• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО (sml[help]Пугливая мамка, как следствие приплод 2 раза в год)
Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитает собачья семья. Щенков сейчас активно пытаются пристроить, но проблема в их мамке! Сучка очень пугливая и с трудом подходит к рукам за едой, из за этого на СТО приплод щенков 2 раза в год. Часть щенков удается раздать, часть гибнет под колесами грузовиков..... 2 января этого года был вызван отлов! 2 щенков увезли...

Необходимо остановить конвейер

Нужна помощь:
- словить сучку
- передержка на 2 недели для стерилизации, можно платно

  

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33

Реквизиты для помощи:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 22.01.2019, 21:48
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
61.  
61
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Вот такой диалог у меня состоялся с Ольгой Лугару по вайберу. И я не знаю, что ей действительно сказать, потому что от себя могу предложить только кормление, и то март у меня будет практически весь в разьездах.

Я - Олечка, а скажите, сколько ещё человек согласились ездить кормить, кроме меня и хозяев? Если нас человек 6-7, то отлично. Жалка собаку((. 

Оля Лугару - Человек 6-7 точно не будет. Но даже если три смены в неделю, - уже хорошо. Возможно, ещё кого-то найдем, когда собаку удастся достать. Остаётся два вопроса: нужна ли она предприятию стерилизованная (если отловы будут продолжаться, - смысла в возврате нет). Второй вопрос в опеке над щенками: фотографа найдем, но рекламой помочь не смогу. Едой, как я поняла, семейство будет обеспечено? 
Я беру на себя день (если будет получаться, - два) в неделю на посещение передержки. Присмотрюсь к собаке, - возможно, попробуем наладить контакт. В таком случае для собаки понадобятся: дырчатый ошейник, шлея (фото ниже), две или хотя бы одна цепочка (фото ниже) и два поводка не менее 3 метров.

Я -  Вроде Эгида обещала помочь с фотографом и рекламой щенков. И кормом Наталья сказала обеспечат.

Оля Лугару - По поводу рекламы уточните: они помогут рекламировать у себя на сайте или помогут повсеместной рекламой: соцсети, сайты и пр.? Дальше: кто конкретно будет пристраивать щенков (на чей номер реклама)? Если они зависнут и понадобится распихивать детвору по передержкам, - кто за это будет отвечать? Поймите правильно: не хочу нагнетать обстановку, но у меня под опекой около 30 хвостов (некоторые из них остались не в удел при таких же ловлях). Поэтому и прошу назвать конкретных людей, кто за что отвечает. Иначе малышня может точно так же застрять в Ждановичах. Надеюсь на понимание. Благодарю за ответ.

Я - Олечка, я не знаю что вам ответить ((. Можно я вот эти ваши вопросы сегодня на форуме напишу?

Оля Лугару - Пожалуйста
конфетка
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Зачем ездить на передержку кормить, если можно отвезти корм на 2, например, недели, и передержка сама покормит? Где это было, чтобы на передержку ездили кормить? shok

2.  Я ни где не писала  про привезти фотографа: искать нужно в нете. Найти возможно.  Фотограф нужен для размещения в каталог. И каталог работает.
3. Вот что я обещала  от Эгиды:

От Эгиды обещаем:
-   помогать кормом
-  помогать в рекламе
- помогать в оплате стерилизации
- остальное помогать по ходу и по возможностям

Сейчас поясню:
- помогать, не значит систематически обеспечивать. У нас тоже есть перебои. Мы помогаем, когда имеем возможность.
Сразу дадим корма недели на 2-4.
Реклама: есть темы заявок в ПК.  Пошлите Оле ссылки на эти темы.  Туда можно подать заявку заранее и встать на очередь в рекламу.  Это- реально.
- талон на стерилизацию( расходники- собирать, это- наличка)

Пока ждали: Альма родила. Сейчас снова: пока будете долго  договариваться, Альму  ждет печальная судьба: живет под вагончиком директора,  Бухгалтер обещала избавиться. Альма  защищает щенков.  Это- приговор. sad
Пка собака будет на передержке- по ходу все решите со щенками.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.02.2019, 22:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Передержка там не живет. Это недостроенная дача. Альма там будет одна со щенками. И Ольга по моему задает очень правильные вопросы.

