• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Алексей Тупаков из VK ()
К нам к подъезду пришла сучка со щенками, кто может ей помочь? Щенку нашёл новых хозяев, нужны люди которые примут суку, идёт на контакт, ласковая и не огрызается, рану подробнее пока не смотрел но похоже огнестрел.
Нужна передержка или сразу новый дом. Территориально Пружаны.
+375 (33) 322-61-53


Цитата группа Защита прав животных, г. Брест ()
Кто знает подробности, кто стрелял? Чем? Свидетели, отзовитесь!
+375 (33) 332-25-00


От себя: Кто может помочь доставить лайку из Пружан в Минск для осмотра и реабилитации. стерилизации и пристройства? Алексей написал мне, что двух щенков-мальчиков он сможет пристроить в Пружанах. Нужна помощь в шлейке, мои шлейки на животных побольше, корме и, возможно в стерилизации. Щенкам визуально около 2х месяцев.

  

Ф.И.О. куратора: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003)
Телефон куратора: +375 (29) 121-31-18

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31

     
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 12.03.2019, 22:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите у Оли Богдан, может быть что-то есть.
  Будем помогать на первых порах, пока куратор найдется и начнет действовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Информация о попытке повесить не подтвердилась, АЛексей отвел собаку к ветеринару, та считает, что собаку привязали на шнурок, и она сама себе такое передавливание устроила, когда сражалась с привязью.
,

Добавлено (14.02.2019, 14:21)
---------------------------------------------
Она плохо переносит машину, я очень удивлена, находится в 5 км от Пружан, куда возили к ветеринару, а в 6 км от их населенного пункта есть станция жд Ранчицы, думаю  про электричку до Бреста и обратно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Информация о попытке повесить не подтвердилась, АЛексей отвел собаку к ветеринару, та считает, что собаку привязали на шнурок, и она сама себе такое передавливание устроила, когда сражалась с привязью.


Думаю, что шнурок лайка запросто бы перегрызла. думаю  веревка была некрепкая, и лайке удалось сорваться ... 

Похожая рана была у пса Умки, что жил у нас на хуторе. Но там было повешание на проволоке, и рана была глубже. И над горлом, под челюстью мы эту рану долго обрабатывали, никак не хотела заживать ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.02.2019, 15:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
До Бреста ехать не надо. В Оранчицах (Пружаны) останавливаются все поезда и электрички  Брестского направления.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
все намного прозаичнее оказалось, как Алексей мне по телефону сказал, кто-то из его соседей вспомнил, что слышал, как лайка задрала курицу, вот Леша и подумал, что эту лайку хозяин ( неизвестный ни ему, ни соседу, так как они в военных многоэтажных домах живут и кур не держат) привязал таким вот неумным образом, чтобы предохранить чужих кур, а она освободилась и убежала со щенками, а может он ее куда в лес отвел и привязал таким образом в наказание, сейчас можно только гадать, но вот такое поведение нормально и обычно для наших людей и даже его как-то можно понять.

Добавлено (14.02.2019, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата ЛИ ()
До Бреста ехать не надо. В Оранчицах (Пружаны) останавливаются все поезда и электрички  Брестского направления.

Я выяснила по 105, вполне можно с пересадкой в Барановичах на обратном пути с лайкой из Оранчиц, до Баранович дизель, а оттуда электричка, билет лайке 50% , вся эпопея обойдется в 22-25 руб и практически полный световой день На все поезда можно садиться лишь мне, так как я собака лишь в гороскопе восточном, а вот с нею потребуется СПРАВКА, как на акцию нашу, на основании ветпаспорта, а вот такими локальными электричками типа дизеля или старой электрички можно ездить с собакой не карманного формата  без справки, а билетом за пол-стоимости и в наморднике с поводком!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Любовь Ивановна, не обязательно пересаживаться в Барановичах. Электрички на Брест идут и через Барановичи, и через Оранчицы. Посмотрите в Интернете расписание электричек на Брест и обратно с остановками. Я иногда езжу в том же направлении.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вы туда лайку везете? Нет, . вы едете сами одна в крайнем случае с кошкой в котомке. Я уже все выяснила про то, как мне довезти собаку 50 см в холке из Оранчиц в Минск у представителя ЖД вокзала, именно этот способ я здесь и описала, как мне объяснили. И я уверена, что с собакой такого размера и 20 кг весом другого способа нет, собака мне незнакома, сидеть в сумке, даже огромных размеров, тихо и доверчиво , как это сделал моя УНА, она не станет, так что оставьте эту тему

