Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
81.  
81
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Он привит вакциной Мультикан 8 (23.01) . Сказали, что в течение года можно не прививаться после нее. Они сидят с Рыжим в разных вольерах, прямого контакта нет. 
А кто такая Катя Кузнецова?

Добавлено (04.02.2019, 22:31)
---------------------------------------------
Дайте ее контакты, буду звонить

конфетка
82.  
82
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
При первичной вакцинации надо обязательно делать ревакцинацию через 21-28 дней. Иначе иммунитет не вырабатывается.

Чумка передается по воздуху
Богдан Ольга
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На какой день потек нос?? dash  dash  dash  dash 

 Как второй?
 8 029 664 66 80 Катя. Поговорите с ней!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Нос потек на 5-6 день. У второго соплей нет, и у овчарки нет.
Она врач? Сегодня звонить или можно завтра?

Добавлено (04.02.2019, 22:57)
---------------------------------------------
Аппетит у Умки хороший.

конфетка
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она- волонтер на Фауне. И знает все тонкости.
 Сегодня поздно. Завтра утром.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Хорошо
конфетка
87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, не паникуйте раньше времени, сдайте ему кровь ОАК и БАК, если у него только сопли, а в остальном все ок (кушает, писает,какает нормально, температуры нет), то вполне возможно что просто простыл. А какой антибиотик ему дают?
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Паниковать, конечно, нельзя при любых ситуациях.
Но после Фауны лучше быть  излишне бдительным.

1. Пес жил на улице. Был здоров. Где ему простывать?
2. Лучше переволноваться наперед, чем   пропустить начало.
3. Может быть реакцией на вакцину.

Но я бы посоветовалась с волонтерами Фауны.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.02.2019, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Название антибиотика завтра узнаю
конфетка
90.  
90
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я что-то или пропустила, или не поняла. Умке подсадили невакцинированную овчарку и Умка заболел после этого? Подозрение на чумку? Откуда овчарка взялась, он же один в вольере сидел на передержке. Или это когда он был на Гурского проконтактировал с собакой? Вряд ли простудится пёс, который жил на улице

Добавлено (05.02.2019, 04:34)
---------------------------------------------
Хотя если морозы сильные, все возможно. Смущают меня вольеры для содержания собак в белорусском климате зимой

Добавлено (05.02.2019, 04:49)
---------------------------------------------
Я бы скорее, скорее к ветеринарам для перестраховки. Слизистые отделения из носа могут быть начальными признаками легочной формы чумки

Добавлено (05.02.2019, 04:52)
---------------------------------------------
На антибиотики надеяться нельзя особо если это вирус.
Если у ветеринара можно оплатить приём с отсрочкой, помогу в оплате (после 10.02)
Когда все уладится с соплями (очень надеюсь на это), дайте, пожалуйста, больше фотографий для рекламы знакомым. Вдруг повезёт

Добавлено (05.02.2019, 04:57)
---------------------------------------------
(Сообщения с телефона обрезаются после нескольких предложений, на компьютере такой проблемы нет. Но и нет русской клавиатуры. Администраторы, что-нибудь можно с этим сделать? Вопрос задавала несколько раз, без ответа)

91.  
91
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Овчарка старая, 12 лет уже живет у хозяев, которые взяли на передержку Умку. И живет она в доме.
Умка один сидит в вольере. Рыжего собаку с Фауны забрали позже, они сидят в разных вольерах. Обоим делали на Фауне прививку.
конфетка
92.  
92
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
(Сообщения с телефона обрезаются после нескольких предложений, на компьютере такой проблемы нет. Но и нет русской клавиатуры. Администраторы, что-нибудь можно с этим сделать? Вопрос задавала несколько раз, без ответа)
nett-i, задать вопрос Администратору по работе форума можно в теме http://egida.by/forum/19-6-39
Богдан Ольга
93.  
93
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Bogdan, спасибо, спрошу там.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Сегодня позвонила Кате Кузнецовой, она дала мне контакт ветврача Юлии, которая несколько раз помогала ей на Гурского. Я связалась с Юлией, она выписала рецепт на антибиотик, составила целую программу по лечению Умки. Я все это у нее забрала, купила нужные лекарства. Завтра утром передаю девушке Лере, которая их отвезет хозяевам передержки. За три дня Умке должно стать легче. Очень надеюсь, что передержка будет выполнять все из программы.
конфетка
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Вы очень ответственный человек.  И волонтер. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
96.  
96
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
97.  
97
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Это чек за покупку лекарств для Умки. 
Уже сегодня дали лекарства, промыли и закапали нос. Умка держался молодцом!
конфетка
98.  
98
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Деточкина ()
Деточкина, если везти в клинику, то в нормальную. И к хорошему врачу.На какой улице передержка? У вас есть транспорт?
Богдан Ольга


Оля Богдан! Вы это чего? Марина Васильевна один из лучших врачей, кого я знаю, и узист хороший, и хирург отменный , и человек очень порядочный. Она сейчас с вашим драгоценным ( и моим немножко тоже) Чистяковым работает в госклинике на Каховской как раз  на том месте, где раньше сидели САСы! Им это место выделили, я туда собираюсь подъехать на разведку с Гарсонеллой.

