• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Замерзает ам. коккер! (ул. М. Танка,16)
SOS!!! Замерзает ам. коккер!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер

Только что позвонила женщина, прим. час назад на Танка, 16 возле киоска "Союзпечати" лежал и дрожал от холода ам. коккер. Черно-подпалый, толстый, возможно сука беременная, в стрессе, в руки не давался, кусался. Пытались перенести его в киоск (продавец согласилась), но не получилось, огрызался. Только покормить удалось.

Кто работает или живёт рядом, ПОМОГИТЕ!
Добавлено (01 Декабря 2010, 14:27)
---------------------------------------------
2038239 гор. тел. девушки-продавца из "Союзпечати", она готова помочь, если кто-то придёт его ловит

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 01.12.2010, 18:41
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
61.  
61
.
Минск, Победа
2906 сообщений
В 6 встречаюсь со Светланой, должна отдать ей сачок перед своим отъездом... после этого могу подъехать помочь поймать. Но дальше-то что с ней делать?
К себе точно не возьму, завтра я уезжаю...
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
и мне некуда его определить! Передержка до вечера так и не нашлась, на сколько я могу судить... sad
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
63.  
63
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Люди сегодня самые лютые морозы, ну возьмите кто нибудь я куплю корм и че там еще надо, мы пока взять не можем у нас Нора
64.  
64
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Йети, странно и я с Леной говорила, ей сказали, что собаку забрали..
Передержка - это самое больное место...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
65.  
65
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А у кого есть телефон Лены-породницы, о которой шла речь в теме? Может быть она согласится съездить еще раз?
66.  
66
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Нашла передержку yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
67.  
67
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
девочки, а если зайти помощь по комадам, а в домик хотя бы нельзя взять на пару дней, может я не то пишу, но жалко очень
68.  
68
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Созвонились, после встречи со Светланой еду туда, помогу поймать. Йети, мы с вами в одном районе живем, может и поедем вместе?
69.  
69
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Йети, пишите мне потом в ЛС, что нужно
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Девчонки просили еще узнать, есть ли у кого большая выставочная клетка для собак? Клетка очень пригодится. Если есть ,то набирайте, пожалуйста, Йети! Сейчас пошли ловить собачку! Держим все кулачки!
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
71.  
71
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
мы держим yes
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Новости не утешительные! В общем, собаку удалось поймать, но он искусал всех. Никто не ранен, но песик явно агрессивный. Поэтому его отпустили. Такого пса тяжело куда-либо устроить, в том числе и на передержку. Не совсем ясно, такой у него характер, или это стресс. Может ситуация изменилась, мне звонили почти 2 часа назад.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Может ему и вправду что-то очень болит??
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, просто в стрессе. Посмотрела бы я на Вас, если бы Вы на таком морозе были выброшены на улицу (даже если он потерялся).
Quote (Aliya)
В общем, собаку удалось поймать, но он искусал всех.

Ну, раз умудрился искусать... надо было на петлю ловить... а уж потом разбираться. Я почему-то уверена, что просто там стресс...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
75.  
75
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Мы вернулись... ну в общем, ситуацию Aliya уже описала... Пса реально жалко, но не хочет он, засранец, чтоб его спасали. И он не просто кусается, он - жрётся. Если б дело было летом и мы не были в добротной зимней обуви, то у нас с Versan от ног остались бы огрызки. Изловлен то он был (в ход пошли сачок и две удавки), но усмирить никак не удалось - ни кнутом, ни пряником sad Висит на двух удавках, вырывается, зубами клацает... поговорим, сюси-буси, пожалеем - вроде успокоится. Только руку подносишь к нему - тут же бросок, руку успеваешь одёрнуть, так он в ногу вцепляется. На поводке вообще не идёт - чуть потянешь, сразу истерит, вырывается, кусает. Прям в воздухе подпрыгивает и извивается. Ну и куда его на передержку? И как? Отпустили, насыпали корма... там ему ещё кто-то тряпичную постилочку положил... sad
Что смогли рассмотреть в темноте: пол неизвестен, но, судя по тому как он жрётся, наверно, кобель; по морде скорее англичанин, чем американец, но роста маленького, возможно метис; шерсти много, вся в колтунах, что на лапах, что на ушах; мне показалось, что морда в лёгкой проседи; судя по тому, как живо он улепётывал от нас по дворам, окрестности он знает неплохо, вероятно, давно бегает; чихает sad

Добавлено (01 Декабря 2010, 21:53)
---------------------------------------------
Может ещё кто попытается его словить и "уговорить" пойти в машину... но куда потом? честно, не знаю, кто сможет взять на передержку собаку с такими поведенческими особенностями sad

Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 01.12.2010, 22:54
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
76.
76
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только набрасывать петлю . Он пойдет на петле.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Это что ж население с ним сделало, если с таким ангельским лицом человек ТАК сопротивляется помощи! shok shok shok shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
78.  
78
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Наталья)
Только набрасывать петлю . Он пойдет на петле.

