• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
Бременная дикая собачка.
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Oska)
Если она вот-вот родит, иначе это как аборт на поздних сроках-собака потом будет болеть всю жизнь
shok

Quote (Oska)
Вот если бы её словить и перевезти в будку

Предложение кажется неплохим, но мне кажется, что собака будет с ума сходить. Всё ж таки о-очень долго она жила дикой...всю жизнь... sad Подумайте girl_haha только, кормлю её лет пять, а она не дала даже дотронуться до себя за всё это время... sad Сейчас стала ходить в ту сторону с собакой и с едой где-то ч/з день...Просто прохожу мимо...реву на всю глотку на весь стадион "Чер-ну-ша!!!" раз пять...и она прибегает...Очень любит кости говяжьи и сосиски. От кровянки ей гадко...аж перекривливает... girl_haha

Quote (Oska)
Кажется, она и так натерпелась от людей, бедная.

Натерпелась...Но она никогда не была худой. Мужики всё таки подкармливают. Там же не все живодёры. Один вроде только, а остальные...просто необразованные и ...пофиг им...но не обижают...

Короче я не знаю, что делать. Но эта Чернушка - моя постоянная головная боль. В последний раз - думала рехнусь с её щенками + с Кнопкиными. Сейчас график не позволяет. Покормить придти пару раз в неделю - да, но не больше. sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Oska)
Если она вот-вот родит, иначе это как аборт на поздних сроках-собака потом будет болеть всю жизнь.

мы так стерилизовали не одну собаку, и ТТТ все здоровы...

Добавлено (23 Июнь 2010, 17:23)
---------------------------------------------
да, если надо помочь словить - звоните, живу недалеко...

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Пристроенные щенята - это потенциальная морока через пару месяц опять для нас же.
Зачем пристраивать? берем забитую будку, отрываем сетку, навязываем привязь, даем сторожу бутылку, говорим, если не увидим ее (благо рядом есть люди, которые смогут навещать) - дадим в морду вместо бутылки, сажаем песу на ее обычное место. Как показала практика - швы на ней заживают хорошо. Сейчас вопрос в ее месте нахождении, машине, деньга на операцию, тк стерилизавать собаку, за которой не будет установлен постоянный присмотр - надо у самого надежного (дорогого) врача.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ютисан, ну блин вы даете. girl_haha
Quote (Ютисан)
дадим в морду вместо бутылки
girl_haha как всё у вас четко. rolleyes

Всё чем могу помочь - с местонахождением, но могу только в субботу. В первой половине дня.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 24.06.2010, 11:41
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ютисан, а если у нее будут осложнения, кто ей поможет????? Кто ей будет швы КАЖДЫЙ ДЕНЬ обрабатывать и смотреть, чтобы она попонку не сняла и швы не разгрызла. И она НИКОГДА не сидела на цепи. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СОБАКУ???? Сторожа???? Собака 10 лет жила там и выжила. Пускай родит щенков, а потом можно ловить и стерилизовать. Купить сторожей за бутылку смешно! А если собака вывернется и сбежит, не захочет она сидеть на цепи 100%. Это легко. Она же умная старая бездомная собака.
Или завоет на цепи так, что сторожа ее сами отпустят. Оставьте собаку сейчас в покое.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 24.06.2010, 10:48
А на Земле быть добру.
26.  
26
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Если морока со швами, надо искать лапроскопическую стерилизация, я знаю в Минске их уже делают. Но эта процедура только для не беременных животных, т. е. щенам надо дать право жить
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (vunik)
лапроскопическую стерилизация,

Это как? Я знаю, кто хорошо делает боковую стерилизацию... это одно и то же?
А на Земле быть добру.
28.  
28
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Феня, нет, не одно. Боковая тоже со швом, пусть и не большим. А лапроскопическая - это 3-5 мелких дырочки и через них яичники сначала перевязывают, а потом отсекают. На каждую дырочку накладывают по 1 шву из кетгута, т. е. шов сам рассосется через 7-15 дней, и обрабатывать не нужно. yes
29.  
29
Да она у вас родит от стресса тут же, как начнёте ловить !
Знаете, если думать о собаке, то думать именно о ней, а не о себе в этом деле. Кому трудно заниматься ею и её щенками так, как требуется с точки зрения гуманности, то лучше не браться вообще. Ну и планы-схватили собаку, вырезали ей всё , как вещи, только потому , что она не может за себя постоять, и считать при этом, что сделали доброе дело...И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПОПАЛАСЬ ВАМ НА ГЛАЗА ?Да, простите, всё в порядке с головой ? Это не зоозащита, а всёпозыволительство. Кто дал на такие шаги право ? Тем более, если некому её взять, некому её обрабатывать ? А если кто и возьмётся, а она покусает ? Что тогда ?
И будку заколоченную отодрать не проблема, только если её снова заколотят ?А её выгонят, да ещё поизмываются над щенками ? По-хорошему, так её нужно оттуда вывозить, чтоб иметь возможность хотя бы кормить её. А щенки должны родится, раз поздний срок, и баста. И не берите это на свою совесть-не забудетек никогда, как поступили с животным.Эту бы энергию, да в нужное русло.
( НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, РАССУЖДАЮ ТОЛЬКО ПРО СИТУАЦИЮ. нА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...)
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Не была там уже 3-и дня. Что с собакой не знаю. Ну ведь живут же у нас на юго-западе люди ещё!!! Отзовитесь! Хотя бы посмотреть - если родила, то где, как? Может их уже закопали всех, а мы планы строим. sad