Цитата Наталья ()
Будем помогать на первых порах, пока куратор найдется и начнет действовать.
Спасибо, куратор у лайки нашелся сразу, как только я фото рассмотрела полностью, но куратор, как вы знаете, из меня не сильно денежный и могущественный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
limeva2003, Вот просто восхищаюсь Вами! Помогу на лечение.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Там, в пригороде Пружан, теперь живет Зося.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонил АЛексей, он отдал второго щенка, и лайка сбежала, он ее ищет сейчас, не знаю, найдет ли, вспоминается мне некая http://egida.by/forum/101-26124-8 , которая убежала из Раубич на 3й день после возвращения,  а нашлась через пол-года уже с новым пометом возле Аксаковщины, единственное, что хорошо было у Амиги-Вари, что она нашла себе хорошего и ответственного хозяина возле этой Аксаковщины. Боюсь, что лайка с пораненной шеей побежала туда, где ее привязывали шнурком. Жду информации от АЛексея, есть надежда, что она может вернуться к нему , так как там еще один щенок есть.

Добавлено (14.02.2019, 23:25)
---------------------------------------------
Двое щенков- непорядок, нашелся и третий- в маму светло-рыжий, пол-часа назад в вк девушка Инна из Пружан написала, что носится с выбритой шеей каракатица эта со щенком светло-рыжим и лает на прохожих. Девушка ее покормила, написала, что раньше лайка бегала с 2мя щенками, надо полагать. что третьего какого-то всегда оставляла где-то, а теперь после ЧП бегает с одним рыжим. Когда Инна ее кормила второй раз. то лайка уже не лаяла. Теперь мне удалось объединить усилия Алексея и Инны, они списались. Жду от них информации, удалось ли словить противную супер-мамку с новым рыжиком и оттарабанить в гараж на побывку до субботы!!! Просто комедь !

Добавлено (14.02.2019, 23:42)
---------------------------------------------
лайка с новеньким светло-рыжим щенком-мальчиком-уже в гараже у Алексея!!! Слава Богу!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 14.02.2019, 23:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
девушка Инна из Пружан написала

Написала Инна Поставская?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 14.02.2019, 23:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Там, в пригороде Пружан, теперь живет Зося.

