя для собаки( мое мнение) ! Покричите его! Увидите!! smile 

Модераторы! Прошу переименовать тему на одну собаку и с именем.

Хорршо ьы в первом- все под спойлер. И написать только актуальную историю Нуары. yes
Скарлетт
54.  
54
.
Минск, Пушкина
7551 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте актуальную историю!
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Давайте актуальную историю!

Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!!
 ПРосим тест и телефон куратора перенести в первое. И оформит, как обычно оформляем первые.
Скарлетт
57.  
57
.
Минск, Пушкина
7551 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Номер телефона куратора?
Богдан Ольга
58.  
58
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Номер телефона куратора?
+375-25-909-10-63
Bogdan, Спасибо!
59.  
59
.
Минск, Пушкина
7551 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
А новые фото есть? Хоть одна...
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Шабаны
93 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А новые фото есть? Хоть одна...
Спрошу у Насти.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат