• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Алексей Тупаков из VK ()
К нам к подъезду пришла сучка со щенками, кто может ей помочь? Щенку нашёл новых хозяев, нужны люди которые примут суку, идёт на контакт, ласковая и не огрызается, рану подробнее пока не смотрел но похоже огнестрел.
Нужна передержка или сразу новый дом. Территориально Пружаны.
+375 (33) 322-61-53


Цитата группа Защита прав животных, г. Брест ()
Кто знает подробности, кто стрелял? Чем? Свидетели, отзовитесь!
+375 (33) 332-25-00


От себя: Кто может помочь доставить лайку из Пружан в Минск для осмотра и реабилитации. стерилизации и пристройства? Алексей написал мне, что двух щенков-мальчиков он сможет пристроить в Пружанах. Нужна помощь в шлейке, мои шлейки на животных побольше, корме и, возможно в стерилизации. Щенкам визуально около 2х месяцев.

  

Ф.И.О. куратора: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003)
Телефон куратора: +375 (29) 121-31-18

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31

     
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 12.03.2019, 22:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.  
41
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Да. Мешок виден. Шикарная шлея.
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Кто-нибудь слышал об аппарате увч для собак , есть ли он в какой ветклинике? Мне кажется, что именно его неплохо бы использовать от такого вот "второго подбородка" после попытки повесить собаку...

Добавлено (23.02.2019, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата Nastiya ()
Шикарная шлея.


Оля Богдан мне как-то на акции отдала, все бывшее в употреблении. Спасибо ей и тому, кто это принес на акцию для других собак!

Добавлено (25.02.2019, 14:57)
---------------------------------------------
У КРистины Василевской УВЧ нет, мешок этот она иногда пытается почесать задней лапой, я протестую. Вчера выкупала в Луговом,  ей не нравилось, но она терпеливо стояла и даже от душика не пыталась убежать, на редкость терпеливая лаечка! Поменяла ей подушку и даже наволочку напялила на новую, она продолжает чесаться, все в комнате покрыто ее шерстинками. убираю, через пол-дня  руки сами тянутся к тряпке. Есть фармину сегодня не стала, не знаю, что стряслось. На Розу уже откликается.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.02.2019, 23:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Легче найти Биоптрон( Цептер) чем УВЧ. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Женя говорит об ишемической некротизации тканей и предлагает подождать пару месяцев, пока само рассосется, если не рассосется, то нужно по кругу рубца иссекать ткань и сшивать незатронутые сдавливанием края. Позвонила Григорию, послала по вайберу ( горжусь собой за это!) фотографии этого инфильтрата, Чегодаев сказал, что нужно брать пункцию и дифференциировать. что там внутри, или слюна ( пострадала слюнная железа при этом), или лимфа ( нарушен лимфоток сдавливанием), или гной из инкапсулированного абсцесса. Записалась к Чегодаеву на 6 марта на 15 часов ( следующая среда).

,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фотографии просто ужасают!
Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
она продолжает чесаться, все в комнате покрыто ее шерстинками. убираю, через пол-дня руки сами тянутся к тряпке.

Она жила на улице, а теперь, в квартире, в тепле, активно сбрасывает шерсть. С таким сталкивались несколько раз, после пристройства наших постояльцев.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вторая Белка что ли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вторая Белка что ли??

Нет, просто у нее были щенки-удар по иммунитету мамы и ее шерсти, пришла весна- пора линять, и сидит недалеко от батареи- тоже в общий котел потери шерсти

Добавлено (26.02.2019, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Фотографии просто ужасают!

это точно, надеюсь, что смогут ей помочь и грамотные ветврачи, и нормальный уход.

Добавлено (26.02.2019, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Легче найти Биоптрон( Цептер) чем УВЧ

тут не поверхнострая рана и не сустав, не думаю, что Биоптрон поможет, у меня он есть
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
limeva2003, как то восстанавливала собаку в крайне плачевном состоянии, колола  катазал, была сама удивлена результатом, шерсть наросла очень быстро. Моё предложение о помощи в силе, напишу в лс
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
У меня есть катозал.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужна оплата обследования- скажите.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.02.2019, 17:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
У меня есть катозал.

Так что вы промолчали только что, Вита! Возьму для нее с удовольствием, чем-то нужно поддержать ее здоровье.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, мне предлагают гепатоджект открытый, но ещё годный. Можем вам надо? Какие-то другие леки тоже.

Цитата
Гепатоджек 20 мл (от печени, открыт, можно использовать еще 16 суток), Верошпирон 25 мг (таблетки от отеков и сердечной недостаточности), Фуросемид ампулы (отеки, сердце, почки, печень), Хофитол (таблетки от почек), остатки растворов натрия хлорида и глюкозы. тел МТС и вайбер:+375-29-774-04-43, велком:+375-29-199-18-93
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да, я уже с женщиной этой тоже созванивалась, она работает на Макаенка возле кино ( или телестудиии), постараюсь с нею встретиться сегодня. Роза очень
плохо переносит автотранспорт, вчера я с нею после 10 вечера ездила к Вите Фантик за катозалом на трамвае, Вита его предложила, она на обратном пути в трамвае всю площадку рядом с собою оплевала слюной . Сегодня я про это поведала в ФБ Марине Прониной, она мне посоветовала таблетки с демингидринатом в качестве действующего вещества, у нее их принимает и собака с таким же вестибулярным аппаратом, как у Розы, и дочка. Я нашла у нас в Беларуси хорватский аналог ДРАМИНА, стоит в среднем около 5 руб с копейками за 10 таблеток.

