• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
Помогите вытащить старика с Гурского
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В минской усыпалке стоит крупный немолодой парень из отлова 4.02.2020 г., Пуховичи.
Спокойный, контактный, дружелюбный.
Забирать можно 9.02.2020 г.
До этого дня ждет прежнего хозяина.
Помогите спасти! Он совсем неперспективный, поэтому шансов совсем мало...
НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА! Эгида всем поддержит!

   

Привит:
4 февраля 2020г. нобивак комплекс+бешенство
Богдан Ольга
41.  
41
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
300 животных?

Предполагаю, что они все нестерильны. Тогда это не останавливаемая геометрическая прогрессия. Здравомыслящий человек уже давно бил бы тревогу, просил помощь едой, руками, вет помощью.
Вакцинировать, стерилизовать такую армию, может быть и реально, если подключить сми с вет клиниками. А вот устроить - очень сомневаюсь sad выпустить 300 собак, даже стерильных - тоже опасно. Печаль...
Нет, ну приглянувшегося вам старичка очень жалко.

Добавлено (07.03.2020, 21:29)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, гуманно все-равно глобально вопрос с безнадзорными животными не решить. Не мне вам рассказывать, каким путём теперь благополучные в вопросе отсутствия безнадзорных животных страны решили этот вопрос. Отлов-вакцинация-стерилизация-чипирование-пристройство в семьи-выпуск стерильных диких, но здоровых-усыпление диких больных. Иначе никак, к сожалению. А поддерживать содержание конц лагерей непривитых, нестерильных, голодных животных, тем более в руках психически нездорового человека только чтобы они жили - не правильно, это бомба замедленного действия в его руках.
А кто такая Татьяна, якобы отвечающая за животных? Вероятность того, что два психически нездоровых собрались, не очень большая. Но если они родственники, тогда понятно. В общем ужас. Его же надо в списки чёрных передержек, и везде предупреждать волонтеров, чтобы туда спасённое животное ни-ни

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Я все понимаю. Про гуманно и  масштабно.

Сейчас речь об  одном конкретном  месте и об одной конкретной собаке.
Выходит так: если не  можекшь спасти слепого и еще 20 подростков, то и этот пусть сгниет.

Ведь люди, чаще всего, выбирают и забирают по одному. Но по одному, по одному.. Смотришь, и их уже не 200, а 100..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.03.2020, 22:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я просто уверенна, это игра на нервах и шантаж. Хоть одно животное удалось вытащить оттуда? Скорее всего нет. И даже если ему скажут «ок, согласны, берём всех, кого хотите устроить, плюс старика» он найдёт причину не отдать или доп условия, заведомо невыполнимые. Так действуют нездоровые люди. И дело не в его самоутверждении «я - хозяин жизни». Думаю, он даже не понимает, что делает ужасные вещи.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Его бухгалтер Татьяна написала, что  собаку отдают и готовы сами его привезти.

Татьяна::Забирайте, только людям потом отчет предоставьте, чтобы не говорили, что мы ее на опыты отправили.

 Татьяна: Куда его привезти?

