• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Мысли ни о чём
Мысли ни о чём
1.  
1
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Кошки - лечат, собаки - охраняют, рыбки - успокаивают... Как много хорошего несут... И что на свете может быть лучше, чем преданный, четвероногий друг - который готов не задумываясь самоотверженно защитить тебя, следовать за тобой повсюду, встречать вечером после работы или тяжелого дня, заглядывать в глаза и пытаться забрать усталость. А сколько любви во взгляде собачки!Домашние животные это самые преданные друзья!!! Им всё равно во что ты одет, сколько у тебя денег,какой косметикой ты пользуешься, на какой тачке ездишь.......
Я устала от общества людей..не могу больше терпеть показуху,ложь,сплетни,пафос...все какое-то ненастоящее..куда мы катимся?Везде говорят о конце света...а может он уже настал?Но не в той форме,в которой все его ждут,а просто люди начали вырождаться..общество гибнет..поэтому в нем так тяжело жить...ценности какие-то поверхностные:заработать побольше денег,пусть даже на ненавистной тебе работе,сделать хорошую репутацию в определенных кругах,одеться подороже,купить дом,машину,побольше цацок,отдыхать на курортах,есть в ресторанах и всем об этом трубить..Все не то..не стоит оно того...кому это все нужно?У тебя снаружи есть все..а внутри пустота,которую ничем не заполнить..она будет нарастать,с этим кажется,уже ничего и не сделаешь...
Мне совершенно не хочется жить в таком обществе,страшно от людской жестокости,безразличия...А еще все погрязли в пошлости,вредных привычках,сплетнях...Ну кому все это нужно?!Как это поменять?Я пока не вижу никакого выхода,вот и закрываюсь постепенно от людей.....Все давят на тебя-без образования и денег ты никто,без идеальной внешности-ты ничтожество,без связей и блата-никуда не пробьешься..СМИ насаждают ценности и идеалы,очень сложно не поддаваться их влиянию,оставаться тем,кто ты есть,не сломаться,не прогнуться,лишь бы быть как все и жить проще....Я вообще не понимаю смысл современной жизни..какая-то она пустая..есть все,а в то же время-абсолютно ничего...И выхода не видно...И ..все как-то отмахиваются,говорят,что я слишком много думаю,что это все от избытка свободного времени,лени и т.п..в том-то и дело,что я нашла себе дело по душе,я с радостью за него взялась,но если бы я могла не думать и от этого исчезли проблемы-я ж с радостью..но никак ...и никакие это не отмазки..
Сумбур какой-то вышел..но все мои мысли такие..систематизировать их очень тяжело..еще тяжелее придти хоть к какому-то логическому завершению хоть одной мысли..они все вертятся и думаются разом...

* * *
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Писал А.Блок 10 октября 1912 года..................................
А что изменилось?
Сообщение отредактировал: Tina - Воскресенье, 04.03.2012, 01:49
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Татьяна, прочитала и задумалась... что случилось, почему такие мысли? все, о чем ты написала в своем сообщение было во все времена и так оно будет всегда, а в нашем обществе тем более... но человек, как рыба, ищет более чистую воду, чтобы выжить... вот и в жизни так, мы находим себе друзей подобных по духу, взглядам, интересам... если не устраивает что-то, с этим надо расставаться без сожаления... ты делаешь очень много для спасения животных и в этом мире от каждого из нас зависти их жизнь, конечно, мы - это такая малая крупица для их спасения, т.к. жестоких и равнодушных людей все равно больше, но именно МЫ протягиваем руку и прижимаем их к себе, в каком бы они состоянии не были: грязные, вонючие, блохастые... и как мы все радуемся, когда жизнь спасена и кому-то стала опять нужна... не это ли ПОБЕДА над равнодушием и черствостью общества?

