• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
Беременная собака на улице.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила Ирина, которая помогает нам в Домике и сообщила, что возле ее дома который день бегает сильно беременная собака. Она ее словила, на собаке ошейник с телефоном. Позвонила. Голос оказался очень знакомым. Имен называть не буду, надеюсь, девушка сама объявится. Сказала, что она ищет собаке хозяина. (Каким образом, умолчала. Сама живет в Сухарево, собака ошивается в Степянке.) Попросила пустить собаку в подъезд.
Собака небольшая, по колено. Если найдется передержка, стерилизацию оплачу. Если не будет поздно. Хотя, уверена, что Девушка будет категорически против. Ибо в ее понимании спасение собаки исключает стерилизацию в процессе беременности. (Но не исключает роды на 20-градусном морозе). В общем, нужно помогать. Телефон Ирины для более подробной информации у меня.

На моей памяти, я видела отлов в Степянке раз 5. Причем 3 из этих 5 собак пришлось буквально доставать из машины. Один раз с милицией. И это не бездомных собак. Если не помочь, то эта точно обречена.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Что собаку ждет после стерилизации? Передержка продолжится после снятия швов или собаку заберут? Если второй вариант, то предлагаю нашу потенциальную будку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
diamant, ну, потенциального хозяина пока нет... Сфоткать бы малыху...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
NaturalBornBitch, вопрос в том, что я передержка в нашей будке может быть только до "после снятия швов", т.к. мы хочем забрать туда Черныша. Все-таки даже с улицы стерилизованную собаку легче пристроить.

Добавлено (03 Январь 2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
или собаку заберут?

Неправильтно выразилась: заберут и будут дальше заниматься ее судьбой
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Ждем Девушку rolleyes Я завтра все узнаю yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Передержка в будке до "после снятия швов" возможна лишь, если у собаки нормальный подшерсток, проверьте завтра сами. Ирина говорила мне сегодня , что собака сильно похожа на Веду только очень полную (вот она, беременность, от которой мы спасли Веду), целиком черная и такого же роста (около 45 см получается). Люда, ху из Черныш? Почему в будку нельзя забрать Битла или Белого из Паперни? Они куда как быстрее из Минска бы пристроились, чем из Паперни, как мне кажется. История выглядит крайне странной, Сухарево и Степянка-противоположные концы. И вечно в эту Степянку кого-то подбрасывают, то Гарсона, то Гэл (Girl), правда, большой вопрос, что лучше беременность или парвовирусный энтерит, вот только Гарсон куда как в меньших минусах ошивался в Степянке, а тут - 20 ночью. Веда нормально переносила в очень нежном возрасте 3-4 месяца (у нее были молочные зубы вовсю) условия Фауны с минусами по ночам в будке, у них тогда замерзала вода, так что , может, и Гэл -более возрастная- тоже нормально перенесет, надо бы только горячее питание ей обеспечить и какой-нибудь иммуномодулятор поколоть типа циклоферона. Оля, говорила ли я вам , что я вас немножко долюбливаю, правда не знаю, за что можно долюбливать такую узенькую ,худенькую, упартую и ершистую, что-то с вкусом у меня стало...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
Передержка в будке до "после снятия швов" возможна лишь, если у собаки нормальный подшерсток, проверьте завтра сами.

Мое дело предложить. Если такой вариант не подходит... Но что-то я не вижу здесь десятков предложений передержек на диване в квартире.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я сегодня все узнаю yes Люд, спасибо. Я думаю, все-таки не беременной даже на улице будет спокойней.
Quote (limeva2003)
Оля, говорила ли я вам , что я вас немножко долюбливаю, правда не знаю, за что можно долюбливать такую узенькую ,худенькую, упартую и ершистую, что-то с вкусом у меня стало..

blush
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
NaturalBornBitch, если что, попона есть.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
если вечером, то я доставлю на стерелизацию и в домик потом.
diamant, а будка уже у вас на месте?
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, короче, крошка, я завтра тебе наберу ) Созвонюсь с Ириной, потом с тобой ) Решим что когда )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Будку до сих пор не перевезли sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
diamant, Люд, в любом случае, стерилизованную прямо сразу на 20 градусный мороз, это смерть верная.

Добавлено (05 Январь 2010, 10:25)
---------------------------------------------
Я так понимаю, Девушка с темой ознакомилась, комментировать не хочет. Или не ознакомилась... Но я ссылку ей скинула. Соответственно, будем действовать как считаем нужным.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сейчас собаки ни у кого нет и неизвестно, где она. Поэтому что тут толку обсуждать.
Эту собаку я видела один раз на Серафимовича, там моя работа. Двор огорожен и собаки иногда туда прибиваются. Повесила собаке свой телефон, позвонила Таисе, попросила помочь что-нибудь придумать, а назавтра утром ее уже не было. Все. Есть для нее вариант с будкой и цепью на стоянке.
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Для беременной?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машенька. Значит, это ты?...
Маша- СПЕЦИАЛЬНОЕ письмо для тебя.
"Что-нибудь придумать Таисе". Я скажу, что она придумает. Недавно мне звонили, что в част. сектор на Серафимлвича прибилась собака в ошейнике с МОИМ номером телефона. По приметам я эту собаку не знаю. Но знаю, что Таиса уже практиковала подписывать на ошейнике мой телефон: мне звонили, я ехала за собакой, она оказывалась мне незнакомой, но я сажала ее в машину. Разбирались. Так вот в этот раз я не поехала за собакой. И больше, если я не знаю по описанию собаки- Я НЕ ПОЕДУ. Так что придумывать больше не надо.
Второе. Будка и цепь- Таиса предлагает, видно, стоянку, где я держала Пенелопу. Хочу, что бы ты знала, я СТО раз сказала Таисе, что в будке была в одной микроспория и чума. Во второй- только чума. И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, что бы туда тащили собак: кто их будет там лечить и кормить???
Помнишь Одноглазку? Она тоже бегала( хотя ты ее вылечила от чумы). Но ОЧЕНЬ быстро с улицы пропала.
ЭТО- СПАСЕНИЕ?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.01.2010, 12:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
NaturalBornBitch, а чего ты меня спрашиваешь? Я не знаю, как поступить! Если мне позвонят, как быть? Решила отвести собаку на стоянку.
А на Земле быть добру.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, надеюсь, все-таки не на ту, о которой я написала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Только что звонила Ирина. Маша, какая стоянка??? Собака активно лижет под хвостом. Если она родит сегодня?
Я не знаю что делать. Записывать на завтра на стерилизацию? Пока не снимем швы, буду слезно молить девочек передержать в домике. Неделю. За это время нужно решить что делать.
Маша, ты уверена что она беременная?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, наверное, беременная. На днях мне звонила Таиса и тоже что-то пыталась рассказать про ОЧЕНЬ беременную собаку. Мне почему-то кажется, что эта ОДНА на двоих беременная собака. И работа, наверное, ведется совместная. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Беременная собака на улице. (sml[sad]альтернативные методы спасения)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0