• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!!! Перенесите пожалуйса тему в раздел помощи! А вторую- удалите!!!

pchris, . Можно там заключить договор на оплату в долг.
 Согласовать помщь. И собрать недостающую сумму.

 Нужно торопиться: иногда один  день играет против.

Добавлено (10.01.2019, 11:12)
---------------------------------------------
Я предлагаю вот еще что:
- подать на хозяйку заявление за ненадлежацщее содержание и выгул
- после того, как ее офтрафуют, подать заявление за  возмещение всех  затрат по лечению куратору.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Для проведения операции нужна половина суммы. Остальное в рассрочку. Так и будем делать
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно открывать сбор.  Срочно.
 Белянова. Можете меня записать поручителем, если будете соблюдать правила отчетности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, у хозяйки трудная жизненная ситуация. Она принесла 100$, осталось 105 р после консультаций

Добавлено (10.01.2019, 11:17)
---------------------------------------------
И лечения, еды

6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно надо как можно скорее везти собаку на консультацию к хорошему врачу.

Надо срочно делать пост на сбор и размещать в инстаграм и фейсбуке. В вк сейчас сборы не приветствуются, если финотчеты не соответствуют правилам.

Можете финотчет вести в этой теме. Тогда вам надо согласовать сбор с администрацией сайта. Заявка под кнопкой "Сбор помощи" в меню выше темы
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не заставляйте ругаться.
 Трудные жизненные ситуации- на каждом углу.
 Ответственность не зависит от  материальной ситуации.
 Она , отправляя собаку в самовыгул, обрекала ее на рано или поздно смерть.
 Собака не сбежала, а хозяйка ее искала. Собака была не нужна, лишняя, обуза.   И обречена.

Добавлено (10.01.2019, 11:23)
---------------------------------------------
Когда консультация???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Я сейчас поговорю со Светланой
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно пошлите согласование
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Все. Подробности.
Хозяйка оказалась одна с маленьким ребенком. Собака жила в вольере, но часто делала подкоп и сбегала. Ее искали, возвращали, часто лечили, т.к. прибегала побитая. Последний раз она сбежала 26.12.18. После нового года ее заметили на котельной, на улице. Она лежала в крови. Так было 6 дней, пока она не приползла на проходную, гле ее заметил забрал муж Светланы 08.01.
Сейчас хозяйка приходит, плачет, потому что не может ухаживать за больной собакой. Принесла еду, какие-то лекарства, деньги
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака останется и после лечения у Светланы или хозяйка ее заберет?
Есть ли документы у собаки?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 10.01.2019, 11:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Собака останется у Светланы, она согласна быть куратором(нопока не ладит с форумом). У них кроме Джои (Зая- так зовут ее в новом доме) уже есть две собаки: овчарка со щенком. Документов пока нет. Бывший муж как узнал что с собакой - перевел 200$ на счет хозяйки. Поэтому если потребуются средства на операцию - первоначальный взнос есть. Официальный сбор средств пока отложим на пару часов

Добавлено (10.01.2019, 11:57)
---------------------------------------------
Хозяйка с маленьким ребенком не может забрать собаку в дом resent

Ждем результатов консультации.

У Джои был понос, с лечебным кормом на первое время помогут.

Добавлено (10.01.2019, 12:05)
---------------------------------------------
Консультация сегодня в 14 00 у Чегодаева

Сообщение отредактировал: pchris - Четверг, 10.01.2019, 11:53
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите хозяйку письменно отказаться от собаки и передать Светлане документы:
- Я.. добровольно передаю свою собаку, породы, кличка.. И ее документы( паспорт??)   ФИО( кому) травмированную, требующую долгого и дорогостоящего лечения потому что:
- не имею возможности    добросовестно содержать собаку
-   не имею времени ухаживать за ней
- не имкю средств на  операцию , лечение и реабилитацию собаки

 Иначе потом  потребует снова- в вольер свой и потом- эта песня хороша- начинай сначала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я так понимаю после этого письменного заявления все претензии к ней отпадают?
Моя позиция (и Светланы): ничего не предъявлять хозяйке, чтобы не было штрафа и т.п. На данный момент она помогает чем может.

Добавлено (10.01.2019, 12:24)
---------------------------------------------
Спасибо Владимиру З. за корм и игрушку! Она прибегает на писк и ей очень нравится с ней играть)

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позиция- отлично.
 Но письменно пусть откажется  в пользу  куратора Светланы и передаст документы.
 Иначе вы ее вылечите, а хозяйка вернет ее по закону в прежние условия.  До следующей беды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, так сегодня и сделаем)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заполните и вышлите согласование сбора помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Новости от Светланы:
Сегодня операцию не делали.сделали заново снимки полностью осмотр хирургии.прощупал все косточки.отправили на УЗИ сердца и обп.это нужно для операции.16 января будут делать миелографию.и вот по ее результату скажут будут оперировать или нет.если будет позвоночник и вены в порядке.значит сделают.если плохо делать не будут.просто назначат уколы. физкультуру.и т.д.и сказали тогда надеятся на чудо.от миелографии будет зависеть и стоимость операции.миелог.стоит 100-150р.а операция от500-1000р.вот и все.. заключение сейчас сброшу

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Миелография. Большой вопрос. Не все выживают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, о таких осложнениях речи не шло

Добавлено (10.01.2019, 22:54)
---------------------------------------------
Сейчас обсуждаю со Светланой сбор помощи. Завтра утром напишу что решили

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0