Добавлено (25 Июнь 2010, 09:50)
---------------------------------------------
Чернуша родила. Щенкам от дня до 4-ёх. dog_17

Разговаривала со сторожем. Взяла у него номер мобильного. Попросила, чтобы не трогали малышей и пообещала, что в месяц их всех заберут. Попросила, чтобы хотя бы в миске на территории была всегда свежая вода. Щенков не нашла. Но мне кажется она родила их в одном строении на территории...минус в том, что если они там - дверь на амбарном замке, а сама она пролазит к ним под дверью. В прошлый раз была такая же ситуация - мы не нашли ключа и приходилось караулить малышей (диковатых).

Ещё раз обращаюсь к живущим на юго-западе и близлежащих районов - если есть возможность - приходите подкормить собаку + нужно поговорить с остальными сторожами. Может попросить, чтобы приручали их к рукам попоздже. Я хожу туда нечасто!!! Хорошо если ч/з день. ( в лучшем случае!!!)

Добавлено (25 Июнь 2010, 09:53)
---------------------------------------------
Чернуша обожает косточки мясные и сосиски. Кровянку и ливерку не ест.

Добавлено (25 Июнь 2010, 13:18)
---------------------------------------------
sad

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 25.06.2010, 10:55
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (Oska)
только потому , что она не может за себя постоять

только потому, что виварий через дорогу
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Последние новости.

Вчера, вооружившись для большей убедительности и моральной поддержки мужчиной, мы втроём (он, я и Алюха) - пошли договариваться с последним охранником - живодёром. Именно с тем самым, который и убивал раньше щенков.

Зашли за калитку, постучали в дверь...Он открыл нам полупьяный. Мы начали разговор: "Здравствуйте, вы знаете, что у вас тут родила маленькая собачка?" На что он сразу ответил: "А эта...да без проблем...я их сейчас же всех передушу, пошлите, мне просто раньше лень было... и шатающейся походкой начал идти в ту сторону, где родила Чернушка..." shok Он наверняка, подумал, что мы пришли жаловаться на щенков и вот таким вот образом предложил сразу решить проблему. sad Не буду рассказывать, как и о чем мы разговаривали с ним, но щенков пообещал не трогать, после моих клятвенных заверений, что примерно через три недели их всех заберем.

Повторяли ему это раз 5-ть. Вроде понял, как мне показалось...По крайней мере, надеюсь. Но как сказал, мужчина, с которым я ходила : "Чтобы понял на все сто - надо бутылку, выпить любит".

Когда мы уже уходили, я спросила, не знает ли он случайно куда пропала подружка Чернушки - Кнопка? (малюсенькая собачка) Он ответил: "Ха, конечно знаю - вон за углом гниет уже месяц"... и всё порывался мне показать, как она там разложилась... Сказал, что не его рук дело...

Короче, у меня денег нет вообще. ВООБЩЕ. В воскресенье, чтобы свозить свою собаку у врачу - бегала по подъезду, отдалживала 100 тыс. До зарплаты - полторы недели. Кто сможет помочь деньгами задобрить живодёра? Он будет в следующий раз в чт. Понимаю, что на таких людей не хочется тратить денег, но, мне кажется, это вынужденная мера, чтобы он точно и окончательно понял, что щенков трогать не надо.

Добавлено (28 Июнь 2010, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Ещё раз обращаюсь к живущим на юго-западе и близлежащих районов - если есть возможность - приходите подкормить собаку

Quote (staffik)
Я хожу туда нечасто!!! Хорошо если ч/з день. ( в лучшем случае!!!)

Добавлено (28 Июнь 2010, 12:37)
---------------------------------------------
Просто приходите ближе к пристройке и гарлопаните "Чер-ну-ша"...и она прибегает. Если нет - можно отдать сторожам - они покормят. Остальные вроде нормальные.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 28.06.2010, 13:38
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
staffik, ты уверена, что его стоит так задабривать? Он выпьет и про все забудет. Мне кажется, лучше просто почаще к нему подходить и напоминать.
А на Земле быть добру.
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Феня, я не уверена не в чем. sad Но как вариант.

Quote (Феня)
лучше просто почаще к нему подходить и напоминать.

Я морально не такой сильный человек, чтобы унижаться перед этой сволочью каждые четыре дня и слушать его бред.
Если кто-то сможет - я расскажу, по каким дням он работает.

