• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
Кукуся - просто Душка
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я редко прошу помощи, но тут просто я бессильна. Ко мне едет другая собака, я не могу ей отказать. На ФГ сегодня привезли мальчика с переломом бедренной кости. Привезли "хозяева". У таких собак там одна судьба. Пожалуйста. Кто-нибудь... Помогите. Потом всем миром вытянем. Усыпят же...
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.06.2011, 00:01
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
141.  
141
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Tan_chik, так нужно им помочь. Я думаю найдутся люди на форуме, готовые помочь Кукусе yes blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
142.  
142
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
СРОЧНО! Кто может помочь сегодня отвезти Кукусика к Григорию. Конт. телефон - +375 29 1872874
143.  
143
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, так а что нехорошо получается?Сообщение
Quote (MARINA_S)
Кукуся - счастливая собака. Что еще сказать. Если никому Кукуся не приглянется, то останется у Людмилы с Верой.
вроде как говорит, что Кукусенция пусть заочно, но нашла дом. Сейчас вдруг получается, что все говно, одна Таиса на коне. И все виноваты. Не, вру, не все.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
144.  
144
Online
Минск, Победа
23195 сообщений
Кукусю вчера я вместе с Верочкой свозили по ужасной погоде к Грише, тот довольно долго мял колено, пытаясь с применением силы вращать сустав и тула, и сюда, не поверите, но сустав вращался. Вера поклялась Грише, что теперь не будут обращать вн имания на стенания Кукуси, так как у Гриши красотка худосочная не стенала. Однако на обратном пути она пару раз приседала якобы помочиться и ичего не делала, типичный признак неполадок с мочевым пузырем, Марина Васильевна права была , назначив ей и анализ мочи, и повторное Узи на полный мочевой. Посадила их на троллейбус и побежала по совим многочисленным делам. Наталия, перенесите сообщение на соседний сайт, не хочу туда ходить самостоятельно, китайские предупреждения последние и предпоследние пусть выносит одна хвостатая и припахивающая рыбой девушка Великой китайской стене, та стерпит, а я не стану!
Нет времени читать, что вы пишите, опаздываю на работу, но нужны актуальные фотографии, делать их нужно просить ТАНЮМИНСК, пардон, Нбб, у Тани лучше получается в разы,честно. И нужно помочь с танспортом и оплатой снимка в Ратомке, Гриша сказал, что можно сделать и посмотреть,что с суставом. НББ, однако Таиса помогла в нужный момент, вы в то время отсутствовали, понятно, работали, не было средств и т.д., но факты упрямая вещь, и помощи от вас никакой не было тоже. Лечение сустава на данный момент сказал продолжать, ОДНАКО САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗРАБОТКА СУСТАВА ЕЖЕДНЕВНАЯ, КРОПОТЛИВАЯ, ПРОШУ ВАС ПРИДАТЬ ИМ КОГО_НИБУДЬ ПЕДАНТИЧНОГО И СВОБОДНОГО БОЛЬШЕ МЕНЯ ПО ВРЕМЕНИ, КУКУСЮ НУЖНО ЛЕЧИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВРАЩАЯ СУСТАВ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!! Деньги на снимок, повторное УЗИ, анализ тоже нужно пособирать, я на мели еще 2 недели с лишним.

Добавлено (30 Марта 2012, 08:50)
---------------------------------------------
Не врите, Оля, но Марина С последний раз была там годы назад, все узнавала по телефону раз в месяц. Помощь от нее была подобна вашей, только вы еще и не звонили, успокоеннная ее сообщениями. Мне лично Йети объяснила, что вам не до Кукуси. Отстаньте от Таисы, думать нужно о собаке в первую очередь. Я поставила вчера вопрос через Верочку, что они думают делатьили отдать Кукусю под покровительство Полины, которая мне это покровительство обещала, несмотря на полную занятость с опекаемыми котами, но Полина заберет тогда Куку на другую передержку и сама будет возить к врачам, у которых лечит свою кошачью армию. Или они оставляют Куку себе и лечат тогджа с нашей помощью сами. От Полины предложение выглядит именнно так! Однако я напоминаю, что Людмила и Вера любят Куку, но слишком трепетно относятся к ее стрессам, на что я бы не оращала внимания совсем, а добивалась бы вращения сустава с маской на мордочке Кукуси. Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ В ПЕДАНТИЧНОМ ПОСЕТИТЕЛЕ КУКУСИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ СУСТАВА, ЛИБО НУЖНО ОТДАВАТЬ СОБАКУ ПОЛИНЕ, КОТОРАЯ БУДЕТ ТОЧНО ЛЕЧИТЬ!!

