• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Стерилизация, чипирование, адресники (sml[help]Пора что-то делать..)
Стерилизация, чипирование, адресники
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Стерилизация, чипирование, адресники...

Что такое «Адресник»?

В понятии собачников, адресник это медальончик, на котором написана-выгравирована кличка и номер телефона хозяина собаки. Адресник помогает потерявшемуся животному быстрее вернуться домой. Многие люди пренебрегают адресниками-почему?

Что такое “чипирование”?

Чепирование, опять же на языке собачников, означает маленький электронный паспорт, вживляющийся под кожу животному (размером этот паспорт с рисовое зернышко). Чип поможет быстрее отыскать хозяина найденного пса, поможет путешествовать с любимой собакой, в случаи кражи любимого члена семьи вы сможете доказать, что это ваша собака! Сколько бонусов.. А процедура вживления чипа занимает 2 минуты! Но почему многие люди не хотят потратить эти две минуты своей жизни на любимую собаку?

И наконец, что такое «стерилизация»?

Самая больная тема у зоозащитников..
Каждые год, да что там, каждый месяц на свет появляется огромное количество котят и щенков. За кем-то не уследили хозяева, а кто-то уже пол жизни живет на улице и щенки-котята рождаются регулярно.. А ведь можно всего этого избежать… Просто отвезти собаку к ветеринару и сделать не сложную операцию-стерилизацию… Но почему люди этого не делают?

Многие люди не понимают, откуда на улицах столько бездомных собак. А ответ, на этот вопрос ходит совсем рядом. Кто-то потерялся и так и не вернулся домой, а кого-то просто вышвырнули за дверь. У многих людей, животное-это игрушка, игрушка с которой можно поиграть, а когда надоест просто выбросить на улицу… Они даже не задумываются, что дальше будет с их когда-то «любимыми» питомцами, что они будут кушать, где будут спать.. Эти несчастные кошечки и собачки не понимают, что они сделали не так, почему они больше никому не нужны..
Большинству людей намного проще не замечать проблемы и смотреть на все сквозь розовые очки. Но может пора снять эти очки и взглянуть на мир реальными глазами ?! И начать что-то делать…
Сообщение отредактировал: Olya))) - Понедельник, 06.08.2012, 14:12
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
2.  
2
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Пока "хозяева" не будут нести материальную ответственность за своих питомцев, ничего не будет. Когда стали штрафовать за распитие пива в общественных местах, количество пьющих резко уменьшилось.
"Свет дает сопротивление"
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Yardhound, складывается такое чувство, что до наших людей кроме как через штрафы никак не достучаться.. sad
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
4.  
4
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
А это до всех людей, в любой стране в мире. Люди боятся материального наказания. Ну редкое исключение, может страны Востока, Япония, Корея.
"Свет дает сопротивление"
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Olya))))
Многие люди пренебрегают адресниками-почему?


Рассказываю про адресники всем. Большинству просто лень ехать делать. Кому дарила адресники - с удовольствием с ними ходят.

Чипирование: лень, дорого, не считают нужным. Все просто.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
staffik, эх.. значит придеться закупиться пластмассовыми адресниками и сделать рейд по собачникам..
Quote (staffik)
лень, дорого, не считают нужным

да им и жопы с диванов лень поднять блин(((
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
7.  
7
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (staffik)
Чипирование: лень, дорого, не считают нужным.

Согласен, если бы за отсутствие адресника или чипа был штраф, допусти 100 тыс, и его реально бы брали, то завтра бы выстроилась бы очередь, но суровость законов, компенсируется не обязательностью их выполнения.
"Свет дает сопротивление"
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
На выгуле собачек много. С адресниками меньшинство. А ведь это даже красиво и оригинально: косточки, сердечки ))) Было бы здорово прививать у людей обязательства и моду на адресники. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (staffik)
А ведь это даже красиво и оригинально: косточки, сердечки ))) Было бы здорово прививать у людей обязательства и моду на адресники.
То ж грошы, а я лучше Пыва попбю да чыпсау поем.
food
"Свет дает сопротивление"
10.  
10
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Olya))))
Многие люди не понимают, откуда на улицах столько бездомных собак. А ответ, на этот вопрос ходит совсем рядом.

Ответ в школьном курсе математики и биологии: кошки и собаки плодятся намного быстрее, чем их хозяева. Потому животных - избыток, хозяев - дефицит (а хороших хозяев - тем более).
Так что даже если хозяин пристроил в хорошие ручки рожденных от своей кошки-собачки котят-щенят - значит, не пристроил кто-то другой.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
С адресниками меньшинство.

ну у меня уже пошел прогресс.. Щенку голдена сделали металлический, а дворняжке наклеили номер телефона ошейник.. надоела я им)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
12.  
12
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Olya))))
а дворняжке наклеили номер телефона ошейник.. надоела я им)

Юношеский максимализм берет свое и дает положительные результаты, а мне уже надоело вести просветительские беседы о пользе кастрации, адресниках, чипах и прочих необходимых атрибутах хозяйских собак.
"Свет дает сопротивление"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Quote (Yardhound)
Юношеский максимализм берет свое и дает положительные результаты

Это еще цветочки, у меня знакомая двух своих собак чипировала..)) Одна из которых дворняжка!))
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
14.  
14
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Olya))))
у меня знакомая двух своих собак чипировала..)) Одна из которых дворняжка!)

Если честно, то не вижу связи. И мне странно слышать такие фразы на этом сайте, т.е. все как бы равны, но породистые выше по чистоте крови? sad
"Свет дает сопротивление"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Yardhound, я к тому, что люди даже если и делают что-то для собак, то в основном для породистых. Дворняжек крайне редко чипируют..
Для меня они все равны и я с удовольствием помогаю и тем и тем)

Добавлено (06 Августа 2012, 22:55)
---------------------------------------------
staffik, может ты знаешь, где можно купить подешевле эти пластмассовые адресники??

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Olya))), там где ключи делают, наверное, или в хоз товарах. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
staffik, будем устраивать собачникам акцию-адресники бесплатно)) Авось поможет))
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Olya))), хорошая идея. Здорово. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Начни с себя !
Даже на этом портале у большинства форумчан питомцы без адресников и чипов. Владеют информацией, но их не имеют.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Offtopic » Общество » Стерилизация, чипирование, адресники (sml[help]Пора что-то делать..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0