Добавлено (27.02.2019, 11:40)
---------------------------------------------
ПО поводу чесания у Розы, думаю, что это хейлитиеллёз у нее,  я когда ее купала ни одной блохи не видела, клещи все уже повылезали, напились крови и были сняты. И все лайки из сельской местности ко мне поступали с хейлитиеллами, неохота ехать к Милютиной в очередной раз с очередной лайкой и платить за соскобы, просто через 2 недели нужно обрабатывать дважды стронгхолдом или инспектором на холку и подстилку ей менять каждые 3-4 дня, убирать ежедневно с небольшим количеством лугового шампуня и так месяц, вот этим и займусь, хорошо, что я догадалась подушку в наволочку засунуть, наволочку куда легче постирать, чем ее и подушку!  Странно, инспектор у Стрелки стоит дороже на полтора рубля, чем в Гарфилде, нашла в Зоолайф.ВУ по 15,94 для собак от 10 до 25 кг, Розе именно такой формат нужен. Еще посмотрю на сайтах! В бетховене по 13 рублей.

Добавлено (27.02.2019, 12:32)
---------------------------------------------
Бетховен работает в Бобруйске, горе нам, покопавшись, я нашла Е-зоо.ву и там в Сеннице можно купить за 14, 11 рубля при самовывозе, как раз рядом с Машей Петровой, попрошу ее купить . По Минску эта цена минимальная для собак от 10 до 25 кг. yes

Добавлено (28.02.2019, 20:58)
---------------------------------------------
Какое счастье! Маша вчера успела купить Инспектор ( 2 шт) и сегодня по пути на работу отдала мне возле филармонии, а я ей отдала деньги.  УЖе окропила одной пипеткой Инспектора спину нашей Розы, а она в благодарность взгромоздилась на мой диван, за что получила тапкой по попе. Ела утром фармину с куриным бульоном очень хорошо, днем съела мясо с одного куриного каркаса, теперь лежит и отдыхает от трудов своих праведных- усиленного двигания челюстями! blush 

Добавлено (01.03.2019, 22:12)
---------------------------------------------
Каким-то куда более твердым стал этот мешочек, не знаю, хорошо это или плохо. ПОсле обработки Инспектором продолжает чесаться, утром помыла пол с Луговым, сейчас уже все штроксы и носки в ее шерстинках, их полно именно из-за того, что чешется. Уже просто уверена я в наличии хейлитиелиоза. Ест хорошо фармину под куриным бульоном, охотно гуляет, сегодня бегали к домику 1съезда РСДРП и обратно, несмотря на мерзкую погоду- Роза была счастлива.На кошек не обращает внимания на прогулках никакого в отличии от Черри!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 27.02.2019, 11:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что Вы делаете у Домика 1 съезда..? Митинги?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А что Вы делаете у Домика 1 съезда..? Митинги??

штроксы иногда забираю. вчера как раз был такой радостный день! И как раз мои любимые-синие!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас в Домике 1 съезда раздают штроксы??? lol  lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Н.А. давно уже никому ничего не раздают и там, и в других местах, заказ мой пришел , оплатила и забрала и рада, что по размеру и цвету нет никаких претензий у меня! Роза начала оживать, уже сегодня к растениям на окно лазила и лаяла на проходящую мимо ее окна наглую собаку, короче, замена Белке будет полноценная, чувствую!

Добавлено (02.03.2019, 23:39)
---------------------------------------------
Хана моим фиалкам скоро будет, полезла красавица Роза сегодня в окно полаять на кого-то на поводке, проходящего мимо нашего окна, подъезда, дома...Короче, пришла слегка в себя и стала, как все лайки, следующим этапом будет-охотиться на голубей с воронами и за кошками пiльна сачыць!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 02.03.2019, 23:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не люблю цветы в горшках. Вы живете на первом этаже: сажайте на улице! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
И катозал не могу колоть, так как сильно подозреваю этих хейлитиелл, и только через 4 недели смогу ей сделать 3-5 уколов катозала, когда пройдет срок лечения хейлитиеллёза.


Добавлено (03.03.2019, 03:28)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Вы живете на первом этаже: сажайте на улице
Чего? Чтобы сначала Гарсон на них помочился, а потом и вся эта районная братия кобелей всех мастей и размеров? У меня есть кое-какие цветы под окном кухни, а те, что у меня растут и иногда цветут даже в горшках, могут выжить только вдали от всех этих выделений моче-половых систем вредоносцев!


Добавлено (03.03.2019, 17:06)
---------------------------------------------
Сегодня эта краля Пружанская опять вредничала, раз я пошла сначала гулять с Белкой и Гарсоном, а не с нею и Черри, она половину моих вещей с журнального столика сбросила, мстительная, как все лайки.

Добавлено (03.03.2019, 20:41)
---------------------------------------------
Мешочек этот стал чуть меньше и опять вполне мягкий,  она продолжает меня несколько побаиваться и чураться, хотя иногда подходит, чтобы ее погладили, особенно быстро подбегает, если нужно Черри гладить во время телефонного разговора, вот тогда оказывается, что и Розе это нужно делать! mosking  Не могу ей ни катозал колоть, ни давать витамины, пока от хейлитиелл не избавимся, так как продолжает обкусывать ежедневно лапы, как будто там блохи толпами кочуют, их и быть не может после Инспектора. Сегодня опять помыла пол с добавлением Лугового шампуня и сменила наволочку на ее подушке, ничего прорвемся , в четверг не мешало бы и ее отвезти к Марине Васильевне для установки чипа, посчитаю, сколько времени между обработкой Инспектором будет и  прививкой, но прививать нужно только после чипирования по правилам. Большое спасибо моей соседке Оксане из соседнего дома, которая приносит Розе говяжий бульон  и деньги какие-то то от своей коллеги, то от себя. Хотела бы открыть сбор здесь, чтобы вести отчет по затраченным суммам.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.03.2019, 18:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0