Татьяна, надо прежде всего полюбить саму себя yes Я чувствую, что тебя кто-то сильно обидел, стряхни с себя все, что к тебе прилепилось, избавь себя от этого груза, подними выше нос, ты самая успешная, деловая женщина, ты самый добрый и бескорыстный человек, тот человек который тебя обидел, он несчастный человек, даже, если он считает себя состоятельным, у него нет того, чем ты обладаешь - ДОБРОТА и ЩЕДРОСТЬ души и ЛЮБОВЬ.

Татьяна, ты нашла себя в том, что приносит полное удовлетворение, ты знаешь кому ты нужна, не грусти, соберись, посмотри на все что случилось с другой стороны... и не трать время на обиды, я понимаю тебя, нас женщин очень легко обидеть до слез, но мы живем в этой стране, где женщины научились быть железными и выдержанными, эта жизнь нас закаляет , мы научились с этим жить и при всем при этом остаемся женщинами, милыми и самыми красивыми, пусть даже не такими красивыми как фотомодели, но зато наша красота проявляется в другом, мы любим эту ЖИЗНЬ и даем возможность жить другим - братьям нашим меньшим.

Все будет ХОРОШО, не унывай девчонка yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tina, , стихи прекрасные. yes Мысли Ваши- не очень. sad

Я 52 года живу в ЭТОЙ стране и в ЭТОМ обществе. Конечно, многое не так, как мы хотим. И не все перемены зависят от нас. Но кое-что все-таки зависит. Если Вам не нравится ВСЕ общество, то ведь можно жить СВОИМ миром: с теми, кто тебе близок, кто тебя понимает, кто тебя не раздражает, кто не предает, кто ЛЮБИТ.....И Вы к ним относитесь так же. Можно иметь гармонию в СВОЕЙ жизни. и СВОЮ маленькую Родину. И любить ее. И ценить ее . И защищать ее.
Ну вот здесь мы родились. И не все могут уехать. И не все могут ТАМ начать... Но можно и ЗДЕСЬ жить счастливо: делать свое дело, любить и быть любимым, растить детей такими, как ТЫ хочешь, а не " компартия", менять мир к лучшему, БЫТЬ СОБОЙ.
Не все жестоки, безразличны, пошлы , глупы, злы. Не все- интриганты и разрушители. Ну есть неудачники, которые не могут создать . Но потому им в кайф разрушать. Ну есть те, кого мучают комплексы, потому они пытаются силой доказать, что они- боги... Ну всякие есть злыдни.. Но ведь много и хороших и умных и добрых людей.... ОГЛЯНИТЕСЬ!!
Мне кажется, что просто у Вас вчера было плохое настроение... Все изменится. Просто ПОЗВОЛЬТЕ себе жить так, как вам хочется. Как вы видите хорошее, доброе, светлое....