Набрасывали петлю... и даже две - одну на шею, вторую на морду... толку-то... sad sad sad
Он не просто кусается - он конкретно так ЖРЕТСЯ! Причем это не трусливая агрессия, когда собака в стрессе, напугана и не подпускает к себе человека... он жрется просто так, причем совершенно немотивированно, неожиданно. Он нормально подпускает к себе по его желанию, дается погладиться, берет еду. А потом в какой-то момент вдруг в башке что-то щелкает и он начинает жрать все, до чего успеет достать - обувь, руки, перчатки, стойку забора пару раз клацнул - попала под пасть. Успокаивается, садишься рядом, начинаешь разговаривать, хвалить, снова гладить - слушает, берет корм (или не берет, он, кстати, не голодный совсем), и вдруг все по новой... швырок, причем совершенно непонятно на что, рык, кусание всего подряд. Никакой системы в его бросках нет, он не бросается на какой-то определенный жест или при каких-то определенных словах - все происходит в тот момент, когда ему этого хочется. Команд не выполняет. Поводка боится как огня, это сразу вызывает дикий приступ агрессии, кусает так, что через зимнюю одежду и обувь чувствуется.
Мы попытались увести его на петле, вернее на двух - моя петля была на шее, Анжелина - на морде. Как нам удалось их набросить - даже не спрашивайте, каким-то чудом... минут 15 мы пытались уговорить его, заставить пойти по команде, просто увести силой - бесполезно. Может быть в конце концов мы бы и затащили его в машину, но что с ним делать дальше? Перевозить его можно только в клетке, иначе это небезопасно для водителя и пассажиров. На передержку его можно тоже определять только в клетку или в вольер, заходить в который можно будет только в дресскостюме или плотной зимней одежде. Ни к врачу его свозить, ни к парикмахеру... а стричь его придется практически налысо, он весь в колтунах. И как долго его придется приводить в порядок - неизвестно... да и удастся ли это сделать вообще? Пристраивать такую собаку я даже не представляю себе как... в семью с детьми однозначно отпадает, один человек тоже с ним вряд ли справится. ИМХО, его и выбросили-то именно из-за этой жручести. Он делает то, что считает нужным и в человеке особой потребности не испытывает. Это не тот домашний потеряшка, который будет бегать за каждым прохожим и заглядывать в глаза: "Возьмите меня, ну возьмите пожалуйста!!!". По району он бегает очень уверенно, явно хорошо его знает, на проходящих мимо людей вообще не обращает внимания.
Я не первый год с собаками, до нынешних ньюфов у меня была более чем серьезная порода - кавказская овчарка, до этого еще были собаки. Кавказец - самый серьезный из всех. Я не профессиональный кинолог, но каждая из моих собак в обязательном порядке проходила курс дрессировки. Т.е. не совсем уж я "чайник"...Но такую собаку к себе в дом я бы не взяла, не рискнула бы. И пристраивать к кому-то из друзей-знакомых побоялась бы. К сожалению, не все можно исправить воспитанием. Немотивированная агрессия не убирается, увы. А здесь, ИМХО, именно этот случай. И скорее всего именно поэтому эта собака оказалась на улице.
Если кто-то хочет все-таки попытаться изловить этого красавца - будьте очень осторожны. Ни в коем случае не наклоняйтесь близко к нему - он пытается броситься в лицо. Одежда и обувь должны быть очень плотными и прочными. Перчатки - минимум 2 пары, через горнолыжные двойные кусает до синяка.
Ну вот вроде бы и все. Мы с Анжелой честно сделали все, что смогли... но к такому поведению были не готовы ни она, ни я, ни передержка, "подставлять" которую под его зубы было бы неправильно...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Versan, а собака видит? Видимо, ЧМТ была. Очень на мою девушку похоже, особенно:
Quote (Versan)
в какой-то момент вдруг в башке что-то щелкает и он начинает жрать все, до чего успеет достать - обувь, руки, перчатки, стойку забора пару раз клацнул - попала под пасть

Действительно сложный случай. Моя до слез меня доводила неоднократно, особенно когда надо было к врачу съездить, когти подстричь, расчесать и т.п.
Quote (Versan)
Немотивированная агрессия не убирается

Точнее, до мотивов докопаться невероятно сложно. Пока докопаешься, покалечит.
Спасибо за попытку yes
Девушки, надеюсь вы целы?
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
а может он на свободном выгуле, и заклинило посидеть под ларьком этиим, раз уверенно бегает так, чёрт его знает
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Замерзает ам. коккер! (ул. М. Танка,16)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0