  Написала Веронике ее телефон. Вероника с ней свяжется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ого shok неужели форум читают? Ну, Наталья Александровна, чтоб не сглазить, конечно, но кажется на вашем счету ещё одна спасённая жизнь smile будем надеяться, что старичка отдадут без доп условий
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Видно совсем плох дедушка.мне часто отдают собак,когда понимают,что не справятся с лечением.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
47.
47
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рано радовались, позвонила сегодня этой Татьяне, похоже там у всех весеннее обострение. Если коротко, то меня попросили не заниматься ерундой и повесили трубку. Все это в достаточно грубой форме. censored
48.  
48
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А я уж подумала, что ошиблась в диагнозе. Маньяки. Не удивлюсь, если они там и правда эксперименты делают. Печаль...
Я бы сдала этот беспредел милиции и сан станции. А дальше походу разбираться. Сколько удастся вытянуть - хорошо. История резонансная, сми заинтересуются точно, вдруг отозовутся люди по стране, хоть часть приютят. Большинство, конечно, не спасти. Но и у них им не жизнь. Не думаю, что животные там в счастье живут. Даже представить сложно, в каком состоянии 260 собак могут быть, никто ведь их жизнь не видит. А если молчать, то через год там будет 400 собак. Может они их с какой-то целью собирают? Едят? Ни у одного благоразумного человека не будет столько средств, чтобы содержать достойно такое количество животных.
Сообщение отредактировал: nett-i - Воскресенье, 08.03.2020, 13:43
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юрий Валько:
1 Берите.
2. Потом- берите , НО устройте слепого, 20  подростков, привеййте всех , создайте с нами ассоциацию и т.д...
3. Потом- нет.
4. Потом- сами приезжайте лично.
 5. Потом- Только хозяину: НЕТ- передержкам!
6. Местным волонтерам- НЕТ.
7. Потом- НЕТ  ВООБЩЕ.
8. Потом- Веронике- перезвоните завтра.
9. Потом- выпустил:нет собаки- нет проблеммы.

 Татьяна Александрова, его бух, как я вижу- подельница.:
 
-  Долго будете страдать х.....?
-
Наталья, вроде для старческого моразма рановато.Переврали все Юрины слова.Никаких условий он вам не ставил.Я не собираюсь в этом цирке
участвовать.Прощайте.
 
- Забирайте, только людям потом отчет предоставьте, чтобы не говорили, что мы ее на опыты отправили.
 
= Куда его привезти? Связаться со мной

- Сегодня Веронику просто послала

 Вот кратко их обещания.

  Жалко собаку. Но сейчас можно понимать размах ужаса  там.  Юрий и Татьяна, прекрасно знают, если собака попадет в Эгиду, ей будут дуть в попу... И что  уже ничего с ней никогда не случится. Только смерть по старости.  Они точно понимают, что этот пес получил бы отличную жизнь!
 И эти люди перечеркнули его жизнь!
На  их совети  тяжелое влачение  жизни, болезни и смерти  армии собак, я думаю.
 И они НАМЕРЕННО у них забирают шанс на жизнь.
 Я в таком пребываю недоумении, что пока не готова спокойно подумать про все.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если выпустил,вдруг,правда,может поискать его по М.Г.Объявление повесить с вознаграждением.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Конечно, не выпустил.
Конечно, будет теперь его сам охранять.

Добавлено (08.03.2020, 17:00)
---------------------------------------------
adeki, . Если на долю секунды допустить, что выпустил, то каким нужно быть НЕДОЧЕЛОВКОМ!!!!!!: зная, что собаке приготовлена чудесное будущее, отвозить его куда-то и выбрасывать!!

Но я так не думаю. Не будут эти .... тратить свое время и бензин, чтобы вывозить собак...  Сами посдыхают... Не нужно на это им тратится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.03.2020, 17:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хорошо,а если объявления все таки развесить,то потом это будет формальным поводом для милиции поискать у Юрия.Или Возможно,кто-нибудь клюнет на вознаграждение и просто заберет(выкрадет) собаку.Сделает доброе дело.

Добавлено (08.03.2020, 17:19)
---------------------------------------------
Я просила женщину из кошачьего приюта из М.Г. Помочь,но ,похоже ,она тоже для них не авторитет.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Есть  ВК группа  из  МГ??

Добавлено (08.03.2020, 17:45)
---------------------------------------------
Верочка, . Когда искали собаку на Гурского, дали  админы Фауны информацию из журнала. И вышло, что по бумагам его забирала ЛенаШтучка.
 Вероника. Прошу узнать:
- кто платил?
- Почему там контакты Лены?

 Если таки  пса забрали на паспорт Лены, то есть зацепка искать его от человека, который его купил на Фауне.
 Знает ли Лена тех волонтеров из Марьиной горки, кто повез его к Юрию в лес?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,Теремок у Василисы.

