• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Муха с СТО верит в людей и свое спасение
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Надежда только на Рождественское чудо!!!

На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитали два щеночка-подростка( девочки). Одного щенка-сестричу  вывезли на передержку. Вторая осталась  в одиночестве!! Сейчас не  с кем греться и искать себе пропитание: она одна и испугана! Холодно! Голодно! Страшно!!

Чтобы спасти  наивную пока еще пацанку  нужна передержка  и Рождественское чудо! Больше надеяться не на что! Умоляем не дать пропасть  малышке!

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:25
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если щенок еще  на улице, может быть я напишу текст и  сможем искать ему передержку?

 Нужно написать смс на телефоны и спросить, будут ли люди, указанные в письме, кураторами?
 Если будут- пусть  приходят в тему! Вместе легче думать.
 И, конечно, нужны фото и полная информация( рост, вес примерно, возраст, хаактер и т.д.)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пригласила в тему женщину, которая написала письмо.
Но, как я понимаю, никто вообще не вызвался в постах быть куратором, передержкой или оказать какую-либо помощь кроме "привезти". Поэтому вряд ли помощь придет бедолаге.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор нет откликов
Богдан Ольга
TG
5.  
5
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
День добрый,

+375297767051 (автопомощь и поимка) это мой номер.

Тоже увидела однажды пост в ВК.
Мне про этого щенка муж рассказывал, потом я сама его видела однажды.
Муж у меня водитель и у них там не далеко база находиться.
Этот щенок - это девочка.
Примерная дата рождения: конец августа - начало сентября. Т.к. впервые муж увидел ее в конце сентября и она была очень маленькая и дикая. В руки не шла.
Сейчас щенок идет в руки, в основном на еду, но словить будет не проблема. Вырастет средних размеров.
Лапка с рождения такая (ну по крайней мере, как только он ее увидел - она уже была такая)
сейчас попробую загрузить фото какие есть

 

Добавлено (04.12.2018, 15:41)
---------------------------------------------
правое фото (где 2 щенка) сделано 24 сентября
фото лапки - где то в середине ноября

Добавлено (04.12.2018, 15:44)
---------------------------------------------
есть еще короткое видео как она бежит, могу скинуть на вайбер кому-нибудь

Сообщение отредактировал: TG - Вторник, 04.12.2018, 15:40
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, 80447682613
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните пожалуйста: там щенки, или осался один?

Добавлено (04.12.2018, 16:09)
---------------------------------------------
Нужно призывный текст: Спасти малюпаса! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
8.  
8
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Цитата Наталья ()
Поясните пожалуйста: там щенки, или осался один?

Щенков двое. Лапка проблемная у коричневого. Он в руки идет. Черный менее доверчивый, не могу по нему ничего сказать, но могу распросить мужа.
Вообще там на базе семейство собак. Там сучка есть которая рожает 2-3 рада в год стабильно. Но она категорически не идет в руки ни к кому, ни на еду ни как иначе. Ей уже засыпали все входы где она рожала (чтоб больше не шла туда), так она видимо теперь где-то в лесу рожает и потом их приводит.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, Вы возьмете на себя труд  поехать один раз туда и все выяснить?
 Сделаем текст для рассылки. Актуальный.
 И фото новые нужны( они дже выросли). Хоть напишите их рост, вид, поведение,  состояние, условия, где они живут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
10.  
10
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Наталья, я работаю не в Минске и до 18, т.е. когда я освобождаюсь уже темно и пользы не будет.
Я попрошу мужа сфоткать по возможности. И напишите конкретнее какая информация вам нужна, что вы имеете ввиду под фразой "все выяснить" ?

Добавлено (04.12.2018, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Хоть напишите их рост, вид, поведение,  состояние, условия, где они живут.
примерно 30 см в холке, обычные игривые дети. Тот который с больной лапкой достаточно контактный и почему то именно ее пытается протянуть и в руку положить.
Состояние, условия где они живут.... это БАЗА. Автомобильная, складская, производственная база. Это территория примерно 500*500 метров, может больше, где расположены СТО, склады, стоянки для грузовых авто. Вот там на ней они и живут, и по всей территории перемещаются. И приехавши в какой-то момент, не факт, что вы (любой) их там застанет, они могут где-то спрятаться на весь день иногда, то под контейнер залезут, то еще куда убегут. Понятное дело что там работают разные люди и кто-то иногда жалеет и прикормит - щенки возле него и сидят. А кто, где и когда, не известно, поэтому не всегда удается их увидеть.
Сообщение отредактировал: TG - Вторник, 04.12.2018, 16:33
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно узнать:
- где и в каких условиях собаки живут
- сколько их там( есть ли среди них взрослые)
- кто их там кормит
-  рост, пол, хаактер( на сегодня)
-  есть ли кто-то( сторож, работник и т.д., который может быть на связи по этим песам)

 ВСЕ прошу собрать в один текст. Искать по теме- можно что-то пропусстить и потерять время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
13.  
13
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Наталья, то что вы хотите, описать нереально. Это условно некая площадка в Минске, на которой живет неопределенное количество разновозрастных собак.
Я могу помочь по щенку: найти, словить и привезти по указанному мне адресу.
Контактов, кто бы мог помочь с той базы я не знаю, я вообще там никого не знаю, вряд ли такие найдутся.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . Вы готовы поработать в соцсетях? Это Вы можете?
 Мы дадим схему.

