• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если операция, то кто будет оперировать? Григорий Чегодаев или Дмитрий Кунцевич?
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата pchris ()
у хозяйки трудная жизненная ситуация.
у всех здесь она непростая, но своих не бросают, занимают деньги, делают операции, а потом отдают, но и сами смотрят своих собак. Она не подвиг совершила, она собаку плохо смотрела, а теперь отделалась  подачкой, когда у собаки перелом позвоночника

Добавлено (10.01.2019, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Григорий Чегодаев или Дмитрий Кунцевич?
Дима оперировал совсем недавно Мирту Ольги Романовны, она ему очень благодарна. И скольких он за время, что вы продолжаете считать его менее опытным, чем СТРОК, прооперировал удачно, трудно даже сосчитать. И Дима, и Григорий ездят на одни и те же семинары, но Дима в придачу получает образование  в ПИТЕРЕ.  Хватит к нему относится, как к безрукому сосунку, он вполне сформировавшийся хирург и диагност очень приличный.

Добавлено (11.01.2019, 00:01)
---------------------------------------------
И я полностью согласна с Беляновой, что нужно прижучивать тех хозяев, которые плохо смотрят за собаками, в результате те получают серьезные травмы, а потом они собак не хотят забирать и лечить, это дело  вполне попадает под статью о жестоком обращении.

Добавлено (11.01.2019, 00:02)
---------------------------------------------
Напишу сейчас Арпине, может, она сможет собрать у единомышленников какую-то помощь собаке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я разве сказала что-то против Дмитрия????  Во-первых, мне просто интересно знать, кто будет оперировать.
Во-вторых, каждый имеет право на свое мнение.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Bogdan, пока еще не известно кто, но скорее всего ДмитрийКунцевич.
25.  
25
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Арпине ответила мне ночью, что прочитала тему, постарается пособирать деньги для операции собаки, Арпине-волонтер хаски.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
limeva2003, это очень хорошие новости! Я заполнила заявку на сбор помощи. Ждем модерации

Добавлено (12.01.2019, 08:47)
---------------------------------------------
Узнали - операцию будет делать Григорий Чегодаев

Добавлено (12.01.2019, 10:20)
---------------------------------------------
У нас хорошая новость. Джоя пытается немного стать на лапы .скулит,но пытается. раны тоже очистились от мазей и порошков. уже нет слоя гноя. сейчас просто кровоточат, но стягиваются. правда во сне скулит и стонет ещё, но уже мне кажется лучше. звонили Григорию: сказал ей повезло, что у вас есть щенок.и даёт ей двигаться(smiley)

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А можно ему пытаться всавать? Ничего не повередит дальше??
 Иногда, чтобы не двигались, даже сажают в клеки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я так поняла именно здесь наоборот. По крайней мере Григорий не говорил ограничить подвижность.

Добавлено (12.01.2019, 14:47)
---------------------------------------------

Добавлено (12.01.2019, 14:50)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, скажите пожалуйста, прошла ли заявка на сбор помощи или что-то у меня с интрнетом и она не отправилась?

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнала:  Прошла!!!! Модератор пока не с нетом!
 Сегодня будет все отмечено в теме!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, напишите номер карточки для сбора
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Администрация против сбора на р.с. адресно:  Пока некому  делать выборку с р.с.
 Собирайте на свою карту.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Верочка, карта беларусбанка 
6711 7700 1057 1748 до 06/20
сбор средств на лечение для Джои

Добавлено (13.01.2019, 18:05)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, можно разместить пост в соц сетях с указанием ссылки на эту тему и сбором на карту?

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Поясните: Вы спрашиваете или  просите нас???

 Тему  согласуют сегодня: еще все на акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Спрашиваю))) Хочу разместить на своей странице в соцсетях
35.  
35
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Написала Арпине ваши слова про то,ч то оперировать будет Григорий и про то, что Джоя пытается сама встать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо! К сожалению, сегодня уже не пытается вставать на задние лапы, больше спит, много скулит - больно ей(((
V_L
37.  
37
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата pchris ()
limeva2003, спасибо! К сожалению, сегодня уже не пытается вставать на задние лапы, больше спит, много скулит - больно ей(((
Большого хирурга видно по Большому разрезу. А в Гришином понимании - Большого ветеринара - по тому, сколько долго он может тянуть кота за ... Точно то же было и Лизкой - когда она в Эскулапе 3-е суток ждала пока Гриша наконец-то заточит свой скальпель!!!
А с такой травмой - время идет на часы!!! Чего жать???? Чтобы собака перестала двигать  и передними лапами!!!???
Какие могут быть здесь еще консультации - осмотры???? Миелография и , если принято решение оперировать - моментально на стол!!!! У Сергея Николаевича все было бы именно так!!! Я видел, когда он выходил из операционной в 2 часа ночи в насквозь промокшей футболке!!!
А что Гриша??? Он ,что перестает быть врачом, после того как свой амбарный замок повесит на двери  клиники????
Может его личный биограф - Любовь Ивановна нам здесь чё-то прояснит???
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Конечно,  начинайте разбрасывать посты!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата V_L ()
Большого хирурга видно по Большому разрезу. А в Гришином понимании - Большого ветеринара - по тому, сколько долго он может тянуть кота за ... Точно то же было и Лизкой - когда она в Эскулапе 3-е суток ждала пока Гриша наконец-то заточит свой скальпель!!! А с такой травмой - время идет на часы!!! Чего жать???? Чтобы собака перестала двигать  и передними лапами!!!???
Какие могут быть здесь еще консультации - осмотры???? Миелография и , если принято решение оперировать - моментально на стол!!!! У Сергея Николаевича все было бы именно так!!! Я видел, когда он выходил из операционной в 2 часа ночи в насквозь промокшей футболке!!!
А что Гриша??? Он ,что перестает быть врачом, после того как свой амбарный замок повесит на двери  клиники????
Может его личный биограф - Любовь Ивановна нам здесь чё-то прояснит???
Никак нет, У Любови Ивановны нет времени устраивать дискуссии на полтора листа в каждой теме, где ВАлерию ЛЕОнидовичу захочется воздвигнуть словесный памятник Сасу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема собаки.
 Пожалуйста... не нужно... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0