Добавлено (08.03.2020, 17:56)
---------------------------------------------
Если Юрий сказал/написал,что выпустил,есть повод искать собаку.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можете мне ВК дать ссылку? я напишу им.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сделала.А вообще,мужик нарывается,на мой взгляд.Он,кстати зарегистрирован официально.Так что его можно проверять .
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
22.-2.2020

1. Я послала ему фото собаки  и вопрос.   Вот он согласен отдать.
Здравствуйте ,Наталья!
Вы интересуетесь этой собакой ?
У Вас есть возможность ее пристроить?!
Пожалуйста !можете ее забрать у меня.
Меня очень просили люди ,буквально каждый день ,говорили о том ,что может произойти непоправимое.
Ну вот мы и забрали и ещё
восьмерых до этого и одну
с этим товарищем.

2.  23.02.
 Вот уже- первые условия : Ассоциация с ними и " помочь всем"

И объясните мне !
Стоит очередь из людей ,их должны сжечь в печи Освенцима ,вы выбрали одного ,вам понравились его глаза и он спасен.!
Мне такая логика неприемлема !Простите !
У меня и тот с канализации и другие ,помогите им всем ,перестаньте быть как все ,это вам не идёт !
Решите проблему создания Фонда ,Ассоциации!
Я Вам поверю снова!

3.  О собаке:

На цепи в будке ,но бегает со всеми

Это собака была не у нас М Горке ,а наверное в местечке Пуховичи ,от нас
В 7 км ,поэтому я ее не знаю .Ее привезли из Пуховичского р и я её забрал ,как и всех остальных

 О кол-ве: 
200 60+ старые и хромые у моей Татьяны на собственном участке

4.  Это уже 2 марта.

  • Буду с Вами очень корректен после исторического экскурса в эпоху Наполеона!
    Смотрите у нас с Вами нет общей организации ,вы противитесь даже ее почетным
    президентом стать .Каждый из нас ведёт свою линию и они покуда не
    пересеклись .
    Я забираю всех своих собак и хочу создать им лучшую жизнь .У нас не приют ,а центр опеки и социализации животных.
    Для меня, все что происходит в месте их проживания ,это как дома и я пытаюсь решать свои проблемы сам .
    У меня ,за пределами нашего центра,находятся животные которых надо
    пристроить ,это подростки.Вот их мы отдаем ,забирайте ,пристраивайте ! У
    них действительно есть шанс на жизнь ,на ту ,которую вы хотите им
    предложить .
    С той собакой у меня нет проблем ,она бегает со всеми и не надо ей смотреть в рот ,мыть ,чистить ,ну и т п.
    Ей надо сделать прививку,так мне ещё сотне и более надо делать прививки ,чем она особенней?
    Я Вам говорил ,чтоб не заниматься обманом нужно ко всем относится одинаково.
    Высылайте прививки для всех ,привозите ..Ну вот скажите ,что на Гурского не
    осталось собак ,посмотрите сколько проблем ,,,По огите оплатить щета за
    передержку ,,Ну помогите им !
    Могу конкретных людей назвать !
    Вы сами сидите на этих ,,наркотиках ,,в виде платных передержек и других подсаживаете!
    Вот вы мне недоверяет е ,а я Вам !
    Ну это действительно смешно и плакать одновременно хочется !
    Почему для Вас одна какая то собака дороже Всех ?
    Сделайте что-нибудь с этим !
    Мы же взрослые люди ,а вподаем в детский сад!
    Короче !помощь всем !
    Мультикам тоже подайдет !
    Создание большой организации и когда я в нее вступлю ,вот тогда буду подчинятся общим правилам !
    А покуда мы имеем дело с детками из ясельной группы,то и поступки и мои и Ваши не заслуживают внимания !
  • Помогите оплатить счета за передержку !
  • Заберите подростков !
  • С этой собакой все будет хорошо ,она ладит в коллективе ,бегает со всеми ,аппетит хороший !