Это моё предложение. Если люди против - значит против.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
35.  
35
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Нет - это самый лучший способ держать его за его же слабое место. Я же говорила - бутылка, привязь и стерилизация. Привязь временная.
Кто будет подъезжать?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сегодня точно пойду, если грозы не будет или ливня. Покармлю собаку и узнаю в какой день он будет 100%. Нужно будет отвезти ему бутылку водки. А то и вправду передушит всех...забудет. sad

Добавлено (28 Июнь 2010, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Кто будет подъезжать?

Добавлено (29 Июнь 2010, 09:48)
---------------------------------------------
Вчера поговорила ещё с одним сторожем. Нормальный мужчина.

Чернушка поступила хитро: родила под крышей, за решеткой, на дверях которой весит амбарный замок, ключ от которого никто не знает где. (в прошлый раз не нашли). Он до них не доберется. Без особого желания, конечно. А потом, я думаю, замок можно будет спилить, а им подарить новый, с ключиком. yes

Вчерашний сторож сказал, что живодёр не любит ничего, кроме водки. Так что предложение в силе. Девочки, повторяю - у меня нет денег вообще.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
37.  
37
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
staffik, вам передать водкой или деньгами? yes

Добавлено (29 Июнь 2010, 10:01)
---------------------------------------------
мтс 707 81 30 -звоните, договоримся

мтс 707 81 30
38.  
38
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Zebra, cпасибо.

Quote (Zebra)
водкой или деньгами?
girl_haha

Мне всё равно впринципе. Как вам удобнее. Нужно водка + бутылка напитка. Обычно в таких случаях дается в придачу ещё колбаса, но думаю здесь мы обойдемся. yes Вам наберет мужчина, который мне помогает.

Добавлено (30 Июнь 2010, 09:57)
---------------------------------------------
Zebra, спасибо за деньги. blush
Сегодня пойду пробивать, когда точно будет живодерина. girl_mad

Вчера Чернушка так летела ко мне кушать...ей явно недостаточно 1 раз в день-два.
Может всё таки отзовутся юго-западные или малиновские. girlsigh

Добавлено (01 Июль 2010, 10:09)
---------------------------------------------
Поговорила вчера уже вроде с последним сторожем. Они у меня уже все перепутались. Мужчина один из лучших. Взяла у него номер телефона. Думаю дело будем делать с ним. Живодёрина будет завтра целый день. Передачку, купленную за деньги Zebra, понесу завтра.

Прошла уже неделька.

Quote (staffik)
Может всё таки отзовутся юго-западные или малиновские.

У нас сейчас больные глазки и ходить нам в ту сторону не совсем удобно. sad

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 30.06.2010, 10:58
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
39.  
39
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
mosking Юля, остается только пожелать вам огоромного терпения. Не знаю, смогла бы я договориться с взрослыми мужиками или нет. С таким опекуном, с малышами и мамой обязательно все будет в полном порядке.
мтс 707 81 30
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Zebra)
С таким опекуном, с малышами и мамой обязательно все будет в полном порядке.

blush Я бы не назвала себя опекуном. blush Это такая малость. Ведь всё что мне нужно сделать - это договориться с мужиками (вернее с одним), чтобы малышеёй не трогал.

Quote (Феня)
Надо договариваться со всеми охранниками, что там есть. Щенков заберу в месяц.

Только бы всё получилось. rolleyes

Добавлено (05 Июль 2010, 09:42)
---------------------------------------------
Отчитываюсь. yes

В пятницу отнесла живодёру бутытку водки, пива и сосиски. smile

Всё прошло отлично. Пообещал, что щенков трогать и обижать не будет. Если нужна будет помощь с их отловом - обращаться. Но думаю, что лучше делать это с другими, более адекватными мужчинами.

У меня телефоны 2-х мужчин, которые согласились помочь.

Щенкам около 10 - ти дней.

Добавлено (13 Июль 2010, 10:42)
---------------------------------------------
Щенкам около двух с половиной - 3-ёх недель. Их никто не обижал, все должны быть целы и невредимы. yes Правда их никто ещё ниразу не видел.

У меня телефоны 2-х охранников, которые согласиль сотрудничать:
1.135-42-90 велком Анатолий
2.121-11-76 велком Валерий Павлович

Повторяю, туда не подобраться. Чернуша родила за ограждением, на котором висит амбарный замок. Ключ - фиг знает у кого. В прошлый раз мы искали с одним из сторожей - не нашли. Моё предложение - спилить этот старый замок, а я им подарю новый с ключиками - категорически отвергнуто - нельзя.

Возможны варианты:
1. Договориться с мужиками. Когда они начнут выползать - они их половят и посадят в большо-о-о-ое корыто (на территории есть такое, стенки около метра), а потом их забрать.
2. Искать ключ с мужиками (Не представляю, кто захочет это делать).

Мне больше понравился Анатолий. Животных любит. Долго мне рассказывал истории, байки про своих собачек. rolleyes

Короче...вот так...

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 13.07.2010, 11:44
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бременная дикая собачка. (sml[warn]Щенков собираются сдать на опыты.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0