Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Муха с СТО верит в людей и свое спасение
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Надежда только на Рождественское чудо!!!

На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитали два щеночка-подростка( девочки). Одного щенка-сестричу  вывезли на передержку. Вторая осталась  в одиночестве!! Сейчас не  с кем греться и искать себе пропитание: она одна и испугана! Холодно! Голодно! Страшно!!

Чтобы спасти  наивную пока еще пацанку  нужна передержка  и Рождественское чудо! Больше надеяться не на что! Умоляем не дать пропасть  малышке!

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:25
Богдан Ольга
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Купите плавленый сырок. В него вложите, думаю на Белого 1,5 таблетки или 2 аблетка Дронтала). Думаю, его вес от 15 кг.
 На малыша- не знаю, какой он. Опасно, не просчитав вес. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Если получится, запихну его в большой пакет и взвешу))
конфетка
TG
63.  
63
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Младшая девочка черная
из троих в руки идет только 1 белый
мама в руки не идет ни к кому даже на еду

      
Сообщение отредактировал: TG - Пятница, 07.12.2018, 11:42
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
64.  
64
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Вот где кошмар творится!! На этом СТО и складах. Что делать?
конфетка
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, .  Вы, кошатница, даже и не представляете, что это творится на каждом СТО, гаражах, складах, стоянках и т.д.
 Чаще волонтеры объединяются 2-3 человека и  локально занимаются каким-то определенным местом, чтобы там никого не осталось или чтобы остались только стерилизованные, с лшейниками и адресниками.

 В данном конкретном случае , я думаю, что Вы все сразу не сможете там исправить.
 Вам нужно поговорить и объединить силы с Кариной и  еще кого-то найти. И начать с:
- самые мрлодые два щенка-суки. И одна должна  получить помощь с лапой и они должны быть стерилизованы и устроены. Рычные щенки- это намного проще, чем взрослые и диковатые собаки.
- на Белого я просила создать отдельную тему. И руцчной и ласковый годовалый пес может найти передержку. Но это- не первая Ваша задача.
- если дело сдвинется, и процесс пойдет, можно думать, как отловить ловушкой дикую суку , временно на 10 -14 дней собрать на передердку. И потом выпустить на место. Она не устроится. Конечно, она долго там, как и все бездомные, не выживет, но хоть там не будет щенков, пока она там будет жить.

 Но это- планы.  Главная задача- два щеночка, две девочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
В итоге, кому мне завтра на СТО давать Дронтал. Так как и ранее говорили- черной щеночке и белому псу?
конфетка
67.  
67
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Добрый вечер. Вопрос щенка с деформированной лапкой сейчас находится на контроле у Екатерины, ее номер указан в шапке темы. Если сегодня малышку не заберут на передержку в Минске, то завтра у нее есть шанс уехать на передержку в Жодино. Для этого нужна автопомощь, маршрут Минск-Жодино-Минск. Если кто-то может помочь -набирайте напрямую Кате, на этом же номере у нее Вайбер. Вопрос со вторым щенком,чёрненьким, открыт. Нужен куратор и передержка.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
68.  
68
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Черного щенка куратором назначена я. Поеду завтра на Карватасмотреть и задавать вопросы тем, кто там работает.
конфетка
69.  
69
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Ок!

Вопрос автопомощи для второго щенка актуален
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, , Вы  не назначены! lol 
 Вы- доброволец! lol 

marusia_1975, . Снова- каша. Так ЕКатерина остается его куратором? Или кто? Что по лапке: у кого были и что делать?

marusia_1975, . Передержку ищет ПиарПоддержка в соцсетях на телефон куратора СВетланы.Деточкина, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Каша в теме была изначально. Вся актуальная информация по щенку с деформированной лапкой у Екатерины. Она не куратор, но она взялась за щенка и обещала довести до логического завершения. Катя беременна, рожать ей через два месяца. На связи она до понедельника,потом две недели ее не будет в стране. В соцсетях ее нет, Катя работает и у нее трое деток,времени на соцсети нет. Если я что-то буду знать о щенке -напишу. Катя деньги на щенка не собирает, по крайней мере пока.
Необходима помощь второму щенку со стороны Светланы и автопомощь для Екатерины для перевозки малышки.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто и где обследовали малыша??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Насколько я поняла щенок был на осмотре в совершенно не той клинике, т.е.в клинике без нормального хирурга/травматолога. Как только решится вопрос с передержкой - будет решаться вопрос с нормальным обследованием.

