• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Небольшая собачка Ника и ее щенки спасены с пустых дач (Нужна помощь)
Небольшая собачка Ника и ее щенки спасены с пустых дач
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Ника с новорожденными щенками была закрыта в холодном сарае на пустых дачах. Чудом о ней узнали волонтеры. Удалось спасти! И собачка, и щенки на надежных передержках.

   

Мамочка Ника-Черника совсем небольшая (до 30 см в холке) собачка, ласковая, контактная, быстро поняла выгул и жизнь в квартире. Передержка есть всего на 2 недели. После разлуки со щенками появился мастит, повезем ее к врачу. Планируется стерилизация.

    

Щеночкам около 2 месяцев. Активные и игривые карапузы, очень ориентированы на человека, ласковые, умные, очаровательные. 3 девочки и 2 мальчика. Уже ищут дом!

    

Помочь семейству можно:
- впитывающими пеленками
- хорошим кормом для щенков для мамочки (Royal Canin или ProPlan)
- финансово на оплату обследования, стерилизации мамы, вакцинации щенков, на покупку всего вышепречисленного

Для финансовой помощи есть:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)

Кураторы:
+375 (29) 646-33-65 Ирина
+375 (29) 609-46-26 Марина



Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.01.2019, 11:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Александр никого держать не будет. Маме нужна передержка хотя бы после стерилизации.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата ffake ()
Наталья, Александр никого держать не будет.

И почему не отдал семейку на передержку СуперНаде?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ещё раз - собака со щенками сейчас в теплице в будке. Это то же самое что и вольер. Нет смысла менять шило на мыло и стрессовать животных. Никто никого силками не держит. Если кто-то хочет брать на себя кураторство и везти в вольер, забирайте и везите. У собаки и щенков куратора нет.

Речь идёт о передержке после стерилизации для мамы. После операции собаку нельзя оставлять ни в теплице, ни в вольере. Александр в самом начале говорил, что может взять собаку после операции, сейчас он сказал, что этого сделать не может.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата ffake ()
Если кто-то хочет брать на себя кураторство и везти в вольер, забирайте и везите. У собаки и щенков куратора нет.

Сейчас уже обсуждать поздно. Вольер у Нади заняла другая семейка ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 13.02.2019, 19:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Супернадя предложила передержку в конце января на МЕСЯЦ (спасибо большое за отклик, она единственная, кто откликнулся помочь с этого форума),
НО тогда же Александр их переместил ближе к себе, у уже не было смысла стрессовать кормящую мать и перевозить их из теплицы с будкой в другое место, в вольер. 

Сейчас нужна передержка на 2 недели ДЛЯ МАМЫ на период после стерилизации, естественно, НЕ вольер. Поскольку куратора нет, мама едет обратно на дачи после операции. Александр маму забирать НЕ будет. У него личные проблемы на этой почве дома. 
Щенкам тоже нужны передержки - не краткосрочные, а до нахождения нового дома.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
46.
46
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. На ум пришла передержка Наоми. Может быть, позвоните и попросите. Может быть, войдут в положение и возьмут на 2 недели??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Оля Богдан, нельзя ли сделать еще несколько фотографий мамы, чтобы можно было понять лучше ее рост и ее вес, Александр этот не мог бы ЗАВТРА ЖЕ ИХ сделать, чтобы можно было людей спрашивать про передержку.

Добавлено (14.02.2019, 18:56)
---------------------------------------------
И корм вы для передержки дадите, и амуницию тоже, как я понимаю? нужно бы договор на оказание услуг заключить с новой ветеринаркой на Каховской, чтобы можно было у Марины Васильевны или Вадима Чистякова собачку стерилизовать без помех.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра уточню насчёт клиники, но мне кажется, что это филиал Минина, т.е. тоже гос, а значит договор действует тот, который уже есть
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Мы стерилизовали там на днях собаку,по талону Эгиды. Все как обычно. Разве что Марина Петраш сменила фамилию, правда не скажу на какую, не читаемо на талоне rolleyes
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 14.02.2019, 22:42
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я не смогу сделать фото, потому что даже не видела эту собачку.
Склад теперь у Марины Фейк, поэтому по вопросам корма и амуниции обращаться к ней. Но ваши 4кг гемона с ягненком у меня.
На Каховской гослечебница
Богдан Ольга
51.
51
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Помогайте, дорогая!!! Необходимо ее стерилизовать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, конечно все дадим, корм, амуницию и тп. Если нужно, будем искать машину на операцию и обратно

Добавлено (14.02.2019, 23:00)
---------------------------------------------
Фото так быстро Александр не сделает, бывает там только по выходным. Как  я поняла из разговора, он будет там в воскресенье. Сразу же может привезти щенков и собаку

53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Мне еще Ксюша не ответила про передержку для мамочки, она написала , что на выходные уезжает и будет с сестрою обсуждать малышку и ее передержку в начале следующей недели. А как это далеко от Минска?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, где-то 40 км.
Вчера звонил Александр, очень расстроился, что нет вариантов никаких. Если согласится передержка для мамы, щенков нельзя ведь оставлять одних :( Печально все
55.  
55
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Так вы же их вчера собирались забрать и пристраивать на смотре ездовых собак в Силичах или я что-то путаю?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, мы планировали брать туда других щенков, но в итоге не брали никого потому что щенки непривитые ещё.
У этих щенков нет ни передержки, ни куратора
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Если мама не кормит, нужно забирать хоть под стерилизацию и возвращать.
 Фолто так и нет? Хоть бы на телефон.
 Какого они сейчас размера?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Есть только такое фото.

Добавлено (17.02.2019, 16:17)
---------------------------------------------
Сделано где-то неделю назад ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Крохи совсем.
Девушки.  Они точь в точь как первые!
Может быть, это- новый помет от одной мамы? И никакая мама первая не погибла?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.02.2019, 22:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, точно не от этой мамы, разница в возрасте у них недели 2-3

Добавлено (19.02.2019, 10:36)
---------------------------------------------
limeva2003, есть ли новости по передержке для мамы?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Небольшая собачка Ника и ее щенки спасены с пустых дач (Нужна помощь)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0