• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лайка на остановке. в Минске ! (sml[love]настоящая красавица !)
Лайка на остановке. в Минске !
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
Уважаемые форумчане обращаюсь к вам с просьбой помочь собаке.
В Минске на остановке в Минске стоит долгострой там двери заколочены досками и есть щель, видимо она там и живет, видела ее 7ого когда с собакой гулять ходила, и сегодня второй раз, сидит лает не переставая. Белая дворняжка (по внешним данным как "Каштанка" только цвет белый). Я сначала думала, что она строителей, но их давно уже не было, очень давно, несколько месяцев.
Я не могу к себе взять т.к снимаю жилье, соседи очень придирчивые, а у меня собака и кошка. Мои координаты 8 029 253 13 14.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 20.01.2010, 22:28
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Вам обязательно помогут, надо только срочно что-то делать, распросите соседей, может есть добрые люди, могут взять, здесь пишите, фото повесте, по крайней мере есть платные передержки, если вы можете ей помочь этим. мне очень жаль, прекрасно понимаю вас.....не отчаивайтесь, накормите, напоите, хоть что-то...лает-может просит помощи....сходите кней -покормите.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AnnACH, я уже написала вам в Л.С. Но , увидев, что Вы уже создали тему, немного повторюсь. yes
AnnACH, здесь все люди имеют место работы или учебы, семейные обязательства и УЖЕ набранных в домики , вольеры, квартиры , опекаемых животных.Собак в городе обитает МНОГО. И ехать отлавливать и устраивать собаку, которая жива и здорова, скорее всего имеет свои места пропитания, вряд ли кто-то поедет.Это просто физически невозможно.
Нужно начинать с другого: скажите, что ВЫ САМИ хотите ей помочь,но не знаете, с чего начать. Помогать Вам будут, но все взять на себя- мы не можем. У нас на сайте есть люди, которые, решив помочь какой-то собаке, начали что-то делать САМИ. И девочки подключились помогать и руками и советами.По-этому, думаю, Вам нужно сначала сфотографировать собаку и начавть писать ее историю. И подумайте, ЧТО Вы САМИ можете начать делать. Нужно проверить: подходит ли она к людям. Нужно ЕЖЕДНЕВНО приносить ей в одно место еду. Нужно опросить соседий, возможно, кто-то что-то о ней знает. И в это же время искать место передержки. Даже, если оно окажется платным: мы тоже за все платим. И, как только отловим и разместим- думать о стерилизации( ст-ть примерно 160-180тысяч). А уж потом искать ей хозяина.
Ах, Да! Забыла сказать еще: блохи, глисты, прививки и паспорт!
Вот так и столько нужно только на и для одной собаки.

Начинайте, мы Вас поддержим!

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.01.2010, 14:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Наталья, лс
Самое страшное - равнодушие.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
даю отчет. отнесла еде на выбор каша, сушки. Сфотографировать не удалось тк наверное ушла погулять или ушел. Трапинки нет, все заметино но есть собатьи следы в одну сторону. Я материальную сторону не потяну. Смогу кормить.
Завтра схожу покормлю и попробую сфотографировать.
ПС ее кто то кормит или кормил, тк есть миски с застывшей едой и миска со льдом.
собщу новости.
Спасибо всем за совет. я и правда не знала с чего начинать.

Добавлено (10 Январь 2010, 14:17)
---------------------------------------------
извините за ошибки mosking shok , торопилась. а редактировать нельзя? blush

6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (AnnACH)
торопилась. а редактировать нельзя?

Можно, кнопка "Изменить" справа под Вашим сообщением.

Делайте фото, постарайтесь приблизиться и погладить, если дается в руки - срочно прогоняйте глистов.

7.  
7
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
Jeannie, я тут на ограниченных правах видимо, тк с права у меня только "цитата и "дать плюс", "редактировать" - нет.
Новости следующее:
В понедельник 11ого, утром собачка была на своем посту, но подойти не решилась тк была со своей собакой на прогулке, возможность проведать эту собачку у меня появилась в 16-00, ее опять не было, были следы еще какого то человека, пакета с едой оставленного мной в воскресенье не было. Вечером я еще раз сходила туда оставила сушки (сухой корм), тк каша на морозе застывает, но собачки опять не было. Во вторник утром опять было пусто, но корм исчез, сегодня там уже полно строителей, подошла к двум с целью получить хоть какую то информацию, ни ничего не знают, ни чья собака ни куда делась.
Ну вот так у меня не получилось помочь, может я это и делала коряво, сожалею. Как то еще больше утвердилась в своем бессилии. sad

Добавлено (13 Январь 2010, 11:09)
---------------------------------------------
Наверное можно закрыть тему. sad

8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
AnnACH, подтвердите e-mail.
Спасибо за неравнодушие и не думайте, что Вы сделали мало: если собака (эта или другая) съела корм, который Вы насыпали - это уже немало!
Нужно делать то, что можете, и обязательно будет результат.