Добавлено (04.12.2018, 17:35)
---------------------------------------------
На те вопросы, что УЖЕ есть ответы, дайте по пунктам, что я прошу:

Нужно узнать:
- где и в каких условиях собаки живут
- сколько их там( есть ли среди них взрослые)
- кто их там кормит
-  рост, пол, возраст ,  хаактер( на сегодня)
-  есть ли кто-то( сторож, работник и т.д., который может быть на связи по этим песам)

 ВСЕ прошу собрать в один текст. Искать по теме- можно что-то пропусстить и потерять время.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
15.  
15
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
TG, . Вы готовы поработать в соцсетях? Это Вы можете?
нет, работа не позволяет. Я есть только в ВК. в других сетях меня нет.

где и в каких условиях собаки живут
это БАЗА. Автомобильная, складская, производственная база. Это территория примерно 500*500 метров, может больше, где расположены СТО, склады, стоянки для грузовых авто. Вот там на ней они и живут, и по всей территории перемещаются. И приехавши в какой-то момент, не факт, что вы (любой) их там застанет, они могут где-то спрятаться на весь день иногда, то под контейнер залезут, то еще куда убегут.

сколько их там( есть ли среди них взрослые)
2 взрослые собаки (кабель и сучка). Кабель местный, охранник, его трогать не надо. Сучка дикая. Их щенки подросшие возрастом примерно 1 год (2-4 шт) + 2 мелких с фото выше, один из них с деформированной лапкой.

кто их там кормит
никто. как повезет. кто сжалиться.

рост, пол, возраст ,  характер
см.выше

есть ли кто-то( сторож, работник и т.д., который может быть на связи по этим песам)
таких нет.
Сообщение отредактировал: TG - Вторник, 04.12.2018, 17:44
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратором хоть быть можете, если найдем передержку?

Добавлено (04.12.2018, 17:57)
---------------------------------------------
рост, пол, возраст ,  характер
см.выше

 НЕ НАШЛА ОТВЕТ. Сложно скопировать и разместиь все в одном месте? ДЛя текста.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
17.  
17
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Наталья, причем здесь сложно?! Читайте внимательно, вся известная информация написана выше!
Я не буду куратором, я не нахожусь в Минске, я не работаю на этой базе.
Я сказала, что могу привезти и словить при необходимости, да и то не лично я, но к чему эти подробности расписывать. А вы с меня спрашиваете как будто они у меня а подъезде живут!
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда только на Рождественмкое чудо!!

 На  территории , где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто обитают два щеночка-подростка ростом чуть больше  кота!
 Один из них уже пострадал в аварии. Травмирована передняя лапка. Трудно на  холоде малышке с поломаной костью. Больно и страшно!
 Чтобы спасти малыщей нужен куратор и Рождественское чудо: больше надеяться не на что.
 Умоляем   не дать пропасть детишкам!
 Словит и привезет : +375295378187 Екатерина, +375297767051
  Подробности в теме » Срочно нужна помощь щенку с покалеченной лапкой  где готовы  помочь куратору!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Добрый вечер. Я как раз та самая Светлана Леонидовна, которая это письмо и написала. Спасибо огромное ТG. Вы добрый и отзывчивый человек. Рассказываю здесь новую информацию по щену с больной лапой. Как мы знаем, в сообщении на VK  в контактах были 2 телефона указаны. Один из них TG (еще раз спасибо огромное), а второй номер оказался девушки, которая взяла эту собаку, свозила к ветеринару и через каких-то волонтеров составила объявление и нашла платную передержку. Но вот в чем беда: передержка плохая, холодная, щенок сидит в будке, что категорично с ее лапой нельзя. А эта девушка в субботу уезжает из Беларуси. Наталья, что вы посоветуете делать ?Вот что она мне на Вайбер написала про щенка: "Девочке 4 месяца, молочные зубы иврач сказал, что ей как раз сейчас нужен кальций. Лапа с рождения недоразвитая, в связи с чем в последствии не росла и привела к полной деформации. Она очень добрая, пугается, конечно, не совсем пропорциональная, все от жалости ее кормят, пузатая. С детьми очень хорошо, но пугается еще. Вес 7 кг, мордочка заострена. Ей нужен уход в плане стрижки ногтей, т.к. они впиваются в пушечку. И не переохлаждать лапу, потому что она может отмереть, нет нервных окончаний, мало ткани и мышц нет. Кушает обычную еду, корм не понимает. Сейчас на передержке платногй у волонтера, но в будке, условия для бедняжки неприемлемые. Ей нужно тепло, большой риск на морозе лишиться больной лапки". Наталья, вы человек опытный в таких вопросах. Что делать? Я понимаю, второму щенку, который остался в этих гаражах несравненно хуже.
конфетка
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Можно в первом все убрать под спойлер, а оставить текст , фото видео??

Добавлено (04.12.2018, 23:13)
---------------------------------------------
Деточкина, . Так все нужно переписывать!! shok 

 Я написала и сделала все под информацию TG, .

 Ирина! Не берите в рассылку пока!
  Вероника! Не берите пока текст в рассылку!

Добавлено (04.12.2018, 23:15)
---------------------------------------------
Деточкина, . Пусть сюда придет куратор. Плка со всех сторон разная информация.
  Будет в теме куратор, с куратором будем строить план.
А вторая малышка, выходит, оставлена там одна???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0