Добавлено (08.12.2018, 14:47)
---------------------------------------------
Малышка с деформированной лапкой сейчас едет в Жодино,к Лене. Все новости можно будет увидеть у Лены на странице ВК.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Суббота, 08.12.2018, 14:48
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ну вот и хороште новости. Одна- в надежных руках.
 2. Сейчас вопрос о второй малышке. С ней  куратору будет легче: она здорова. Главное, найти передержку.  Остальное пой    дет по накатанной.
 3. Конечно, хорошо бы вытащить молодого Белого- красвый, среднего роста, он перспективен.
 4. Ну, и  хочется верить, что соберется группа , которую , как Марту возле церкви, отловят клеткой-ловушкой  только под стерилизацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, как на форум сбросить фото с телефона. Вместе с отчетом по сегодняшнему СТО хотела отправить. А как это сделать, не знаю((
конфетка
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбросьбе ОЛьгеBogdan,  или Веронике. Они умеют. yes  Они потом разместят в тему. Только напишите СМС с пояснениями от кого это и что и куда. yes

Добавлено (08.12.2018, 18:01)
---------------------------------------------
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо. Тогда сейчас напечатаю отчет о знакомстве.

Добавлено (08.12.2018, 18:27)
---------------------------------------------
Заранее прошу прощение за многословность. Хочу подробно всё описать. Территория этого СТО огромная. Много кирпичных строений, а также домиков-вагончиков на сваях, Под них собаки залезают, прячутся, спят. Судя по следам. Выходят они и за пределы СТО. 
    Собак не было в течение 1,5 часов с моего приезда. Потом подошли все 6. Ходят и держаться прайдом: главный кобель-отец, мать, трое годовалых кобелька из предыдущего помета и девочка-щенок.
    Все взрослые собаки(пятеро) спокойные, уравновешенные, не лают, не грызутся друг с другом, не рычат.
    По большому голоду первые куски сыра и колбасы брали прямо с рук. Причем все. Даже мама-сучка. Так что сказать, что она совсем не идет на контакт - не верно. Видно, что собаки еще не потеряли веру в людей, но опасаются и трусят.
    Самый контактный и ручной - белый пёс. Но так ка белых там двое, то я ошиблась и дала Дронтал другому, пугливому.

    Хочу отдельно сказать: я приеду туда на следующей неделе и дам противоглистный препарат всем остальным четырем собакам. 

    Продолжим. Белого пса можно хоть завтра отдавать новым хозяевам. Интеллигентный, спокойный, самый грустный из всех, сразу пошел в руки, дал себя погладить, почесать, лизнул руки несколько раз. Он - чудо!!
    Черная девочка-щенок взяла несколько кусочков еды с рук. Потом скакала вокруг как блоха, то убегала, то подбегала, тявкала. В руки не пошла. Чувствуется, к ласке не привыкла. Очень игривая. Дала ей Дронтал. Взвесить не смогла. Не поймала))
    Два оставшихся годовалых пса: белый и коричневый, тоже не дали себя погладить, пятились, уворачивались, хотя находились совсем рядом и не убегали. Добродушные и спокойные.
    На вид все собаки здоровые. Только у отца-кобеля слезятся немного глаза.
    Если есть вопросы, задавайте. Фото сейчас отправлю, спасибо за номера телефонов.

Добавлено (08.12.2018, 18:34)
---------------------------------------------
У меня фото черной собачки сегодня  получились не очень. Довольно пасмурный день был. Лучшие ее фото выложила вчера ТG

конфетка
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы- молодец! Вы- очень ответственная девушка! yes  Сказали- и сделали.

 Вот что я думаю, Белому подростку РУЧНОМУ нужно создать отдельную тему и, если Вы будете его курировать, искать ему передержку.
  Отлавать его не получится оттуда: нужно кастрировать и привить. И   его нужно рекоамировать чистого и кастрированного. Мало кто ( или ни кто) из поенциальных хозяев не поедут его искать на складах: на форуме в каталоге  много стерилизованных, молодых и с паспортами. Выберут тех, с кем уже все ветеринарные воппросы решены. yes 

 Щенок болной с Вас  " снят", т.к. им занялась Елена.
 Может быть, вместо больного, возьметесь за здорового ? Т.е. сестричка хромого щенка и подросток Белый?
 Передержку ищем под ДВУХ. Предлагайте  , если будут звонки, вместо калеченного- Белого. smile 

 Вы сами даете рекламу, куда Вам написала Ирина?

Добавлено (08.12.2018, 19:14)
---------------------------------------------
Деточкина, , На смотря на легкомысленную аваторку, Вы- очень ответственная девушка.  Спасибо Вам. NY14  NY27  NY17  NY19

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо за девушку. Мне - 51 smile

Добавлено (08.12.2018, 19:38)
---------------------------------------------
Я все таки прошу у вас помощи для совместного написания (моего с TG и вашего) объявления для поиска передержки этих собак. Беря во внимание ваш с командой Эгиды большой опыт.

конфетка
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Не беритесь за все- ничего не получится. smile 
Давайте пока  выдерните малышку и Белого.
А маме будем искать передержку строго под стерилизацию и передержку на 2 недели. И выпустим на место.

Девушки, кто как думает?

Но сегодня или выходные или забастовка! lol
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 08.12.2018, 20:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Муха с СТО верит в людей и свое спасение (Нужна помощь всем! Нужны помощники в теме новичку-куратору)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0