Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Муха с СТО верит в людей и свое спасение
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Надежда только на Рождественское чудо!!!

На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитали два щеночка-подростка( девочки). Одного щенка-сестричу  вывезли на передержку. Вторая осталась  в одиночестве!! Сейчас не  с кем греться и искать себе пропитание: она одна и испугана! Холодно! Голодно! Страшно!!

Чтобы спасти  наивную пока еще пацанку  нужна передержка  и Рождественское чудо! Больше надеяться не на что! Умоляем не дать пропасть  малышке!

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:25
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Да, выходит оставлена одна. Завтра я свяжусь по поводу щенка с лапой по телефону, который мне оставила эта девушка Екатерина, узнаю, что там да как. Этих животных никто не курирует. Я сама узнала об этом щенке из одной вайберовской группы по пристройке животных. Причем информация проходила дважды, видно никто не откликался.
конфетка
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полная каша.
Если собаку забрали на передержку , тем более платную, кто-то возит ее к врачу и т.д. Этот человек и есть куратор, который знает, где разместил животное, который принимает условия передержки, который знает где и у кого был( ветклиника), который имеет телефон.
Вот его нам сюда и нужно.
Разбираться в каше сложно.
кто-то дает телефон СЛОВИТЬ и ПРИВЕЗТИ. Кто-то уже его,  оказывается, словил и куда-то отвез.
Давайте куратора. Иначе все время потрачено будет зря. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.12.2018, 00:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, а нельзя поменять передержку? Платную передержку всегда легче найти.
Если малышка пузатая, то почему ей не прогнали глистов?
Кто её кормит? Кто отвечает за полноценное питание щенка? Если щен кушает только натуралку, то должны быть минеральные и витаминные добавки. Если тело непропорциональное, возможен рахит, значит нужно колоть бороглюконат.
Почему на осмотре сразу не постригли когти? Да и каждый волонтер-собачник сможет справится с такой задачей.

И ещё вопрос по врачу. У какого были на приеме? Я вижу по видео, что лапка мешает щенку нормально двигаться. Раз она не сломана, а недоразвита, то полноценно развиваться уже не будет никогда. Она будет вечным балластом, который щенок будет волочить по земле и из-за которого искривится позвоночник. Врач не предлагал ампутацию?

Я ситуацию понимаю так:
1. сменить передержку. Если девушка согласна платить, это гораздо легче осуществить. И куратор найдется, если будет передержка.
2. свозить щена на прием к хорошему хирургу, чтобы решить вопрос нужна эта лапа или нет. Даже с точки зрения пристройства щенок без лапки быстрее найдет хозяина, чем щенок с такой уродливой лапкой.
3. протравить паразитов
4. выработать схему полноценного питания
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и конечно вопрос о втором щенке тоже актуальный! Он пропадет 99%
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Понимаете, Наталья, я с такими тонкостями типа кто такой куратор сталкиваюсь впервые. Телефон Екатерины есть в сообщении VK, с которого все началось: +375295378187. И в этом сообщении было именно про собаку с больной лапой. То, что там оказывается было два щенка, я узнала, так же как и вы, только сегодня. Знала ли об этом Екатерина, не знаю, не спрашивала.

Добавлено (04.12.2018, 23:40)
---------------------------------------------
Вы можете с ней связаться завтра и задать эти вопросы? она молодец, человечек на ? месяце беременности, а мимо не прошла.

Добавлено (04.12.2018, 23:40)
---------------------------------------------
на  седьмом месяце))

Добавлено (04.12.2018, 23:42)
---------------------------------------------
Я всех своих знакомых спрашивала про щенка, могут взять или нет, делала рассылки. Никто не дал положительного ответа(. Сама взять не могу, городская маленька квартира, кот и вредный муж.

Добавлено (04.12.2018, 23:47)
---------------------------------------------
Доброй ночи всем. Завтра обязательно продолжим.

конфетка
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Так  как может ответитьДеточкина, , если она знает как и мы: из соцсетей. Все примерно.

Давайте пока оформим первое на поиск куратора и передержки для двух малышей!

Оля! Прошу дать текст в первое с телефоном  +375295378187 Екатерина. yes

Отмазка" вредный муж".    Совет - заменить.: NY07

Деточкина, . Связаться точно не могу. Если девушке нужна помощь- пусть войдет в тему. Дайте ей ссылку. yes

Bogdan, . Я думаю, это правильная рассылка на поиск чуда с телефоном Екатерины.
Но у меня сомнения во многом.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.12.2018, 00:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Доброе утро вам. По поводу правильности телефона Екатерины не сомневайтесь,и я ей сбрасывала ссылку на форум, но она не захотела здесь регистрироваться, И ее можно понять - человек глубоко беременный, с субботы ее вообще в стране не будет. Я с ней разговаривала только один раз. Она мне дала контакт девочки Карины, которая сейчас связана с этой собакой. Давайте так. Я звоню этой Карине, выясняю что там с этим щенком, в каких условиях на холодной передержке находится. Что еще я могу сделать?? Я кошатница. И муж у меня действительно вредный.