Добавлено (30 Марта 2012, 08:54)
---------------------------------------------
И можете думать про какие угодно эпитеты, но у Кукуси бывала я, передавала некоторые продукты Мори, и Таиса пару раз привозила крупу, та же Таиса привезла лидазу для Кукуси, а все остальные великие бездействовали с лидазой, с продуктами, со всем-и с вниманием тоже. Так что сами перед зеркалом решайте, кто здесь прав, а кто виноват. И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ДУМАТЬ НУЖНО ПРО СОБАКУ, А НЕ ПРО СЕБЯ, ТАИСУ И МАРИНУ С.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 30.03.2012, 09:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Может, оставить Кукусину 4 лапку в покое? rolleyes Мне тоже очень неудобно перед Людмилой и Верой, я попросила Людмилу взять Кукусю на передержку, она по доброте согласилась, потому что так я смогла спасти Кузю с Гурского. Таиса обещала забрать Кукусю назад, но обещания своего не сдержала. sad Спасибо, Лимева, что помогаете по мере сил Людмиле и Кукусе.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 30.03.2012, 11:54
А на Земле быть добру.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лимева, как всегда права и объективна. Поэтому надо срочно выработать план помощи Кукусе. Я буду просить помощи вконтакте и прошу здесь на форуме - не проходите мимо проблемы.
Что некрасиво? На мой взгляд следующее. Кукусю -очень проблемную собачку, требующую определенного лечения, изначально отдавали на передержку в неполную семью, где мама с дочкой (дочка учится) и своя собака, полагаю в семью со средним достатком. Скромным, порядочным, любящим животных, не умеющим требовать и просить помощи, у которых невсегда есть даже доступ в интернет. А когда я вчера поговорила с Верочкой, то мне стало все понятно и я еще больше расстроилась. Я думаю, что, тому, кто общался до меня, тоже было все ясно, однако проще на все закрыть глаза и думать, что все хорошо.
Меня поразило и другое, что вчера в такой ливень, больную собаку возили к Григорию на троллейбусе с района пл.Победы, при этом часто щенков возят на машине к врачу на расстояние, равное двум остановкам. Разве это не парадокс?
Давайте подумаем о Кукусе, возможно нужен доп.куратор, кто бы смог координировать действия по сбору финансовой помощи, помощи продуктами, автопомощью.
147.  
147
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Может, оставить Кукусину 4 лапку в покое?

В смысле не массажировать?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Прошел год, улучшений нет никаких, лапка нерабочая, и сразу было ясно, что такой и останется. Просто непонятно, зачем мучить собаку и людей. Извиняюсь, но это мое мнение. yes Кукуся уже привыкла, и никаких страданий и неприятностей эта лапка-костылёк ей не доставляет.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 30.03.2012, 14:29
А на Земле быть добру.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (Феня)
Кукуся уже привыкла, и никаких страданий и неприятностей эта лапка-костылёк ей не доставляет.

Мне тоже так показалось
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
А она не стирается? Не болит? Если так, то смысл ее действительно мучать... Я покопалась в запасах, у нас с Ми осталось банок 8 консерв. Ольга, где они географически живут, не знаете?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
151.  
151
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
NaturalBornBitch, на Красной.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля, что-то я вспоминаю, мне хозяйка Кукуси говорила про ул. Машерова (бывш. Варвашени) в сторону ул. Красной. Недалеко от бывш. тролллейбусного депо. Я так поняла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.  
153
Online
Минск, Победа
23195 сообщений
Quote (Tan_chik)
полагаю в семью со средним достатком
C достатком ниже среднего
Quote (Феня)
и сразу было ясно, что такой и останется. Просто непонятно, зачем мучить собаку и людей
Неправда, такую лапу разработала женщина, знакомая Лены 1987, собачке ЮТЕ.
Quote (NaturalBornBitch)
А она не стирается?
Иногда стирается, Оля, и в этом все дело.
Я лично могла бы раз в неделю ходить после работы к Кукусе и разрабатывать ей лапу, но чаще не могу, у меня есть еще другие дела.
Теперь ситуация по лечению Кукуси у Полины прояснилась, благодаря информации от Марины С, которая сказала Людмиле про 2 недели у женщины в квартире и потом все остальное время у девушки с 2мя собаками(как они смогли за день сократиться с количества 13 штук до 2-мне неизвестно) и 2мя маленькими детьми. Женщина оказалась мамой Насти -хвостатой русалки, а девушка с 2мя и 2мя оказалась самой хвостатой. И Кукусю у Насти планировали разместить на веранде.
К общему сведенью форума Людмила послала Верочку в Альфавет своим ходом и за свой счет и там в Синлабе сдали мочу и обнаружили у Куки МКБ (моче-каменную болезнь) пока что в начальной стадии по мнению доктора Майсюк Татьяны, которая еще не делала и не видела УЗИ. В лечение входит фурагин, Здоровые почки Фитоэлиты и Амоксициллин по 250мг 2 раза в день. Из назначений я поняла , что пока что МКБ на инфекциональном уровне. Вчера полдня на работе (уж свезло так свезло!) читала какой-то номер медвестника для практикующих врачей, где была большая статья по пробемам лечения МКБ при образовании разных камней. Веб-ссылка на этот медвестник www.medicine.belmapo.by?downloads/2005/H_JORNAL_2005_2.pdf/ Из прочитанного я уяснила, что 1) НЕОБХОДИМА СПЕЦИАЛЬНАЯ ДИЕТА ПРИ ПРИЕМЕ ПИЩИ, причем разная при разных камнях.
2) С целью профилактики рецидивного камнеобразования применяется В1 в дозах 80-400 мг в сутки. Там еще есть несколько рекомендаций для предотвращения камнеобразования, но они зависят именно от типа образующегося камня.
Светлана темкина мне сегодня сказала после моего рассказа о проблемах Кукусенции, что Hills выпускат очень хорошие корма для животных с МКБ , которыми нужно кормить животное во время лечения от МКБ. Я прямо скажу , что ЛЮДМИЛА не сможет их покупатьь для Кукуси даже в этот месяц лечения.
Из вышесказанного понятно, что на веранду в Смолевичский район везти Кукусю нельзя, и ей с ее особенностями характера невозможно быть 14-й собакой, опекаемой Настьей. Не знаю, когда до нее будут доходить руки у молодой женщины с 2мя детьми и 13-ю собаками, некоторые из которых больны.
Я не говорила про 13 собак Людмиле, той хватило информации от Марины С о двойной смене места прописки и того, что у девушки 2маленьких ребенка и 2 свои собаки. Она сказала НЕТ. Теперь точно зная про 13 собак и веранду я тоже присоединяюсь к ее отрицательному решению.
[b]Что нужно[/b]-1)МАШИНА, которая СМОЖЕТ ЗАВЕЗТИ КУКУСЮ С ВЕРОЙ ПРЯМО ОТ ДОМА ДО ДРУЖНОЙ ЧАСОВ В 14 ДНЯ, Чтобы можно было на руках отнести Куку в салон и на руках из салона на стол к Марине Васильевне, чтобы мочевой пузырь был полон.
2) питание Хилз согласно результатам анализа мочи, сделанного в Синлабе.