.....
Десять молоденьких персиков ждут от Вас предложений Песиков  А ещё пол отни и более томятся на Гурского

.....Приедете и заберёте ,на передержку нет
- У нее нормальная собачья жизнь ,без шампуней и бантиков
 А Я вам назвал тех кому действительно нужна реальная помощь
У меня есть такая собака ,полностью слепая ,найдите ей дом и любящих хозяев .Я прошу Вас помочь конкретным животным !
Вот этому слепому и ещё двум десяткам подростков ,фото будет на следующей неделе
У Вас просто сил нет ,вот вы и маетесь ,увидите глаза и думаете ,что это судьба ,что это верх спасения !

...Собачек в глазки посмотрели ,ну вот этой надо помочь ,а другие пусть сдохнут !
Да!это Ваша политика ,фашиствующая направленность !А ведь первая должны были
лететь ,плыть ,ехать на встречу ,уговаривать ,просить Всех ,а не
отстраняется.
Я ж говорю ,вы на первых полосах ,везде со своим носом ,а как только что сложнее ,так в кусты ,без объяснения .
Ну зачем Вам нужна была эта передержка ,привезите человека к нам и пусть
он заберёт любую собаку ,ну привозите хоть каждую неделю .
Давайте встречаться ,давайте любить и уважать друг друга !
Причем здесь собака ,причем здесь глаза ,причем здесь судьба ,причем здесь все это ?
Тупость ,глупость ,неуважение , недолекость,лицемерие ,фальш ,фальш ,фальш !
Вот движущая сила Ваших
взглядов .
Я Вам написал ,что человек должен приехать и заявить о себе ,а мы
подумаем ,что ему предложить ,может он нас не устроит ,причем здесь
глаза собаки ,вы о чем !?
Пусть для начала пришлет свое фото ,со своими глазами .
Не верите ,что эта ситуация более правдивая и правильная чем Ваша?!
Вы мне напоминаете детский сад !Вы же ещё молодая женщина ,это после
восьмидесяти все повторяется вновь и взрослые становятся детьми!
Извините !Жгу мосты !

..Меня волнуют и те подростки ,помогите и я поверю Вам вновь и Ваши слова обретут смысл !
И ту собаку потом пристроили ,это будет наше совместное пристройстве
,наше общее решение ,не надо прыгать выше моей головы ,что вы попытались
сделаться .
Про эти набивает ,ну вы же издеваетесь !
У меня потребность в прививках огромна ,пришлите мне со ню мультикама .

.......Разрядил обойму ,надеюсь не попал в жизненно важные органы ,Я желаю Вам счастья в личной жизни и Вам бы я доверил всех своих животных !
Потому что я знаю !
вы хороший человек ,но женщина !
Эмоции ,слезы ,глаза ,чрезмерная чувственность - это Ваше!
Мои слезы уже высохли!

....Уже 5 марта.. Вот так жолго мы ведем переговоры..

PS.Как вы любите.Оди,два ,три ,четыре ,пять.
1Со мной легко .
2 Предлагаю забрать слепого пёсика.
3 Предлагаю 20 подростков .Нужна помощь!
4Создание Ассоциации.
5Выполните ,значит и с вами легко!
Кто из нас кому дурит голову,вы или я ?

 Это- малая = малая часть для понимания мнения Юрия.
 Какой шаенс был у нас забрать старика?
 Никакого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бред с ума сшедшего. Никакой логики и связи одного с другим и третьем. Зацикливание на одном и том же. Эти его высказывания в историю болезни в Новинках сразу можно вписывать.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Да, девочки. Это тяжёлая тема. Года два назад мы пытались там хоть что-то сделать. Даже забор начали устанавливать. Зимой. Мёрзли по страшному. Нам тогда удалось выдернуть около 20 собак. Потом нашла коса на камень и доступ был закрыт. А место страшное и условия не дай бог. Состояние собак отдельная тема. Голод, холод и безысходность.
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
VASIL27022009, что посоветуете?Есть шансы вытащить собаку оттуда?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0