Будете смеяться, Мори, но я сейчас с хозяйкой Зоси переписываюсь, это именно она помогла найти и отловить лайку-побегайку и ее рыжего щенка! А Зосю теперь зовут Линдой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть где-то все складывается и выруливается.
 Л.И. Не бросим.
 Пишите список нужд.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Инна описала жизнь лайки у них в городке так: " ... она у нас с лета бегает, к нам часто выкидывают собак, особенно после летнего сезона. Она бегает давно, 5-6 месяцев точно, я думала это кобель. Она всегда так бегала аккуратно, ни к кому никогда не подбегала, ни к собакам, ни к людям, такая важная всегда, как-будто у неё всегда куча дел) а вот недавно соседка маме рассказывала про собак и я не могла понять про какую она говорит, и тут оказалось что этот кобель вовсе не кобель, и через пару дней я увидела её у нас в городке. Она приводила щенков, их там подкормят и она их уволила. А тут мне скинули эту запись просто случайно, я смотрю еще щенок похож, потом ещё раз глянула и поняла что это именно эта собачка. Такой ужас, у нас тут всего пару домов, каждый друг друга знает и вот чтоб у нас такие люди были, это ужасно, нет чтоб помочь, собака же не трогает никого, тем более знают что щенки. Не знаю как рука поднимается на животных. "
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Большай жорсткасці як у Беларусі я не бачыў не ў адной краіне дзе толькі бываў. Кожны праходзіць міма і прыдумляе тысячу прычын каб не дапамагчы. Вельмі сумна... sad Што ж гэта робіцца?! Проста няма ўжо аніякіх сіл глядзець на падобныя фота sad
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Боцман, нечего по заграницам шастать  i большай жорсткасцi ня бачыць, достаточно в РФ или Украину выехать и тут же увидишь то же самое, и в Казахстане такая же картинка. Везде люди проявляют и чудеса доброты, и чудеса жестокости.
Но какая умная лайка-то, нам бы всем у нее поучиться следовало бы молниеносному пристройству щенков, правда, я сомневаюсь, что если шею пораню и к подъезду какому подвалю с 2мя щенками, то мне тут же помощь с шеей окажут и щенков разберут. mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Боцман, согласна с вами. Нигде кроме стран бывшего Союза не встретить в Европе такого ужаса обращения и отношения к животным. Это фашизм какой-то по отношению к животным, это какой степенью жестокости надо обладать, чтобы вешать живое (привязывать веревками, стрелять, травить и что там еще глаза волонтеров Беларуси видели). Извините, не по теме немного.
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, мабыць гэта было за межамі маіх назіранняў, але ў федэратаў я такога не бачыў. Хаця што я там бачыў... усю Расею ўздоўж і папярок пераехаў, бачыў толькі здымачныя пляцоўкі, гатэлi і рэстараны. Але ў маскалей такога не было, сапраўды. Ай, што мне гэтыя маскалі, пляваць на іх, мне важней Беларусь! Кожны дзень я з сумам кручу гэты форум, кожны дзень назіраю як дэградуе мая краіна. Любоў Іванаўна, хіба 10 гадоў таму людзі ставіліся так да жывёл? Так, было шмат іншых праблем, напрыклад адлоў і адстрэл, але хіба на форуме падымаліся тэмы забойства жывёл? Мне здаецца гэта было ўжо пасля таго як зааабаронцаў выгналі з Гурскага? Тады з Белсатам здымалі дакументалку "Право на смерть". Не памятаю ўжо. Але хіба людзі ў Беларусі былі такімі? Ці яны былі такімі заўсёды, проста я ў сілу свайго ўзросту гэтага не разумеў?

