• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Застрелили кормящую собаку, осталось 7 щенков! (sml[oh])
Застрелили кормящую собаку, осталось 7 щенков!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS!!! Вопиющий случай. Застрелили кормящую собаку! Нужна кормящая сука или кормящие руки для 7 щенков.
Позвонил мужчина - на складах жила собака, неделю назад родила щенков. Сегодня она укусила человека и полчаса назад ее застрелили.. Щенками заниматься никто не будет! Пожалуйста, если можете хоть чем-то помочь, звоните +375 (29) 115-55-77
Территориально проезд Масюковщина, но привезут куда скажут.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это лучше для малышей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Кот в окошке взял под свое крыло этих щенков. Спасибо большое нашей Наташе. Она как мне помогла, так и этим деткам с провиантом помогает (пелёнки, смеси).
Хорошо, что есть люди, которые в сос ситуации не отвернутся.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valeryia_K, . В СОС -ситуациях ни кто от Вас не отворачивается. yes   Ни от Вас ни от других. yes
Просто люди берут на себя то, что в силах. Часто- больше . Но ЕЩЕ больше, чем УЖЕ больше---- как Вы считаете?? smile
Хорошо, что Окошко взяло  под опеку: это ООЗЖ, у них есть люди, приют,   расчетный счет , и т.д. значит, все будет обеспечено. yes
Пусть все малыши выживут!

Добавлено (30.10.2018, 20:13)
---------------------------------------------
Valeryia_K, . и те, кто  не доволен развитием  событий.

Для фантазеров- негативщиков:
- В соцсетях появляется море сообщений о ситуациях, где нужна помощь. Это никак не значит, что человек, бросивший пост, обязан выполнить все заявки. Или обязан финансировать тему. Темы для того и создаются, чтобы откликнулся куратор.

-  "Бросить" - это взять под опеку и оставить на передержке. А не создать сотый за день пост и стать обязанным в сотый раз за день принять на себя  действия.

- Если дело только в обиде, что у кого-то "помещения -  склады - люди.." - это наивно и глупо.  Все понимают, что и организации и домики - это тоже ограничение всего, свои  планы и свои опекаемые. Брать на себя то, что просчитано -  "не потянем" - нечестно.
Взяли- значит, имейте терпение вести тему достойно.

- От имени Эгиды, скажу: почему-то в Эгиде у девушек никогда ни к кому нет претензий: почему  именно они взяли на себя животных тех и тех, а не
Окошко или кто-то другой.
Взяла Эгида - ведет своих  животных без надрыва и разборок.
Взяли вы? - спасибо - Пусть все получится. Включите достоинство.
А у Эгиды, домиков и других организаций пусть получится то, что они взяли на себя, не требуя помощи ни в Окошке, ни в Паритете и т.д.

Кстати, Окошко - такая же многочисленная организация,  с расчетным счетом,
приютом, полностью устроенным за счет Эгиды и  годами оплачиваемый от сборов для оозж и т.д.  И складик, если  так это важно, можно
организовать.
Критиковать - не делать!

А когда взрослые тети "подливают масла в огонь", точно зная, что в Эгиде людей, как и везде немного, и на р.с. тоже не с неба валится... Странно, что Лавика, Лариса Качинская, так активно ищет любую помойку, вылить свой негатив на Эгиду, не гнушаясь при этом  черпать из Эиды  выгоду : Что ВЫ лично, Лариса,  делали( иди это не ВЫ??) на акциях Эгиды? Нужно совсем быть бееспринципным человеком. Позорище.  Даже возраст и прожитые годы не останавливают личные неприязни и желание провокаций и сплетен.

Добавлено (30.10.2018, 22:31)
---------------------------------------------
К Лавике: чем молоть языком с молодыми девочками, заберите в домик: у вас волонтеров  и возможностей более чем достаточно. Или потребуйте другие  ООЗЖ выполнить Ваши желания.
Вас пошлют далеко и надолго. Или все-таки это- личное, что не дает покоя.. И  "спросить” хотите только с Эгиды??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.10.2018, 22:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Самое печальное в этой истории,собака в которую стреляли, осталась у очень плохих хозяев.Может как то ,группой волонтеров,попытаемся поговорить.Жить хозяйской не стерилизованной собаке на предприятии,рожать .Это ужас.,бедная собака.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ludmila-61, . Да. Я уверена, поговорит руководтство " Окошка", раз взялись за эту тему.  Ведь нужно все начинать и заканчивать.
Но я не уверена, что  ее специально не стерилизуют. Я писала выше: так  многие  держат  собак нас  стоянках и т.д.
Нужно найти слова или хитрость, чтобы убедить или заставить.

Я бы шла от : веты советуют..
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.11.2018, 11:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мой принцип: таким не помогать и не протягивать руку помощи, кто против стерилизаций. Они источник бездомных и обреченных. Надеюсь, девочкам удастся все же их убедить в важности стерилизации.

Добавлено (01.11.2018, 08:56)
---------------------------------------------
Да, жалко не только этих малышей, а еще и сотню других, которых они наплодят.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.
 Полностью согласна: не помогать тем, то плодит. И не желает слушать про стерилизации.
 Но для меня лично в этой истории повис и второй вопрос(  Отказ подать заявление в  милицию за расстрел собаки в общественном месте.).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Застрелили кормящую собаку, осталось 7 щенков! (sml[oh])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0