• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
Помогите вытащить старика с Гурского
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В минской усыпалке стоит крупный немолодой парень из отлова 4.02.2020 г., Пуховичи.
Спокойный, контактный, дружелюбный.
Забирать можно 9.02.2020 г.
До этого дня ждет прежнего хозяина.
Помогите спасти! Он совсем неперспективный, поэтому шансов совсем мало...
НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА! Эгида всем поддержит!

   

Привит:
4 февраля 2020г. нобивак комплекс+бешенство
Богдан Ольга
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вот уверенна, что собака у него.
У мне сегодня тоже звонил, но я не могла долго слушать бессвязный монолог про каких-то собак в клетках

Завтра дадим информацию о поиске такого пса в пуховичах и окрестностях, пёс немаленький, если выпустил, то кто-то явно его видел хоть раз за это время. Но, повторюсь, я уверенна, что собака у него
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Прошу и в местную газету дать объявление.
 Сожалею , что я не там. Я бы уже прошла бы и в местный сельсовет, и в милицию, и в военную часть.. Ну и до Юрия бы доехала с теми, кто там был и готов помогать бороться за этого старика и за вех, кто оттуда не выйдет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Н.А. У меня на странице в ВК имеется старичок Бублик, которого выбросили в Могилеве! Не могли бы вы и о нем подумать?!!! Как только дело касается Валько, я перестаю дергаться сразу, а не пытаюсь на него воздействовать с позиции разума. А в Могилеве САП пожестче действует, чем Фауна города.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 10.03.2020, 23:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Зачем говорить то, что не выполним?

Я это к тому, что это его способ привлечь внимание к своей персоне. Чтобы ему не пообещали, он не будет удовлетворён и будет дальше ставить свои бредовые условия. Я тоже думаю, что пёс у него.
Подумалось, если он официально зарегистрировал приют, значит есть способ официальной проверки его деятельности, не знаю, пожарную безопасность, санитарное состояние проверить, ещё любой другой предлог без угрозы для возможно ещё живых там собак. Может так? Настучать в какую-нибудь службу из вышеназванных и хотя бы так понять, что там происходит? Ну он же дальше так будет несчастных собирать и неизвестно чем там заниматься. Чем он кормит собак?? Отходы из общепита? Спонсоры? Сборы в соц сетях? Может вот в чем интерес?
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .  . Вы как Валько:   берите  тех, кого я вам даю.
 Тема старика с Гурского.
 Хотите кого-то устраивать- создавайте  тему  и ведите ее.

Добавлено (11.03.2020, 00:34)
---------------------------------------------
nett-i, . Получаю много информации от тех, кто видел- сталкивался, знает..
  Да. У него все зарегистрировано.
 Да. Думаем, с чего начать. Но хотим собрать еще информации.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Я вот только одного очень хочу. Чтобы во всей этой заварухе не погибли животные. Здесь нельзя действовать на эмоциях. Они плохой советчик. Из-за эмоций и рухнула попытка помогать "приюту". Думать, думать и ещё раз думать на 10 шагов вперёд. Это жизни, много жизней.

Добавлено (11.03.2020, 08:20)
---------------------------------------------
А собака у Юры. Можете не сомневаться.

87.  
87
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Верочка ()
Я вот уверенна, что собака у него.
Конечно, у него. Он выпустил его в стаю и считает, что он и так в райских природных условиях. Поэтому не отдает и не отдаст.
Всех собак в своей стае он считает пристроенными, и да он их не пристраивает, чтобы не говорил.

Это выглядит так: эти собаки в хороших условиях, поэтому забирайте тех, кто в плохих - вся остальная Беларусь.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 11.03.2020, 11:36
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я там никогда не была. Я никогда не видела человека. Но я с ним общалась. И  представить не могла, что если есть  куратор- руки ОТВЕТСТВЕННЫЕ для хоть кого-то оттуда, тем более для старика, то хозяин этого места будет рад за животное и, конечно, передаст его в  эти руки.
Я была уверена, раз Юрий хочет с Эгидой некую ассоциацию, то он точно знает, что животные, попав к нам, не пропадут.
Я поражена, что он не дал шанса и этому старику.
И это не первый раз.
И Юрий прав:  у меня- эмоции. Но как иначе можно на это реагировать?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 11.03.2020, 18:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.
89
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сайте газеты Пухович разместили объявление о поиске пса. Провесит неделю, если до понелельника не найдётся, разместят в печатной версии газеты тоже.

http://www.gorka.by/pomogit....ruetsya
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Большое спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно написать в сан.эпидем.станцию на предмет проверки условий содержания животных,наличия у всех паспортов и прививок(заверенных в гос.вет.станции).Не в плане уничтожить животных,а в том ключе ,чтобы улучшить условия их содержания и освещения проблемы.Многие думают ,что это приют  и платят деньги за животных.А это концлагерь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А в нашем обществе этих собак просто уничтожат ... Если у них не найдется паспортов, прививок. Порядок там наведут быстро!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юристы сделали план работы. Это будет долго и много.
  Не  хотим пороть горячку. Все письма, заявления, предложения и т.п. будут написаны юристами с  четкой целью сохранить место, сохранить животных, но взять на контроль содержание и т.д.

