• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06
           
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, можно пока подавать ему Кот-баюн, возможно, станет чуть спокойнее...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
42.  
42
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Вот и прошли 2 недели совместного проживания. Джонни сохранил репутацию собаки, которая не гадит в квартире и ничего не грызет.
Озабоченность дома зашкаливает. Бедный мой пес не переставая рычит со своего места. Джонни ему просто не дает встать с места, сразу  несется к нему и начинает лизать во всех местах. Так как моя собака достаточно агрессивно дала один раз  отпор Джонн его опасается.
Но вот с кошкой такого не прокатывает. Главное что кошка поняла, что ей ничего не угрожает кроме ...... girl_haha , но  она уже более менее спокойно ходит по квартире. Когда Джонни не понимает что означают удары лапой по морде и кошка уже откровенно начинает злиться и шипеть вмешиваюсь я.
Но мое строе "фу", "нельзя", "пошел вон на место" понимают только мои собака и кошка. По итогу вчера Джонни уже отхватил от меня.
У Джонни появляется ревность по отношению к моим животным. Обязательно надо сесть между мной и моей собакой.Пытался пару раз есть из миски моей собаки - отгреб. Если крупную собаку он побаивается, то с мелкими он не церемонится. Вчера мы встретили такую же озабоченную таксу и Джонни на него кинулся.
Он не пищевик от слова совсем. Бегает и по маленьким порциям кушает свой корм. Только к вечеру доедает свою утреннюю порцию. Если бы не предстоящая операция, я бы ему устроила пару голодных дней (то есть сразу после кормежки забирала  бы миску и отдавала бы только вечером на следующей кормежке). Как по мне так вес он не набрал. При такой активности это наверно сложно.
Очень ждем операции. Не столько на лапе сколько на ........ girl_haha
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 29.01.2019, 10:17
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Завтра у Джонни очень важный и трудный день. Пожелайте нам удачи и держите кулачки! Очень волнуюсь и надеюсь, что все пройдет хорошо
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи! И ждем новостей!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Всем кто переживал, добрый вечер!
Вроде все прошло хорошо. Джон приехал домой. Сразу поел, напился воды. Запрыгнул на диван как-будто ему это не запрещали никогда girl_mad .
Был снят аккуратно и отправлен на место. Обиделся. Ушел на лежанку моей собаки. 
Завтра контрольный послеоперационный прием. ну и 10-12 дней покоя, который не знаю как обеспечить. Даже в ветеринарной клинике как только отошел от наркоза стал бегать по клинике. Его там пришлось закрыть.
Воротник носить не хочет. Брыкается. Ну это пока все новости.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, сегодня был непростой и волнительный день. Слава богу, что он позади! Началось все с того, что мы приехали в Ратомку на УЗИ сердца, по записи между прочим, а Никита Михайлович заболел zm15 поехали на Монтажников без узи...
Потом операция и томительных 4 часа ожидания... долгожданный звонок! -Все хорошо, можете приезжать! По приезду в клинику обнаружили веселую и счастливую собаку, как будто и не было ничего)) и... о боже... бубенцы, которые НА МЕСТЕ!!! shok его НЕ КАСТРИРОВАЛИ! мотивируя тем, что был длительный наркоз по лапе. Но ведь это было ПЕРВООЧЕРЕДНО! Пес очень, ооочень активный и озабоченный! Как с ним Катя управляется... для меня такая активность утомительна. Мы так надеялись, что после кастрации он немного успокоится и уже новой семье будет немного полегче. Но, не судьба, видимо. Придется еще раз везти, наркозить, выхаживать... girl_mad
А так все вроде ничего. Лапка пока замотана, но выглядит все это симпатично. Нет той "ласты", торчащей в сторону.
Спасибо всем, кто за нас переживал, помогал, держал кулачки и интересовался!
Надеюсь, что самые неприятные моменты у Джонни позади. А впереди только светлое и счастливое будущее. Пес чудесный! Он это заслужил

Добавлено (01.02.2019, 21:05)
---------------------------------------------

47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправлется!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У Джонни все хорошо. Температуры нет. Аппетит в норме. Активность восстановилась на все 100%. 
Были на послеоперационном приеме. Лапа выглядит не плохо. Во вторник повторный прием.
Таблетки благодаря детским оршанским консервам залетаю на "Ура"  mosking
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот такая лапа

Добавлено (03.02.2019, 20:53)
---------------------------------------------
Нужен синулокс. Не хватает буквально пары таблеток. Может поделится кто остатками?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 03.02.2019, 20:52
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, есть 250 мг таблетки
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, пойдет! можно я завтра заеду? В какое время удобнее?
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, я пока болею, поэтому дома
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, спасибо за синулокс!
Сегодня были на осмотре. Вроде все не плохо с лапкой, ттт. Сняли повязку.
Подскажите, кто принимал габагамму? Что за препарат такой, есть ли от него эффект?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 06.02.2019, 00:05
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Это точно Любовь Ивановна знает. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, читала в какой-то из тем про него. Не могу вспомнить где....
57.  
57
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, габагамму недавно назначали моему Вене, когда не могли понять почему после операции остались боли. Боли сняли на время приема, но в итоге они все равно возобновились.
Варин Рой тоже достаточно долго на габагамме «сидел», в качестве обезболивающего.
Ну и Марте его давали после операции на позвоночнике.
Из того, что я знаю - у собак бывает неоднозначная реакция. У котов все ок.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Хаски Джойке тоже назначали габагамму.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У Джонни все хорошо. Вчера закончили курс антибиотиков и обезболивающих.
Габагамма его не берет girl_mad . Не знаю сколько этот препарат еще будет накапливаться.
Лапка вроде не плохо. Он хорошо шевелит пальчиками, загибает их в кулачек,  саму лапу порой под себя подгибает, чего раньше не мог делать.
Наверно из-за погоды сегодня утром немного хромал. Но лапой пользуется хорошо. Шовчик чистый. Завтра у нас контрольный прием  и снятие швов. Главное чтобы все было хорошо. На поводке ходит спокойнее только тогда, когда ходит один на прогулку. Если есть еще и Тайсон  несется чтобы все за  Тайсоном переметить.
Его надо в дом  одной собакой, либо где первая собака девочка. Иначе будут стычки. Тайсон уже срывается. Чаще на него рычит. Я могу его понять. Собаке 10 лет, а тут молодняк постоянно со всех сторон подлизывает и передними лапами толкает. Причем реально толкает. Он подбегает и ударается передними лапами. Знаете когда мужики драться начинают girl_haha . Ну как-то так. Стала Тайсона и кошку закрывать в зале. Сейчас Джонни остается один в коридоре. Ничего не громит и не гадит.
60.  
60
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Сейчас Джонни остается один в коридоре. Ничего не громит и не гадит.

Сознательный какой, молодец!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0