• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06
           
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Фото??

Грузятся)

  
Ну скажите, КАК можно пройти мимо такого???

 

Добавлено (08.01.2019, 22:57)
---------------------------------------------
Если немного рассказать о самом песике, то это сгусток позитива! Всех любит, всем рад, всех готов зацеловать! На фото немного меньше выглядит. В живую оказался совсем не "метисом хохлатой", достает мне почти до колена, 15 кг, по-моему, весит. Очарователен и обаятелен! К слову, лапка его ПОКА не беспокоит, он носится как торпеда. Отсюда и сомнения по поводу необходимости операции, она тоже как бы сопряжена с некоторыми рисками. Я бы оперировала, чтоб потом, с возрастом, у собаки не было проблем с суставами, позвоночником и тд... Да и пристроить его "полноценного" будет проще.

Добавлено (08.01.2019, 23:00)
---------------------------------------------
Вот такие снимки мне прислали. Не очень качество, не сообразила их сбросить на флешку.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 22:52
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У кого он??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, на временной передержке, в Борисове. У женщины своих 7-ро, взяла его в отапливаемую подсобку.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто его курируеи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Получается, что я.... thank_you
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В первом- Ваш телефон???

 У вас есть план по работе с ним?
 Можно по пунктам?

 Сегодня в Эгиду передали Барсик. Могу вам отдать 5 банок.
 А вы уверены, что еда пойдет Вашему??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, тел я указываю свой. Все равно связь в основном через меня...
План примерно такой:
1. нахожу передержку в Минске, перевожу его сюда
2 (возможно) консультируюсь дополнительно с Григорием на Монтажников. Но тут очевидно, что операция необходима, жалко тратить время и деньги. Но для успокоения совести можно.
3. Оперируемся, восстанавливаемся и в пиар :)
Елена- передержка- очень порядочная женщина. Я ей предлагала передавать денежки на продукты, она сказала- пусть Люба (которая нашла его) привозит каши, консервы, корм. Там не стихийник, все очень прилично. Просто частный дом, и есть возможность помочь. Но Елена работает, потому собакен в основном один.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Необходима передержка в МИнске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще можем передать, если нужно, сухой корм (Педигри, Чаппи, Оскар, Рэкс). И немного консервов тоже. Забирать у меня на Победителей
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, телефон в первом zm1
8029 5778506

Добавлено (10.01.2019, 23:49)
---------------------------------------------
ffake, вы же знаете, я не отказываюсь))) спасибо! Наберу завтра как буду на Победителей.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо Эгиде за консервы!

У меня для вас есть одна замечательная новость! Придержу ее до завтра wink
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте Эгида устроит ему бесплатную стрижку в " 4 лапы"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, пока рано стричься. Нет смысла. Перед пиарной фотосессией воспользуемся вашим предложением, спасибо !

Добавлено (14.01.2019, 23:54)
---------------------------------------------
Наконец немного выдохнула и могу поделиться с вами радостной новостью- малыш переехал на новую передержку!!! В Минск, в квартиру, в очень надежные, опытные и ответственные руки моей тезки Екатерины. Я безмерно благодарна ей за то, что решилась взять этого шилопопого вертихвоста. Держу кулачки и молю всех собачьих богов, чтоб он хорошо себя там вел zm10

Теперь его зовут Джонни. Это 100% холерик, ни секунды покоя. По большому счету ничего плохого не делает, но пока слишком эмоционален, активно пытается ко всем приставать, ко всемУ, если быть точнее lol   В общем, дай бог терпения Екатерине. Думаю,она сможет тут тоже иногда отписываться, от первого лица, так сказать)
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 15.01.2019, 00:09
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите модераторам поменять имя в названии темы.

 Дальше у нас что по плану??? yes  У Джонни, вернее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
На неделе покажемся Григорию на Монтажников, просто чтобы перед операцией услышать еще одно мнение опытного ортопеда. Может что-нибудь новое подскажет. В том, что операция нужна, нет сомнений ( и быть не должно). Он о нее иногда спотыкается, в машине при торможении кувыркается носом вперед - нет опоры, прихрамывает, когда набегается. Волонтеры из Борисова пытаются отговорить, боятся, что будут осложнения после операции, что не приживется или сломается пластина... в общем, за ответами на эти вопросы и поедем на Монтажников.

Добавлено (15.01.2019, 00:11)
---------------------------------------------

Проверь зрение, найди собаку wipeeyes

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
какой его рост в холке?? ВЕс??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ммм... рост до 40 см, вес не больше 15 кг

Добавлено (15.01.2019, 00:16)
---------------------------------------------
Он не совсем "мини", длинный какой-то)))

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Похож на моего Мусса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0