• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!! ПОМОГИТЕ! (sml[warn]собака в жутком состоянии...)
SOS!! ПОМОГИТЕ!
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Создаю тему по просьбе Катя/Shema.
Очень нужна помощь!
В р-не Курасовщина (точный адрес, естественно не пишу) уже больше месяца ходит собака, похожа на спаниеля или пуделя.
Ее вид ПРОСТО УЖАСАЕТ!!!! Шерсть полностью сбилась в панцирь, собака с трудом ходит, шерсть висит просто дредами. Все местные жители, как и положено родом подобной категории - шугают ее отгоняют палками и камнями, собака запугана до нельзя. Ее считают там чуть ли не прокаженной. Сказать то, что она худая – это не сказать ничего. Я прошу помощь в излове и стрижки – если это поможет. Готова помочь ловить, а так же помочь с оплатой лечения! Мой телефон
+ 375 29 708 31 07 Катя
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 25.10.2010, 17:33
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Точнее адрес в ЛС, пожалуйста.
Живу рядом, могу помочь словить, покормить, но куда на передержку? У кого есть мысли?
8029-1119371
3.  
3
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Видно что собаке очень плохо - она еле ходит. Кормить ее там никто не будет. А наоборот - вызовут отлов. Думаю ей недолго осталось. Нужно ее как то ловить. Я тут подумала, может есть какие нибудь таблетки- препараты которые можно животному вместе с едой дать и усыпить?
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Shema, димедрол есть, совсем не вырубит, но животное будет оооочень вялое, ходить/бегать не сможет, только как дозу расчитать? для этого нужно как минимум вес животного знать, а снотворное бъет по органам, сердцу и почкам, если собака больная- небольшого передоза ей хватит, чтобы не проснуться. Опасно, только вет может расчитать точную дозировку и препарат. sad

A silent dream of Doberteam
5.  
5
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Тоже живу в этом районе и могу помочь словить,если будет надо.
6.  
6
.
Беларусь, минск
116 сообщений
димедрол-это препарат от аллергии! я не думаю, что она от него будет сильно вялай, надо позонить в ветеринарную и узнать поподробнее!
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Shema, а зачем ее усыплять? Она дикая? Убегает? Кусается?
8029-1119371
8.  
8
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Да она совсем дикая, я ей еду кидала через дорогу, очень боится. Жители деревеньки думает что она болеет страшными болезнями и по этому постоянно кидают в нее комнями и палками - как тут не одичаешь girl_mad

Добавлено (26 Октября 2010, 01:46)
---------------------------------------------
Так голыми руками точно неполучться...буду завтра в ветлечебницу звонить узнавать

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shema, Напишите в личку Kurt Ане. У нас был опыт кормления... :) Не помню препарат, хоть название подскажет... только пока подействует нельзя собаку из виду упускать...

Добавлено (26 Октября 2010, 02:14)
---------------------------------------------
Прежде чем отлавливать, злободневный вопрос: передержка sad Тем более, если собака боится людей...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

Вам нужен аминозин, на собаку чуть больше среднего прим. 55 см в холке я использовала 5 таблеток. Если очень пугливый "Спаниель" я думаю таблетки 3 - ударная доза, но я не врач, это мое субъективное мнение...
Самое трудное - надо 1,5 - 2 часа наблюдать за собакой прежде, чем ловить. Если собака под действием таблеток убежит, то потом 3-е суток будет очень уязвима, слаба и рассеяна (( Кроме того даже под действием таблеток собака находится в сознании, просто ей тяжело ходить и замедленная реакция. В идеале надо дать таблетки (мне больше всего понравилось в мясном фарше давать) и ждать на расстоянии пока не увидите, что собаке трудно ходить, но когда вы начнете ее ловить она может достаточно быстро убегать (( нужно несколько человек, покрывало или сеть. Если есть вопросы, звоните, только после 17.30, а то начальник сильно злится ((( 8 029 690 62 42
Аня Курт тоже ловила на аминозин, другие таблетки типа релиума не помогают ((((((

11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
девочки, старайтесь не писать про препараты на собак в открытую. Их и так травят пачками - не хочется еще и информировать всяких посторонних.
Да и в таком состоянии можно сбить давление ей на нет! А еще собака худа - проблемы с желудком и пищеварением. Однозначно будет шаг к язве. Да и при подозрительных почках (которые однозначно тоже не в порядке) давать не надо.
Она же и так плохо ходит. Может, без таблеток????
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Она же и так плохо ходит. Может, без таблеток????

Тогда сеть или сачок? Если срочно... А так, прикармливать каждый день кому-то одному, чтобы собака перестала бояться хотя бы одного конкретного человека...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я тоже думаю, что нужно набраться терпения и подкармливать одному человеку и лучше несколько раз в день. Через неделю она подойдет. yes

Добавлено (28 Октября 2010, 22:20)
---------------------------------------------
Что с собакой? Ее кто-нибудь видел?

8029-1119371
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
поднимаю вопрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Конечно было бы неплохо инфу о таблетках вообще удалить.Форум посещают не только любители животных...В сложных ситуациях лучше созваниваться.
16.  
16
.
Беларусь, минск
619 сообщений
К сожалению мне кажется что собака бродячая, она то есть то ее нет, на прошлой неедели я е
прикармилавать одному челове[spoiler]кку а потом словтить речи не идет, реально слишком дикая, боится даже есть при человекке. Незная как правильно поступить?собрать людей непроблема - но если ее не будет?
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
А где она конкретно бывает ? Какие улицы ? Тоже живу где-то здесь. Везде бываю, но этой собаки не видала.
Напишите в лс. Раз деревня - значит где-то в районе Брестcкой.
Она - большая черная ?
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 02.11.2010, 16:53
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!! ПОМОГИТЕ! (sml[warn]собака в жутком состоянии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0