Я понимаю, что везти Кукусю нужно было бы в машине, но мысль пришла мне во второй половине дня, что раз я еду снимать швы Лео, то можно туда же взять Кукусю, посмотреть, что Гриша будет делать с ее лапой, и послушать про лечение и его выводы самой, а не через 16летню девочку. Мы ехали на Троллейбусе и шли пешком, и Куке пришлось тоже так делать. Вспомнив совет Наталии хвалить все время Куку для повышения ее самооценки, я так и делала всю долгую(пробки) дорогу туда, гладила и говорила комплименты.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 02.04.2012, 19:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
По просьбе limeva2003 я показывала снимок этой собаки в московской ветклинике, где больше года назад оперировали мою младшую собаку. Привозила ее на контрольный осмотр и заодно попросила оперировавшего врача дать какие-то рекомендации по лечению и прогнозы по Кукусе. К сожалению, прогнозов таких врач дать мне не смог, поскольку на снимке видно только место перелома, коленный сустав очень сильно затенен и его совсем плохо видно. И снимок этот почти годовалой давности, с тех пор ситуация могла сильно поменяться, в месте перелома нарос костный мозоль. Ну и самое главное - для того, чтобы понять реальную картину того, что сейчас происходит с лапой, врач порекомендовал сделать снимок или снимки, захватывающие 3 сустава-тазобедренный, коленный и скакательный. Тогда можно будет давать какие-то прогнозы, можно ли что-то сделать с коленом. Два соседних сустава нужно контролировать из-за того, что они несут (или не несут) дополнительную нагрузку из-за неработающего колена, возможно, подвергаются деформации и в будущем (а может уже и сейчас) в них возможны различные изменения. Что касается рекомендаций по лечению, то московский врач отказался делать какие-либо назначения, не видя собаки. Сказал, что ему нужно прощупать все руками, посмотреть снимки, после этого только можно назначать какое-то лечение и давать рекомендации по дальнейшей реабилитации. Про МКБ я врачу ничего не говорила, поскольку на тот момент такой информации у меня не было.
Я понимаю, что в Москву лечиться Кукусю никто не повезет, поэтому готова при необходимости максимально дословно передать Григорию или любому другому хирургу, у которого будут обследовать собаку, все, что сказал московский врач, если в этом возникнет необходимость.
155.  
155
Online
Минск, Победа
23195 сообщений
Quote (Наталия)
NaturalBornBitch, на Красной.

Оля, вы довезли ваши консервы или порыв опять пропал втуне? Кто последний был или звонил Кукусе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
по факту...
Рекламировать нужно?
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (olga1981)
по факту...
Рекламировать нужно?

Тот же вопрос. В каталоге оставлять?
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кукся - самый весёлый клоун на свете!!!

Куся остается в семье Веры и Людмилы. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 10.10.2012, 12:57
А на Земле быть добру.
159.  
159
Online
Минск, Победа
23195 сообщений
Сегодня повстречала Людмилу-хозяйку Кукуси. Кукуся уже стала большой и серьезной собачкой, живет мирно и с кошками, и с второй собакой Линдой, радует своим характером и здоровьем Людмилу и Верочку,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А как ее лапка? Сгибается?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0