Цитата nett-i ()
Нигде кроме стран бывшего Союза не встретить в Европе такого ужаса обращения и отношения к животным. Это фашизм
Мне здаецца ў вас праблемы з геаграфіяй ці з гісторыяй. На еўрапейскай частцы акрамя Беларусі і Украіны нікога не засталося з СССР, астатнія ў Еўразвязе і там справы з жывёламі ідуць інакш. А фашыстами вы каго называеце? Немцаў, якія маёй прабабкі ежу і мыла насілі або чырвоную дрэнь, якое гэта лайно без суда і следства сваіх людзей расстрэльвалі, забіралі з хаты ежу, скацiну, адзенне, у лагеры адпраўлялі?
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Как это ни  странно, Боцман, но разная была и красная шваль, иногда вполне добрая и разумная, и немцы были разные, бабушка мне рассказывала, что когда она дедушку-врача из лагеря военнопленных забирала , поехала туда с маленькими детьми, то немец один и печеньем маленького дядю Эдика угощал, и продуктов каких-то типа тушенки бабушке в руки всунул. А потом в Пуховичах, куда они уехали жить во время войны, так как дом их на ул.К.Маркса был первой же бомбежкой разрушен, она видела уже других немцев, отнимающих у сельчан продукты питания, а во время партизанской блокады  уже совсем других, слава Богу, не видела, но слышала их пули, взрывающиеся возле их болотных кочек, где они прятались. Однако вопрос не в этом, и в Энимэл ПЛэнит можно видеть, как в АНГЛИИ даже , которая впереди планеты всей по отношению к животным , пионер-первопроходец, бывают случаи жестокого обращения с животными, и в Америке такое происходит, не зависит это от  географии, а от людей с их сознанием и законов. Обратите внимание, как элегантно в Южной КОрее государство убрало собак из рациона сограждан, оно провело всего лишь 2 закона- вывело собак из статуса сельскохозяйственных животных,  их уже невозможно плодить, как овец, коров и прочих несчастных свинок, и второй закон запрещает кормить собак пищевыми отходами, а это подрывает бизнес полностью и бесповоротно, по итогу собакобойни закрываются массово. У нас собак не едят, обычно не едят, но государство не принимает необходимых законов, которые бы сделали  невозможным убийство животных,  не могу здесь привести статью в пример. но посылала ее Наталье Александровне в ЛС, на Брестской веб-странице писали о женщине, которая в одиночку боролась с убийцей кошек и птиц, совы там даже пропали, он использовал пневматической оружие, его оштрафовали, но почему государство не принимает закон , что после таких случаев, у человека необходимо конфисковать пневматику и запретить приобретение ее.  Она собрала полную доказательную базу, он стрелял в ее кота, и пуля застряла в коже, ветеринар пулю извлек и описал,   и даже нашла свидетельницу и уговорила ее не бояться(!!!), милиция там вынуждена была прореагировать и оштрафовать убийцу! А ведь ЭТА МИЛИЦИЯ ДОЛЖНА СОБИРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ тщательно и бескомпромиссно по заявлению женщины.  И эта женщина живет все в тех же Пружанах!

Добавлено (15.02.2019, 14:18)
---------------------------------------------
Поэтому я и говорю, что люди страдают садизмом везде, в Дании,  например, как мне помнится никак не могут отменить массовое истребление гриндов-черных дельфинов. Это входит в национальное самосознание- убийство гриндов.  Японцев вообще я считаю сумасшедшими убийцами, которые могут есть все , что угодно, но они убивают китов ради мяса, опять это входит в национальное самосознание.  Когда же в национальное самосознание народов не будет входить кровавая охота на животных. которым и так человек не дает жить своими отходами, портит атмосферу планеты, засоряет реки, моря, океаны токсичными сбросами и миллионами тонн пластмассовых изделий. И только законы и ИХ ИСПОЛНЕНИЕ могут помешать деятельности и местных садистов, и зарубежных. И с законом у нас крайне туго...
Что касается ЗСлаечки, то после пояснения Инны Поставской я считаю, что ее отвели в лес и привязали там на шнурок из-за той потравы кур,  о которой слышал сосед Алексея. Ее не вешали, но поступили более отвратительно, с моей точки зрения, пытались обречь на медленную смерть от голода.  И неужели вы , Володя, не читали про зачистку Сочи от собак перед Сочинской олимпиадой? Я в Беларуси таких злых людей, как мои любимые терские казаки, по отношению к собакам не видела, там собака сроду не подойдет к человеку, чтобы он ее покормил, она при виде человека убежит метров на 50, невозможно  их подкормить из рук или хотя бы на небольшом расстоянии. Лена Ода могла бы еще больше рассказать, да не приходит она на Эгиду. Тут лайку словили, так как она приводила детей К ЛЮДЯМ кормить, там она никогда бы никого не привела покормить, не могу сказать про другие города, так как я такое наблюдала в любимых Ессентуках, а Лена Ода ездила к бабушке не то в Краснодар, не то в Ставрополь.

Добавлено (15.02.2019, 14:21)
---------------------------------------------
Ошейник я сегодня дошью, нужен поводок для лайки, но привезу ее на коротком кожаном, который мне бомж подарил для собак.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0