 Собаки должны  быть все зарегистрированы в журнале прихода. Отметки о наличии в паспортах прививок, условия содержания и выгула,  наличие рекламы и открытых дверей. Животные должны устраиваться.
 Так же важно проверить их бухгалтерию: приходы и как используются деньги.
  Регистрируется ли спонсорская помощь?
  Как и чем кормят животных? Закупается ли  что-то с р.с. для собак?

 Сейчас начали откликаться те, кто давал  наличные деньги.
 В общем- вопросов очень много.
 По собаке , что ищем.
 Думаю, ее ни кто не вывозил никуда. Звонят люди: его знали. Его нет  там, ге он всегда был.
 А, может, уже умер?

 Но сейчас уже вопрос не только о собаке. А о тех, кого не отдадут, не накормят, не привьют, не вылечат , не заметят, как сдох там..

 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Mori, а они не уничтожаются там,только медленно и мучительно?Там естественный отбор.Надеюсь,что разум победит и все будет сделано цивилизовано.Пока это все за гранью человечности.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Зачем уничтожать собак?
 Мы- не в Якутске.
 Тем более, что есть предложение   навести порядрк и взять на  контроль.
 Это  же реально!
  Уже однажды там была угроза: закрыть. Эгида помогала убеждать месиные власти не делать этого.
 У нас нет цели навредить. Одна цель: помощь животным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
а они не уничтожаются там,только медленно и мучительно?
думаю, что так и есть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Все письма, заявления, предложения и т.п. будут написаны юристами с  четкой целью сохранить место, сохранить животных, но взять на контроль содержание и т.д.

Это все очень и очень разумно, от начала и до конца во всем сообщении. Только юристы могут помочь в этой ситуации. Закрыть все это легко можно. Но навредив животным. Пч альтернативу предложить никто для такого количества собак не может. А наладить контроль всего возможно. Если только руководитель этого балагана здоров психически и готов сотрудничать. Если нет - результат будет типа Якутии.
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Столько людей пишут по этому вопросу!

 Там были люди, которые вкладывались и готовы были вкладываться. Значит,  хоть какая-то часть там имеется для содержания..
 Значит, там можно содержать животных.
 Только двери туда должны быть открыты, и животным нужно  искать  дом. А кому не удается найти- содержать КАЧЕСТВЕННО!!

 Я была в таких местах, где нас, волонтеров, шантажировали собаками. И мы ради собак, ради того, чтобы попадать в место, где их много, где  они нас ждут, где ждут еду и выгул и ласку и т.д... готовы были молчать, пахать, вкладывать, платить и т.д.
 Обычное использование людей и денег личных волонтерских   теми, кто держит такие места в своих руках. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Я была в таких местах, где нас, волонтеров, шантажировали собаками.

Я поэтому сразу подумала, у него это способ зарабатывать. Только не ясно, как именно, но именно зарабатывать. И плевать ему на собак, это способ вызвать жалость у спонсоров или соц сетях. А плюс / минус десяток собак ему роли не играет. Тем более стало понятно про заработок, когда кто-то здесь написал, что он щенков продавал. А потом выкинул там же.
Очень хотелось бы вызволить этих животных, а не просто смолчать, пч жалко, что их погубят. У них там жизнь не сахар и так, погибнут или от болезней, или от голода. Выживет сильнейший, и будет продолжаться плен для наживы владельца «приюта». Приют в моем понятии работает активно по пристройству животных. Так я узнала когда-то об Эгиде, находясь здесь, по акциям благотворительным. А там у него - просто захват в плен.
Сообщение отредактировал: nett-i - Суббота, 14.03.2020, 00:39
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата nett-i ()
Если нет - результат будет типа Якутии.
Я не думаю, что наши власти сильно отличаются от якутских. Найдут и больных, и бешеных, и разные нарушения! И проблему они решат быстро и однозначно -- собак вывезти. А так, как такое количество собак Фауна не примет, они будут уничтожены. ВСЕ! ВСЕ! И на чьей совести будут эти загубленные существа?!
И пойдет резонанс. И чем этот резонанс откликнется для разных частных приютов и приютиков -- никто предсказать не может.

Добавлено (14.03.2020, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Приют в моем понятии работает активно по пристройству животных.
А в моем понятии "приют" -- это место, где живое существо приютили и кормят, и оно больше не слоняется в поисках крыши над головой и хоть какой-то еды.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0