все будет ХОРОШО!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Tатьяна, есть хорошая фраза "Хочешь изменить мир, начни с себя". Где-то в вашем возрасте я поняла, что задыхаюсь в Минске, не в смысле воздуха, а в смысле жизни. У меня была очень хорошая работа в частной фирме, где чудесно относятся к работникам, все вроде как у всех, но к 46 годам годам я просто стала душевно умирать и я нашла свой путь, который сделал меня самым счастливым человеком: я уехала из Минска. Купила домик в заброшенной деревне и хотя никогда не жила в деревне, собственно я горожанка в 3 поколении, переехала туда жить. Муж меня поддержал, видел, что мучают болезни, что настроение стало таким, что для того, чтобы не выплескивать раздражение на окружающих гасила выброс адреналлина фильмами ужасов и триллерами. Сдала свою квартиру квартирантам и вот уже 3 года живу как человек. Хожу по чистой траве, дышу свежим воздухом, гуляю со своими животными, купаюсь в чистейших озерах с минеральной водой, хожу в лес за ягодами и грибами, когда хочу, а не когда получается. У меня 3 соседа, нормальные, спокойные люди, которые не лезут в мою жизнь, а я в их. Никто не дрелюет бесконечно, как в Минске, не устраивает дискотек, когда тебе хочется спать. У нас тишина, только поорут коты, почирикают птички, придут в сад косули. Я перестала слушать музыку, понимаешь, что часто в Минске играло все время что-то, чтобы убрать раздражающие звуки. В 2011 посмотрела фильм "Не родись красивой", представить, что я вообще смогу смотреть такой фильм раньше просто не могла. Кстати фильмы ужасов перестали нравиться. Читаю, ползаю по интернету, сплю по расписанию организма, а не по расписанию работы, т.к. работы тут нет. Машины летом еще штук десять в день проезжают, когда съезжаются на лето дачники, а зимой 2-3 в день. Не воют сигнализации, да просто не перечислить всех плюсов. А как интересно добывать зимой воду из колодца! Все написать и передать свои эмоции, потребуется очень много места. Если надоело лицемерие большого города и большого скопления людей, вот выход. Ждать, что кто-то переменит жизнь, не стоит. Жизнь летит как скоростной поезд. Можно и не успеть пожить так как хочется. Ищите свой путь, меняйте свою жизнь и возможно настроение кардинально поменяется.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
5.  
5
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Вот Ратча нашла себя в экологически здоровом асяродзи, а мне успокоение и жизненный тонус дают книги, за что я не устаю благодарить Господа. Что касается суеты людской и всяких заморочек, что нужно и что не нужно, то как-то к моему возрасту отсеялось все наносное, нет смысла убиваться из-за тряпок, мужчин и побрякушек, курортов и машин, из-за этого сходить с ума и тревожно смотреться в зеркало. Каждый человек может читать , думать, творить добро по зову сердца и совести и несильно обращать внимание на посторонние мнения и раздражители. Интересно, что только после слов Ратчи до меня медленно и верно дошло, что я очень давно не включаю любую музыку, когда хочется музыки иду- в филару или театр оперы и балета, а так мне хватает звуков от своих хвостатых вредоносцев.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не смогла бы найти гармонию в тишине и уединении. Я могу ее найти среди БОЛЬШОГО и ДИНАМИЧНОГО. В уединении и тишине могу только отдохнуть. Недолго. и опять в поток страстей. rolleyes Мне нужны и люди, и музыка( разная с разной силой звука rolleyes ), и поиск истины, и продвижение к цели, и " побрякушки, машины, курорты, мужчины, внимание, тряпки, зеркало.."( все, что Л.И. почему-то " отмела" от главного, ПОЧЕМУ, limeva2003, ?). Это и есть ведь- ЖИЗНЬ!! Читать- это здорово! Но и ЖИТЬ- ЗДОРОВО!.

Я- СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!! yes Я тянусь к позитиву, даже, когда бывает плохо, я знаю: это- ненадолго. rolleyes Так что, Tina, , какую установку себе дадите, как САМИ позволите себе жить- так и будет!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так если нужны страсти, побрякушки, музыка, машины и пр, пожалуйте в санаторий по соседству, жизнь бьет ключом с начала мая и по октябрь, приезжают на отдых в основном россияне, литовцы, эстонцы, отдохнуть, расслабиться, на красивых машинах, нужен такой момент, хоть на целый на пляж, вечером ресторан, а через 2 км от этого деревенька на 5 дворов, будто бы иы один во всей вселенной.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, , lol !!! Спасибо, что заставили ЗАХОХОТАТЬ!!! rolleyes Разве то, о чем я написала, можно получить в САНАТАРИИ? girl_haha
ВСЕ, что мне нужно- у меня есть!! Чего пока нет- будет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Когда я написала это в своём блоге, я получила комментарий :" Класс! А что ты куришь?" lol Я вообще не курю и не пью алкоголь. Просто в свете последних событий навеяло........ Когда были сильные морозы мы нашли в лесу собаку, вот такую, полностью лысую и смазанную зеленкой. Забрали. Я ещё возмущалась что какой-то подонок перед тем как выкинуть её на верную смерть заботливо смазал зелёнкой.