Добавлено (05.12.2018, 09:31)
---------------------------------------------
И еще, мой телефон у вас в контактах есть. Звоните не стесняясь. Потому что легче в разговоре обсудить какие-то моменты. Первый раз так много пишу))

конфетка
TG
28.  
28
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
 

щенок примерно 1 год. Прошлый помет той же собаки. Кабель. На еду подошел в руки. по колено

Добавлено (05.12.2018, 11:21)
---------------------------------------------
https://youtu.be/w_0_svK2MN8

Сообщение отредактировал: TG - Среда, 05.12.2018, 11:15
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, а вы можете быть куратором щенка (щенков) после отъезда Екатерины?
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Расскажите мне, какие обязанности у куратора?
конфетка
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, очень простые:
-  следить на передержке за его содержанием
- организовывать поездки в клинику
- давать рекламу и заявки на рекламу

 Люди курируют   по десятку животных. С двумя мы Вам на первый раз( я так понимаю,  у Вас до этого не было опыта) поможем. yes 

 Ирина! Берите пожалуйста в рассылку текст из первого: два малыша ищем передержку или соразу дом! yes 

 Оля! Прошу в первое перенести фото и видео Белого.
 Ниже под текстом про малышей( чтобы не потерять) : Там же на базе мыкается годовалый пес, среднего роста.
 Нужна передержка и куратор.
 И телефоонTG, . Если кто позвонит, то она расскажет и покажет его.

Добавлено (05.12.2018, 14:27)
---------------------------------------------
TG, . Я ВАс прошу узнать про второго!! Даже представить себе сложно, что их было двое, они грелись друг о дружку, им было не так страшно. И одного забрали, а второго там и бросили.. И забыли.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
На нынешний момент у меня такая информация: 1. стать куратором согласна, но прошу помощь в этом деле, потому что впервые.
2. Позвонила Карине( см. выше о ней) по поводу содержания щенка с больной лапой. Она меня попросила подождать до пятницы более конкретной информации по этому щену, так как она сейчас занимается поиском лучшей передержки для этой собачки. 
В пятницу после обеда я должна ей позвонить и что узнаю, сразу сюда напишу.
3. Остается открытый вопрос по поиску передержки для щенка, который остался на Карвата, 87.
4. То же для годовалой собаки.
вот как-то так))
конфетка
TG
33.  
33
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Я скажу мужу чтоб по распрашивал про черного, что узнает напишу.
Сама вчера только узнала, что культяпка уже уехала на передержку. Раз ее вывозить не надо, актуальна помощь в перевозке-доставке любого/любых других с Базы к куратору/передержке.

Муж сказал, этот годовалый белый очень ласковый.

Я год назад помогала одной девушке пристраивать щенков, так очень хорошо их расхватали населенные пункты минской области, кто-то в дом, кто-то в вольер, но все удачно пристроились.
Деточкина, вам возможно стоит присмотреться к этому.
Сообщение отредактировал: TG - Среда, 05.12.2018, 15:34
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG,  Нужно забирать и второго.

Деточкина, . Тогда давайте Ваш телефон: пусть он идет в рекоаме на поиск передержки.
 TG, . Передержка есть, но холодная, голодная и некачественная. Нужно искать для обоих новую и качесвенную. yes 

 Нам нужно знать: когда и где  был малыш  на ветосмотре и выложи  сюда результаты обследования и назначения.

 Карина может быть в теме?Деточкина, , думаю, вы можете быть вдвоем кураторами с КАриной- так будет проще и легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
По щенку с больной лапой совместно работать с Кариной я не против. Тут ситуация хотя бы под контролем.
Что касается остальных двух собак, я даже не могу представить, как их поймать, перевезти (у меня нет транспорта) и ГЛАВНОЕ. куда их деть!!
Если вы предоставляете передержку, вопросов тогда нет, приеду к тому, кто их будет держать, совместно сводим к ветеринару (тоже вопрос: оплачивать из своего кармана куратор должен?), буду курировать. Прошу ответить мне на эти вопросы, как абсолютному лоху-начинающему. Мой телефон +375293346525. Можно Светлана, без отчества.
конфетка
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, Давайте по порядку постоим план:
-  Вы связываетесь с Кариной и обсуждаете кураторство вдвоем: они и так уже виянута, а Вы согласны быть куратором. ДВА куратора- это намного лучше и легче, чем один.
-  даете нам телефоны кураторов и принимаете звонки по предложениям новой передкржки
-  Вам нужно поехать к щенку, увидеть своими глазами  содержания условия хозяина места. Нужно сделать выводы о первоочередных нуждах
- Нужно ( не знаю у кого) найти: где и у кого был осмотр и заклбчения вета
  Из этого мы вместе решим, куда его все-таки нужно везти на обследование
- нам нужно забрать и второго: он на совести людей, кто его там оставил на погибель одного

 Как только будут ваши телефоны, мы заменим их в рекоаме поиска передержки.
 И все направлено будет на  обретение качественного места содержания.

 По белой собаке прошу TG,   создать отдельную тему и дать туда ссылку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Хорошо, с Кариной поговорю по вопросу совместного кураторства. над щенком с больной лапой.Но не думаю, что она согласится быть куратором еще у одной собаки-щенка.
Я могу съездить в свободное время на Карвата с кем-то из ваших помощников. Сделаем снимки оставшегося там щенка, определимся на местности. И все. Мне нужно будет писать везде сообщения  о нем и искать ему передержку самой?
конфетка
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Возьмите наш текст из первого  за основу , переделайте немного, чтобы Вас не забанили за повторы и и тоже ищите передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
А у меня вопрос: этот текст здесь же, на этом сайте выкладывать? И надо таки ехать на Карвата((. Далекооо
конфетка
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Ну, если Карина не cогласится, то вы вдвоем будете курировать  , и в рдиночку- здорового.
 Здорового при хороших фото( тоже поможем) устроим. yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0