Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
81.  
81
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Кристина со Светланой  - вы добрые гении хасочки Джои. Текст хороший, если дочитают до конца.
Цитата pchris ()
что удивительно: в болтшинстве отзываются только лично знакомые мне люди.

Обычно так и бывает, КРистина, Инна из Дании и Арпине исключения. Попробую попозже в группу зайти и кому-то из друзей попостить, мало ли чего, может и отзовутся лично мне знакомые люди!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
"Копейка" завтра закинет денежку на карту.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 31.01.2019, 20:02
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
83.  
83
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сделала пост у себя на странице в ВК вашего сообщения о кофе и 2 фотографии ДЖои на снегу приплюсовала!

Добавлено (31.01.2019, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
"Копейка" завтра закинет денежку на карту.

egegei  egegei
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Mori, limeva2003, просто большое человеческо-собачье спасибо! thank_you

V_L
85.  
85
.
Минск, Победа
121 сообщение
Как же Джойка уже ходит!!! shok   Просто удивительно!!!
Повезло ей, конечно!!!

Во-первых, спинной мозг остался целым. Там, скорее всего,  был сильный ушиб, судя по тому, что даже моча и кал держались, в отличии от большинства собак, которые были здесь, на форуме, с такой травмой.

А, во-вторых, повезло встретить Кристину, которая не имея ни опыта, ни понятия, что же делать в такой ситуации - не смалодушничала, не оставила в беде такую сложную собаку!!!

pchris - безмерное Вам мое уважение!!!!

Цитата nett-i ()
Очень смущает горбик в месте операции, на гематому не похоже на видео. Не сдвинулись ли там пластины или костная ткань
nett-i, там не "пластины", а спицы. Я тоже считал, что спицы - для мелких костей, а пластины и шурупы - это уже по-взрослому!!! Не могут спицы как следует держать позвоночник!!! И поставлены они были только из-за смертельной тоски и уныния!!! Да и то, только на второй день!!! Просто жалко - столько мучали собаку, к тому же не имея возможности обеспечить животному достойную наркозную поддержку, и тем более при такой операции!!!
Лицензии на серьезный наркоз в Минске имеют только три клиники: Доктор Вет, Альфавет и "SAS".
А чем пользуются там, на Машиностроителей???
86.  
86
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Цитата V_L ()
А, во-вторых, повезло встретить Кристину, которая не имея ни опыта, ни понятия, что же делать в такой ситуации - не смалодушничала, не оставила в беде такую сложную собаку!!!
pchris - безмерное Вам мое уважение!!!!

Благодарить нужно Дмитрия и Светлану, я на самом деле помогаю в основном информационно и сбором средств, все заботы о Джойке на их плечах. К сожалению, я физически не могу сделать для нее больше:feel:
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А Джойку оперировали на ул.  Машиностроителей (это гос. ветклиника Заводского района) или на ул. Монтажников, 9?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Mori, на монтажников, возле тэц
V_L
89.  
89
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Mori ()
А Джойку оперировали на ул. Машиностроителей (это гос. ветклиника Заводского района) или на ул. Монтажников, 9?

Mori, на Монтажников, разумеется!!! girl_haha 
Хотя  познания  в ветеринарии и у монтажников и у машиностроителей - примерно одинаковые!!!! lol
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, . Так чем вместо наркрза пользуются все, кроме пепечисленных трех ветклиник?

 V_L, . Я очень доверяю Сасу- старшему. Но только старшему.  К сожалению.
 Я столько выслушиваю постоянно негатива от волонтеров и не только  на остальных ветов. И все говорят одно : " Только к Сасу-старшему".  Даже тогда, когда его нет в клинике все меняется в худшую сторону ( отношение ветов к  пациентам и к их хозяевам). А вот когда он входит в клинику- меняется там все в лучшую сторону.
Как с этим быть?
 Он должен быть там постоянно.  Но это же невозможно?!