Добавлено (13 Январь 2010, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (AnnACH)
Наверное можно закрыть тему.

Не стоит, может быть, увидите ее снова.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AnnACH, а я думаю, если с ней ничего не случилось- она очень скоро появится со СВОИМ местом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
Jeannie,
спасибо

Добавлено (13 Январь 2010, 11:43)
---------------------------------------------
Наталья,

Quote (Наталья)
если с ней ничего не случилось- она очень скоро появится со СВОИМ местом.

хорошо, буду поглядывать, если будут новости, напишу

Добавлено (16 Январь 2010, 17:28)
---------------------------------------------
появились новости.
Собачка объявилась, НО у нее Щенок! Малыш старше месяца, белый с черным пятнышком. Собачка конечно ведет себя осторожно и подойти близко не получилось.
Сегодня Я ей принесла кости говяжьи отваренные немного, и корм. Что то я боюсь давать ей корм тк не понятно сколько воды она пьет, скорее всего ест снег, но в каких количествах?
Быть может ей корм навредит?
Фото опять не получились, тк Собачка взяла одну кость и в свое укрытие, даже за остальной едой не вернулась.
Собачка не выглядит тощей, кости не торчат, хотя поправиться ей не помешало бы.
Повесила объявку на стене рядом с ее домиком, с просьбой откликнуться людям имеющим информацию про эту собаку, и с вопросом есть ли у нее хозяева, и есть ли желающие на щенка, оставила свои координаты.

Что мне делать?

Теперь там 2 собачки, а может и больше. Щенки это конечно ангелочки, но когда они на улице – это……… shok sad

Добавлено (16 Январь 2010, 21:22)
---------------------------------------------
Со мной связались люди, которые подкармливают собачку, они работают рядом.
Сообщили, что щенок мальчик, и что собака хоть и осторожная, но добрая.
Еще попросили скрыть место нахождение собачки, чтоб не приехали с Фауны.
Я не могу редактировать сообщения, sad
прошу администраторов разобраться (парольподтвержден) и убрать адрес нахождения собаки.
собачке и ее щенку нужен хозяин!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
во-первых: фауна выезжает только по заявкам. про форум тут волноваться нечего.
во-вторых: мальчика пристроить очень просто. многое завист от шерсти и предполагаемого размера. если можно его на охрану, то все упрощается. кидайте объявки в из рук в руки.
в-третьих: собаку нужно стерелизовать. быть может те опекуны готовы скинуться на операцию? можно привлечь еще неравнодушных - главное стремление! и очень важна передержка.
в-четвертых: фото очень важно! помощь людей целевая - глаза, внешность, может напоминает ранее умершию собаку и т.д. - в помощи многие факторы решающие.
поговорите с опекунами и решайте проблемы. я Вам дам координаты хорошего (очень хорошего) врача и он приедет сразу на передержку и прооперирует не дороже, чем в лечебницах, а может и дешевле - как Вы ему понравитесь. моих подобрашек он оперировал или консультировал за полцены, а потом вообще бесплатно (только бензин). думайте, обсуждайте и пишите.
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
Важность фото я понимаю. Буду стараться. Про опекунов, это люди с общества слепых, так что с деньгами не знаю, но буду говорить. На охрану думаю, что подойдут, тк собачка очень хорошо охраняет территорию, может и не покусает, но шуму достаточно, а щенка можно и в квартиру тк будет не большой. Мамаша в холке см 40 примерно. Шерсть плотная но не длинная.

Добавлено (17 Январь 2010, 01:08)
---------------------------------------------
Уважаемые администраторы, почему я не могу редактировать свои сообщения? Можно ответить в личку.

Добавлено (17 Январь 2010, 12:14)
---------------------------------------------
собачку сфотографировала. объявление дала. здесь фото так и не могу загрузить. если ситуация не наладится напишите в лучку, кому я могу послать фото через ящик, чтоб выложил здесь, тот у кого есть такие возможности.

13.  
13
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
AnnACH, можете послать мне - выложу.
m-l-pitomec@mail.ru
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
AnnACH, сообщения можно редактировать только в течение нескольких дней после написания. прошло уже много дней
15.  
15
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
51 сообщение
Топикстартер
Ksane, спасибо!
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
какая лапочка girlpinkglassesf
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.  
18
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые модераторы! Переместите, пожалуйста, фотографии из сообщения №15, в сообщение №1 этой темы.
Спасибо))
19.  
19
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
А по-моему эта дворняжка не такая уж и дворняжка nea Что-то северное... ИНтересная форма морды и ушей - не дворянская какая-то. Хотя, эти смешанные неравные браки mosking lol
Очень красивая собака! Очень!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
очень красивая. какой у нее рост?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лайка на остановке. в Минске ! (sml[love]настоящая красавица !)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0