То что наши светилы медицины не хотят лечить запущенных животных и хотят их сразу усыпить, к этому я уже привыкла, не в первой. Собака уже поправляется..............................
Я очень люблю гулять в том лесу где мы её нашли. Идём в очередной раз в лес с моей приятельницей и её собакой на прогулку. Лес, людей нет, отпускаем собак в свободное плавание. А навстречу бомж. Собаки вдвоём к нему. Мы кричим "ко мне" "не бойтесь, не укусят". Бомж отвечает, не боюсь мол, у самого была собака , потерялась. Завязывается разговор. Я показываю фото в мобильнике. Бомж плачет. Это та самая собачка которую мы подобрали. Это он её и согревал в морозы и зелёнкой мазал и кормил то что сам находил, делился.
Мне часто приходилось пристраивать котов, реже собак. а вот с бомжами не сталкавалась. Разве что проходила мимо их на улице. А тут моя приятельница начала каждый день говорить мне о том что надо бы как-то помочь этому человеку. Его зовут Анатолий. Раскопала я в интернете социальный приют для бомжей и мы начали собирать информацию как туда попасть. У меня есть человек который готов за все документы заплатить и помочь человеку. Звонили мы и в милицию. Везде наговорили нам бочку арестантов, надо собрать кучу справок, которые просто невозможно собрать :(. Вот и навеяло. Почему так в жизни, кто-то с деньгами и положением может перешагнуть всё, получить фиктивные документы, взять что-то без очереди....А этот бомж который когда-то "упал" теперь не может подняться из-за этих бюрократических проволочек. Самое печальное что он исчез вчера :(. А мы уже развернули целую компанию по его спасению.
Quote (zunda)
Татьяна, надо прежде всего полюбить саму себя Я чувствую, что тебя кто-то сильно обидел, стряхни с себя все, что к тебе прилепилось, избавь себя от этого груза, подними выше нос

последнее время меня обижало много жизненных ситуаций. Это одна из них. Несправедливость этого мира просто душит.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tina, посмотри сюда сообщ. № 24 http://egida.by/forum/21-3386-2
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 04.03.2012, 14:09
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Tina)
Везде говорят о конце света...а может он уже настал?Но не в той форме,в которой все его ждут,а просто люди начали вырождаться..общество гибнет..

По сравнению с каким временем? Вообще-то, общественный нравственный стандарт только растет. Сомневаюсь, что зоозащитные организации были в то время, когда публичным развлечением были казни на площадях.

Я стараюсь отвечать только за себя - иначе, если переживать за всеобщую несправедливость, руки совсем опустятся.

Добавлено (04 Марта 2012, 13:29)
---------------------------------------------
И живу по принципу: 1) я никому ничего не должна 2) мне никто ничего не должен. На добровольной основе хочется сделать больше, чем под какими-то директивами.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Никогда не обращала внимание на бомжей, а этот упал в самую душу, потому что у него тоже есть душа. Кормил эту несчастную собачку, согревал её под своей грязной курткой когда было -30. Вы меня понимаете?
Очень хотелось ему помочь. А сколько всего унизительного я услышала по телефону :"Делать нечего" "Возьмите его домой" " Занимайтесь своей жизнью" "Он сам виноват"
Ну да! Виноват! А если и так! Протянуть руку помощи или дальше на дно толкнуть???????7
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
13.  
13
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tina, когда я занималась по роду общественной деятельности ВИЧ и СПИД больными, я понимала одно - этим людям , с их проблемами, тоже кто-то должен помочь ... от них отворачивались все и даже родственники, все говорили, что они сами виноваты в том, что заразились, они гнили заживо, их съедали черви ... медики в квартиру боялись зайти и увидеть весь этот ужас... а кто знает, что произойдет с их ребенком, у нас сейчас в школах есть все, включая не только СЕКС, но и наркотики, а там где наркотики - большая вероятность заражения ВИЧ... мне тоже говорили, чтобы я бросила этих людей и занималась здоровыми, не понимали почему я с ними работаю и хороню за счет общественных усилий... так и лежат эти люди в земле... а ведь они когда - то были любимы и у них были родители... так что Тина, все мы здесь все правильно делаем и если бы мы были другими, нас бы на этом форуме не было...