Добавлено (05.02.2019, 22:48)
---------------------------------------------
Потому что в конечном итоге эти щенки повиснут на ней.

конфетка
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Недостроенная дача? Это же опасно- без людей оставлять щенков и маму!!! shok 
 Или их закроют надежно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Я не знаю.Ольга нашла.
конфетка
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, Альму бросили? Или все-таки кто-то про нее  подумал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если я правильно понимаю, Ольга ездит ее кормить ... Ездит ли кто-то еще -- не знаю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга- это кто???
 Очень жалко собаку.
 Столько людей были рядом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
Ольга- это кто???


Лугару ... Она же собиралась ее ловить и доставать щенков. Я слышала, как недавно Оля договаривалась с нашими ребятами о сухом корме для собаки, которую она ездит кормить через день. Я подумала, что это Альма.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.02.2019, 14:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
TG
70.  
70
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Не надо придумывать, никто Альму не ловил. Мой муж регулярно когда бывает на базе ее и остальных собак кормит, нам Марина давала сухой корм на них.
Светлана в воскресенье ездила кормить.

Добавлено (14.02.2019, 14:36)
---------------------------------------------
Лугару говорила мне лично, что ловить ее не поедет потому что надо пристраивать всех. А так как на всех нет куратора, то не будет ловить до его появления.

Сообщение отредактировал: TG - Четверг, 14.02.2019, 14:34
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Так Альма со щенками осталась на базе? Значит, я неправильно поняла ... А Оля ездит кормить другую собаку.
Прошу прощения, что ввела людей в заблуждение.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.02.2019, 14:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
TG
72.  
72
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Альма куда-то унесла щенков в другое место, а сама на базу кормиться ходит
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
73.  
73
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Сегодня, как обычно по выходным, я была на сто. Видела Альму. Она без щенков. В начале недели их забрал какой-то мужчина, как мне рассказала местная работница. Сама она при этом не присутствовала. Но, действительно, Альма ходит опять со своей стаей. Если бы у нее были щенки, вряд ли бы она "болталась" долго по территории сто с другими собаками.
Если так, то у меня вопрос: какой срок должен пройти у собаки после родов, чтоб ее можно было стерилизовать?
конфетка
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Щенков убили. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, щенков больше нет.
Богдан Ольга
76.  
76
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
По Альме - ничего не поменялось. У Оли пока нет времени подъехать на сто. Может еще кто-нибудь занимается ловлей уличных собак?
конфетка
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Ни кто. Только самостоятельные попытки.
  Если собака там живет всегда, то  я уверена, что есть там люди, кому она доверяет. А значит, петлю этот кто-то может набросить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Добрый день. Никто этим там заниматься не будет. Всем глубоко фиолетово на тех собак, неужели вы этого еще не поняли((. Не я же пойду набрасывать петлю и не уборщица Тамара, которая их там тоже кормит.
конфетка
TG
79.  
79
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
от Деточкиной:

Просьба Ольги Лугару вот в таких приспособлениях для поимки Альмы:
2 цепочки

Шлейку, такого плана размер как на лабрадора примерно

2 поводка каждый не менее 3 метров.

Это все нужно на время
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
80.  
80
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Здравствуйте всем. Если у кого-то есть необходимые для поимки Альмы приспособления, отдолжите пожалуйста. На разовую акцию не хотелось бы покупать. Всё с Олей вернем. Шлейка только такого плана, может быть из кожи, но только такой формы!! Это Олины указания)))
конфетка
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО (sml[help]Пугливая мамка, как следствие приплод 2 раза в год)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0