• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2242 сообщения
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
61.
61
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости в теме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Каменная горка
556 сообщений
У Джонни всё хорошо.13.02. были на приеме все вроде держится. Хотя для меня это загадка. Я его конечно на всех ступеньках ношу вверх и вниз на руках, но дома он
прыгает до потолка. На габагамму вылезла побочка: жажда и рвота.
Наглеет. 28.02 очередной прием и снимок. Потом он переедет на новую передержку. Так как я от него очень устала. Да и все мои домашние животные уже устали сидеть в отдельной комнате. Наверно после 28 Катя решит, что с ним делать, пускать в рекламу или пока подождать пока кастрируют. Так как вообще 13.02 на приеме прозвучала фраза что скорее всего пластину будут доставать. Хотя изначально планировалось её там оставить.
63.
63
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, . Спасибо Вам за него! Мы то все знаем: передержка- это  первое для спасения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2242 сообщения
Топикстартер
Минск! Прошу максимального репоста!
С 1 марта нужна надежная квартирная ПЕРЕДЕРЖКА для Джонни!!! Можно сразу дом!
Пес замечательный. Очень многое пережил за свой не целый год жизни. Но не потерял веру в людей. Жизнерадостный, позитивный, безумно обаятельный.
Дома ведет себя отлично, ничего не портит, к выгулу приучен, дружелюбен к котам и сородичам, ест сухой корм. Из нюансов- это пластина в лапе, из-за которой нужно пока ограничивать его подвижность и активность. В остальном все отлично!
Приютите бедолагу, он не займет много места в квартире, а в ответ вы получите массу положительных эмоций, это мы гарантируем!
Звоните 8029 5778506 или пишите в лс.
Ждем!

Добавлено (26.02.2019, 23:47)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 1 МАРТА!!! egegei 
Джонни очень повезло дважды с передержками. Первый раз, когда его в считанные часы забрали с улицы в Борисове, пусть и в пристройку. Второй раз - когда попал к Екатерине, о лучшем уходе и мечтать сложно было)) Как говорится, бог любит троицу smile  Очень нужен надежный человек, который подержит Джонни до пристройства, я уверена, что такой красавчик не засидится.
28го у нас очередной прием в клинике Чегодаева, потом едем в Фаниполь на кастрацию. И можно искать дом.
Передержка -передержечка, АУ!!!! отзовись, пожалуйста girl_cray  Мы обещаем хорошо себя вести...

65.
65
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему  передержка закончилась? Или заранее так договорились?
Скарлетт
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2242 сообщения
Топикстартер
Катя выше писала. Джонни холерик. Ему надо куда-то энергию девать. А из-за пластины в лапе его активность приходится постоянно ограничивать. Я верю, это утомляет....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 27.02.2019, 00:47
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0