Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
121.  
121
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Добрый вечер. Умка активно идет на поправку. Но появилась проблема - он стал выть по ночам и соседи начинают жаловаться. Несколько человек мне дали совет - купить ему хорошую большую кость и давать грызть ее на ночь, чтоб он чем-то себя ночью занимал. Купила несколько чудных костей, завтра с утра передам передержке. А что вы посоветуете в таких ситуациях?
конфетка
122.  
122
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Деточкина ()
А что вы посоветуете в таких ситуациях?

Пустить с костью в сени.

Добавлено (10.02.2019, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Деточкина, понятно. Не могли бы вы дать больше фотографий Умки для рекламы знакомым

Это было бы очень полезно для Умки, Светлана Леонидовна, с пачкой хороших фото он мог бы довольно быстро переместиться в квартиру или знакомых Инны, или кого-то сердобольного!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Я с ней уже списалась в личном сообщении))

Добавлено (10.02.2019, 22:09)
---------------------------------------------
А сеней у них нет, к сожалению( Я уже писала об этом.

конфетка
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Нет вакансий у Вас в филармонии?
 Может быть, номер в концерте и комната на Проспекте Скарины?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Проспекте Скарины

Увы, такого больше нет, есть лишь улица Скарыны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
К сожалению, теперь в филармонии работают только люди(
Отдала сегодня кости.
Умка не хочет выходить гулять на поводке. Там пытаются его как-то вытаскивать. Прячется, не хочет выходить из вольера.
конфетка
TG
127.  
127
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Разместила во всех группах ВК такие посты:

Молодой и активный парень ищет семью!
Умке чуть больше года, всю свою жизнь он жил на улице на СТО, даже успел побывать на Гурского, но в Новый год ему улыбнулась удача и добрые люди взяли его к себе в вольер. Теперь Умка привыкает быть домашним и ищет настоящую и любящую семью!

Характер спокойный, ласковый, не агрессивный, слегка боится людей т.к. привык к одиночеству, но очень быстро адаптируется.
Пристраивается как в дом, так и в вольер. Не на цепь!

+375 (29) 656-54-64
+375 (29) 337-02-00
+375 (29) 624-50-87




Добавлено (11.02.2019, 11:41)
---------------------------------------------
вот все фото по Умке которые есть:

                
Сообщение отредактировал: TG - Понедельник, 11.02.2019, 11:34
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
128.  
128
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Забыла написать, у меня лучше всего собак занимало копыто, а не косточки, оно очень долгоиграющее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
129.  
129
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Хорошо, копыто тоже поищем)
конфетка
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем не белый медведь??

 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
nett-i, огромное вам спасибо за финансовую помощь Умке, за вкусняшки, игрушки для него. Я передам игрушки, вкусняшки Славе, когда он вернется из командировке. По финансам - полный отчет будет тут.

Это мне вчера написала Лера, которая общается с передержкой: "Добрый вечер! Эта первая ночь , когда не выл...по поведению очень бодрый , по вольеру бегает , прячет миски от еды (teeth)"
конфетка
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем спасибо за участие в жизни Умочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
С передержки Умки пришло несколько видео. К счастью, мальчик почти поправился. Бодрый, кушает хорошо, очень обрадовался возвращению Славы. Они его вывели из вольера походить по территории, ознакомиться. Он такой трусишка)). И пока совершенно неприемлет поводок. Помнит, наверно, петлю, которой на Гурского тащили((.

Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе: у хозяев передержки Умки есть старая 12летняя овчарка, у нее сегодня отказали задние ноги. Слава спрашивает, как называется, где можно взять и сколько будет стоить коляска-тележка для такой собаки. Если они вообще есть. Может у кого-то на прокат можно взять?
конфетка
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сначала нужно обследовать собаку и знать, что ей можно и нужно, а что нельзя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
А в принципе есть такие тележки?
конфетка
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно.

 Спросите здесь : Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 2 3130 131 132 ]Требуется команда разной направленности
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, можете по поводу коляски позвонить мне 80447682613
Богдан Ольга
138.  
138
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо, Ольга. Сегодня Слава с утра написал, что вроде собака ходит потихоньку. Но ваше предложение возьму на заметку.
конфетка
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Собаку нужно срочно к врачу и назначить курс укрепления его лап.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, со6ласна с Натальей. Нужно к врачу, чтобы выяснить причину отказа лап. Время в таких случаях драгоценно. Если запустить, то собака может остаться инвалидом
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0