Добавлено (07.02.2019, 00:22)
---------------------------------------------
Цитата Деточкина ()
Нам удобна Ратомка. А у вас есть телефон этого Никиты Мацыганова?конфетка


У меня есть телефон Никиты Михайловича, Мори говорила, что он заболел, собаку нужно забирать из вольера в теплое помещение, и лечить его после того, как заедете ОБЯЗАТЕЛЬНО перед всякими визитами до 12 часов дня на Минина в лабораторию и из носа сдадите СЛИЗЬ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Чистяков не принимает на Минина 4, а именно на Каховской, позвоните и выясните , где он. Лучше всего действуют макролиды типа левофлоксацина, офлоксацина, ципрофлоксацина, при этом лучше покапать их пару дней. Также начинайте колоть витамины группы В, В1, В 6, В 12 по 3 раза в день через 8 часов по очереди, витамин С, давайте в первой половине дня тримунал. Анализ на чувствительность будет готов через 5-6 дней, тогда станет понятно какой именно антибиотик нужен собаке при этом букете Фауновской заразы.  Прошу вас в данном случае прислушаться не к Оле Богдан, а ко мне.

Добавлено (07.02.2019, 00:33)
---------------------------------------------
Цитата nett-i ()
Слизистые отделения из носа могут быть начальными признаками легочной формы чумки


абсолютно верно, и это скорее всего она и есть, так как УМКА ЩЕНОК, и я хорошо знаю собачью реакцию на вирусы и бактерии с Гурского. И вы, дорогая Наталья Александровна, пишите, чтобы я непривитую дуру Белку отдала туда, где находится собака с Гурского?  Чтобы от Белки отделаться раз и навсегда, что ли? Белке в 2 раза меньше лет, чем почтенной НО.
Цитата Деточкина ()
Это чек за покупку лекарств для Умки.


Нельзя ли огласить список лекарство, выделения из носа не связаны обычно с простудой у собак, но связаны с воспалительными процессами в бронхах и легких на фоне вирусной инфекции, вторичная пневмония почти всегда сопровождает легочную форму чумки.  Я опоздала со своей просьбой обязательно сдать мокроту на чувствительность, вы уже начали давать антибиотик, так какой же?!!!  По мнению пульмонолога 4й больницы пневмонии следуют лечить левофлоксацином,  Мори лечила вторичную пневмонию при чумке у Мирты, когда ее забрала 10 лет назад с Гурского, зиннатом, он тоже разработан англичанами для борьбы с очень опасными больничными пневмониями.

Добавлено (07.02.2019, 00:36)
---------------------------------------------
И Умка обязательно должен находиться в теплом помещении, вольер никак пока что не подходит, никак!!! Более того, даже после того, как его вылечите , он не должен переохлаждаться никак, так что до лета вольер для него противопоказан. Нужно искать передержку платную или бесплатную, но с квартирой и до теплых деньков. Мы уже проходили, как пневмония вернулась при переохлаждении к собаке, вылеченной за 2 месяца до этого от чумки, при его жизни в будке. Я всегда за будку двумя руками, но не в этом случае.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 07.02.2019, 00:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо огромное, неравнодушные люди. Я, как новичок, в этом деле очень в них нуждаюсь! Но пока мы три дня будем проводить лечение то, которое нам выписала Юлия. Она и Катя сказали, что чумки у нас уже 10 лет нет. У Умки простуда. И прошу на меня за эту информацию НЕ Набрасываться! Все в конструктивной форме. Иначе от нервов у меня голос певческий пропадет.

Поэтому буду держать связь с передержкой, лечить как врач назначил. Попрошу еще утеплить будку. Теплую передержку будем искать, Тамару попрошу дать посты. Но вы же понимаете, что найти ее сейчас быстро - нереально, при обилии выброшенных щенков и собак.
Еще раз спасибо.
Список лекарств напишу только вечером, потому что два концерта сегодня.
конфетка
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила утром девушка: стала свидетелем отлова на Уручской, Острошицкой и еще какая-то улица рядрм.
Ловили мирно кушающих  котов и собак.  Полная машина, с ее слов.
Может, седи них- Муха будет?
 Кто там кормит котов- срочно на Фауну!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.02.2019, 10:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0