 А что там у него на столе за Левушка? Откуда?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Если я правильно поняла, этот лев из какого фермерского хозяйства под Фаниполем. У него проблемы с позвоночником, вихляется зад.  У меня возник вопрос: по законодательству РБ может ли частное лицо держать у себя льва?

Добавлено (01.02.2019, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата V_L ()
Хотя познания в ветеринарии и у монтажников и у машиностроителей - примерно одинаковые!!!

Откуда такие оскорбительные умозаключения?!

Добавлено (01.02.2019, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Он должен быть там постоянно. Но это же невозможно?!

Клиникой теперь руководит Сас-младший. А С.Н., по-моему, теперь уже и не оперирует ... Ведет прием и все ... Так что он в клинике находится  непостоянно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Лев. Может, если изъятие из природы оформлено по правилам  и на то имеются документы. yes 

 Я конечно понимаю, что наша жизнь и наследство- для детей.  Но факт, что без Саса-старшего все не так, остается фактом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата pchris ()
Карта беларусбанка 6711 7700 1057 1748 до 06/20


от Копейки перевели на карту 30 рублей  yes


Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо girlcurtsey doggy3

Отчет за 31.01
Поступило на карту:
+5 р
+5 р
Итого собрано: +335
Долг - 400р
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата V_L ()
пока на Машиностроителей решали куда же пристроить эти самые волшебные спицы

Цитата V_L ()
Mori, на Монтажников, разумеется!!!
 
V_L, вы тут уже всего намешали со своей рекламой сасов.
Я вот к сасам даже старшему больше ни ногой, в его клинике угробили экстерьер моей собаке а старший только причитал "не понимаю что это может быть". Так что давайте каждый останется при своем мнении о клиниках и не будет тут навязчиво рекламой заниматься.

Добавлено (01.02.2019, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата pchris ()
Благодарить нужно Дмитрия и Светлану

Спасибо им что прислушались к внутреннему голосу yes
V_L
96.  
96
.
Минск, Победа
121 сообщение
Нарушение правил форума п.3.5.
Запрещён обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, спор ради спора и т.д. Запрещены сообщения, направленные на дальнейшее разжигание ссоры (флейм).
Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 02.02.2019, 16:30
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, каждый вет  кого-то не спас.. sad Конечно, у каждого вета есть почитатели и противники.
Не стоит вешать ярлыки. Врачи- не боги.
Но С.Н. спас и вытащил многих, а потому считаю, что он врач авторитетный. smile
Но все равно не стоит в каждой теме  критиковать всех остальных. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.02.2019, 18:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Кристина, вчера засунула поздно вечером Джою к себе на страницу в ВК, уже 128 просмотров. Сегодня разбросала на ФБ в группах и к себе на страницу  засунула, посмотрим на реакцию людей. Реакцию Валео с вечными дифирамбами в пользу СН можно было предвидеть в самом начале этой темы, не ново, не научно, ничем не доказано...

Добавлено (01.02.2019, 18:06)
---------------------------------------------
Вы бы лучше, Валерий Леонидович, угостили бы Джою 22 чашечками кофе вместо словесных памятников САСУ-старшему, для Джои это полезнее.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003lol . Вы- одинаковые с V_L, . lol  lol  lol  lol 
 Просто каждый хвалит своего!!! yes 

 Пусть Джою повезет!! С ним сильная команда!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
100.  
100
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
А что там у него на столе за Левушка? Откуда??

Для этого людоеда пришлось заказывать кое-что персонально!!! И возить туда-сюда эти 160кг - сильно небезопасно!!! 
Но зато оцените - каков масштаб!!!! Это не где-нибудь ТАМ лапки бинтиком бинтить!!! girl_haha

Добавлено (01.02.2019, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Вы бы лучше, Валерий Леонидович, угостили бы Джою 22 чашечками кофе вместо словесных памятников САСУ-старшему, для Джои это полезнее.

limeva2003, если бы кто-нибудь "прислушался к внутреннему голосу" Джойки - я бы с удовольствием спас от финансового краха бизнес своего друга!!! lol
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0