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (ratcha)
Ищите свой путь, меняйте свою жизнь
yes
yes yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tina)
Я устала от общества людей..не могу больше терпеть показуху,ложь,сплетни,пафос...все какое-то ненастоящее..

Это настроение, пройдет, можно сделать кофе в красивой чашке, включить спокойную музыку, закрыть глаза и уснуть..., а можно познать все в сравнении: однажды ехала в автобусе, сидячие места все были заняты, но автобус полупустой. На остановке в него зашла женщина с ребенком-дауном. Парню было лет 30, ей ок. 50 (хотя выглядела на все 80), пассажиры просто стали отворачиваться и смотреть в окно, нет, не потому что не хотели уступать место, нет, смотреть не было сил на это горе, на то, как любя она провожала каждое его движение, как полно и спокойно отвечала на все его вопросы, вопросы больного ребенка-мужчины, который спрашивал вещи, доступные 5-6 летним детям, как гладила по головке и прижимала к себе, чтобы не упал на поворотах..... Вот, где беда, вот, где горе и разочарование, вот кому больно и больно было всю жизнь. Что эта женщина видела в своей жизни? Работать никогда не могла, такому ребенку всегда нужна рядом мама, пенсия по инвалидности - крохи, не путешествий, ни общения (знаю, как отворачиваются успешные люди от больных и никому не нужных не по наслышке), ни красивых вещей, ни любви, ни-че-го....Вот когда в пору устать от жизни. Так вот, все познается в сравнении, и жизнь.... сегодня упадническое настроение, завтра - совсем другое, кто-то выше здесь правильно написал: какую установку даешь сама себе, так и выходит, слова имеют магическую функцию, мысли материальны. Подумайте, что кому-то может быть гораздо тяжелее, а он (она) и не думают сдаваться.... А Вы разве слабее???
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Да просто надо трезво рассчитать свою зону влияния. Что изменить можно, что - нет. Если пытаться тянуть неподъемное - можно просто надорваться, и уже не сможешь сделать и более легкое. Добро - это конкретные полезные действия, а не абстрактная "жажда вселенской справедливости". Конкретные действия всегда по масштабу мельче, чем идея "спасения всех" - но пользы от них больше. Поэтому цели надо ставить реальные: тише едешь - дальше будешь.
Характер других людей - это только их личное пространство (пока они не совершают ничего противозаконного). Ну, вот такие они, и что теперь? От заламывания рук они не изменятся - а настроение испортится, как следствие - будет меньше сил на что-то полезное.
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи." © Серафим Саровский.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Бомжа жалко....у человека же есть душа......а собака, может, китайская хохлатая, поэтому голая? blush Надеюсь, бомж найдется и вы как-то ему поможете.......умирать на улице одному страшно, страшно, когда у тебя нет дома.... sad Холодно, а если человек, не дай Бог, заболеет? Действительно, очень грустно.... sad
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
IrenKos, ваше сообщение о маме с ребенком ... sad тронуло
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
ratcha, у меня такая же мечта, как у вас, только пока несбыточная.....
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (staffik)
ваше сообщение о маме с ребенком ... тронуло

Очень отрезвляет в правильном смысле этого слова и возвращает к действительности

Добавлено (04 Марта 2012, 22:28)
---------------------------------------------
Tina, а что сейчас с этой собачечкой? У вас в сообщении фото

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Offtopic » Общество » Мысли ни о чём
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0