• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крыжовка. Собака в ужаснейшем состоянии! (Нужна любая помощь!)
Крыжовка. Собака в ужаснейшем состоянии!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Беларусь, Минск, КрыжовкаСрочно нужна помощь!!!
Щенок погибнет от голода и холода!Срочно нужна передержка, куратор мед помощь!
Люди найдите для него хоть сарай с соломой! Замёрзнет ведь!!!Собака живёт на вокзале, скорее всего привезли и оставили.
А он преданно ждёт что за ним вернуться Щенок боязливый, скорее всего его гоняют, если не бьют.

Телефон девушки которая подскажет где его искать +375447511511 Ульяна.

Такое было объявление вконтакте 28.10

Я смею предположить, чья это собака.
Это не щенок, а песик небольших размеров лет пяти. Сейчас у него лысая спина, хвост и задние лапы, мутные голубые глаза и неуверенная походка. (возможно сбила машина) Тусуется он на дороге возле остановки электрички Крыжовка уже минимум неделю.
Сегодня ездила девушка его искать и не нашла. Никто его не видел.Может у кого-то будет возможность съездить туда завтра?
Если нет, то планируем съездить туда в четверг в 12.00. Хотя забирать его особо некуда и денег на лечение сейчас нет.
Его предложили курировать в Полоцке. С передержкой и лечением, но нужно его туда доставить.
Ищем машину. А в первую очередь куратора, кто смог бы всех нас организовать. И временную передержку...

 
Сообщение отредактировал: Глория - Вторник, 30.10.2018, 20:54
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глория, . Машину нужно дать объявление на ПЕТСКАР.
 А про  " я предполагаю, чья это собака". Чья?? Если ты знаешь, так , наверное, его нужно искать по адресу предполагаемых хозяев?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А про  " я предполагаю, чья это собака". Чья?? Если ты знаешь, так , наверное, его нужно искать по адресу предполагаемых хозяев?


он туда больше не возвращается, как я понимаю его грызут другие собаки. Их там еще штук пять

Цитата Наталья ()
Машину нужно дать объявление на ПЕТСКАР.

это группа вконтакте? Только что отправили.

Добавлено (30.10.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Есть вариант автопомощи, но нужна переноска или клетка. Может есть переноска 60х40 до 12 кг? Может у кого-нибудь можно одолжить?

Еще узнаём, кто бы смог привезти ее обратно в Минск. И заодно продезинфицировать.

тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глория. ПОзвони МаринеЛабрадор. Я когда-то отдавала ей  переноску для щенков. Она была достаточно проосторная.
 Потом она кому-то ее  давала, если я все верно помню. Попробуй узнать ее место нахождения.
 Если найдешь- забери и потом  передай Веронике .

 Конечно, собаку нужно показать сразу в МИнске в ветклинику, раз она уже едет сюда.
 И потом, со всеми назначениями передавать в другой город волонтерам.
 В регионах  еты не такие все-таки как в МИнске. И возможности диагностики другик.
 Нужно сделать ВСЕ: полный осмотр и  обследование.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, та переноска была давно передана в Эгиду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кому???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Конечно, собаку нужно показать сразу в МИнске в ветклинику, раз она уже едет сюда. И потом, со всеми назначениями передавать в другой город волонтерам.
 В регионах  еты не такие все-таки как в МИнске. И возможности диагностики другик.
 Нужно сделать ВСЕ: полный осмотр и  обследование.


его без результата соскоба не хотят брать на передержки и в машины.
По-хорошему делать надо обязательно, только вот нужна передержка с карантином. И пока что денег на обследование у меня нету...  если полностью оплатят корм Джессике, то может я смогу дать рублей 30, но я еще узнаю у девочек, которые давали объявления про него. но анализы с соскобом рублей 100 будут минимум? Без лечения..
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глория. Так сдеай текст и в рассылку! На сбор помощи под обследование и нужды..

Пока есть кто готов забрать, нужно оперативно шевелиться и все организовать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.10.2018, 23:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Глория ()
но анализы с соскобом рублей 100 будут минимум? Без лечения..
Соскобы с приемом стоят где-то около 30 рублей в ветпрофи, посмотрите по прейскуранту, а анализы крови в ДВ будут где-то в пределах 40 рублей, как мне кажется, там тоже должен быть прейскурант

Добавлено (31.10.2018, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Глория ()
анализы с соскобом рублей 100 будут минимум? Без лечения..
Глория, скорее всего у собаки авитаминоз, спросите у Оли Богдан, может, есть какие-то витамины для собак у нее в загашнике, у меня просто нет их, уверена, что у собаки все будет хорошо, это еще щенок, от плохого питания такой вид вполне может быть.

Добавлено (01.11.2018, 12:03)
---------------------------------------------
Да, нынче анализы стоят таких денег, что в госветстанциях за эти деньги кошку стерилизовать можно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Глория ()
но анализы с соскобом рублей 100 будут минимум?
shok  да ладно, откуда такие цены

Добавлено (01.11.2018, 16:31)
---------------------------------------------
https://abvet.by/ceny-na-veterinarnye-uslugi/ не знаю, актуальный прайс?

Добавлено (01.11.2018, 16:34)
---------------------------------------------
какой смысл делать анализы крови, он же не больной, он истощенный. Кормить надо

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
limeva2003,  я получила ЗП, уже вопрос сейчас не стоял с анализами.

Вчера ездила искать его и не нашла.
Сегодняшняя поездка отменилась, но возможно вечером девушка Ульяна подъедет расклеить объявления.

Еще мы познакомились с девушкой из Крыжовки, она его высматривает, но никто не видел его.

Цитата 999999999 ()
какой смысл делать анализы крови, он же не больной, он истощенный. Кормить надо

его без анализов не то что на передержку, в машину брать не хотят(

А вид у него очень больной. И это не из-за лысой спины. Не знаю как объяснить.. У него взгляд больной очень был, не видела я таких собак раньше.
И он еле ходит, но я думаю, что его могла машина подбить. В начале он все время у дороги был.

Добавлено (01.11.2018, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Цитата Глория ()анализы с соскобом рублей 100 будут минимум? Без лечения..
Глория, скорее всего у собаки авитаминоз, спросите у Оли Богдан, может, есть какие-то витамины для собак у нее в загашнике, у меня просто нет их, уверена, что у собаки все будет хорошо, это еще щенок, от плохого питания такой вид вполне может быть.


Я по-прежнему думаю, что это пес соседей. А значит ему уже лет 6.  sad 

Очень надеюсь, что это все только из-за авитаминоза и плохого питания.

Но не знаю, где еще его искать. Может он в лесу уже где спрятался и сил нет. А может и не пережил уже все это.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
так соскоб и анализ на кожные заразные заболевания, а анализ крови зачем
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, такому псу нужно сделать максимально полное обследование. Чтобы иметь сразу полную картину о его состоянии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
да не важно
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Но на данный момент если вот сейчас позвонят и скажут, что его увидели и придержат.. в клинику то свозим, но потом некуда( передержки нету никакой. sad

Добавлено (10.11.2018, 15:40)
---------------------------------------------
Собаку так и не нашли, никаких сведений. Думаю что он не выжил.

вероятно тему можно в архив

тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Наталья ()
Кому???

Martinke на акции ПО ВАШЕЙ ЖЕ ПРОСЬБЕ. А после передана в руки прямо Верочке :

http://egida.by/forum/101-28152-5
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крыжовка. Собака в ужаснейшем состоянии! (Нужна любая помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0