• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Петиция "Остановим аукцион смерти!" (вот такое письмо пришло ко мне на мыло...)
Петиция "Остановим аукцион смерти!"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Несколько дней назад мы узнали о том, что с 27 сентября во время ярмарки «Охота и рыболовство. Осень 2012» в Минском Белэкспо на аукционе будет выставлен ЖИВОЙ лось!
«Цели покупки могут быть разными: кто-то купит животное в качестве трофея, кто-то пустит его на мясо, а некоторые устроят на него охоту», – говорят организаторы. Услышав такое, мы не могли ничего не делать.
Поэтому мы и начали эту петицию, обращённую в Белорусское общество охотников и рыболовов и к организаторам ярмарки в Белэкспо с требованием отменить этот позорный аукцион.
Такой аукцион - это грязный бизнес, усугубляющий разрушение дикой среды обитания и исчезновение редких видов животных в дикой природе. Пора понять, что нельзя убивать животных ради развлечения, как нельзя убивать людей. Жажда убийства аморальна сама по себе.
В 2011 году «ЦентрКурорт» пытался продать на интернет-аукционе зубра из Беловежской пущи за 40 000 евро. Тогда благодаря протесту общественности торги были сорваны.

Мы знаем, что и на этот раз мы сможем победить. Уже завтра мы хотим передать петицию адресатам и в Министерство природных ресурсов РБ.
Подпишите петицию и потребуйте отмены аукционов по продаже «живого» товара.
Мы очень надеемся, что вы поддержите нас и защитите наших животных.
Спасибо,
Анна Печковская и Ирина Синяпкина

Адрес петиции: http://www.change.org/ru....YHfATga
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Подписала
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Подписала
4.  
4
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Подписала
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подписала.

Мы туда сходим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
+1


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Минск, Малиновка
251 сообщение
Подписал и разослал по facebook всем своим

+375298124855,+375333991768 МТС (КИРИЛЛ)
Skype: okkg.car e-mail: okkg.car@gmail.com
http://okkgcar.wixsite.com/logistik
8.  
8
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Наталья, расскажите потом пожалуйста: я буду работать...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
+1
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
+1
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
+1
12.  
12
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
+1 разослала на Fasebook
13.  
13
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
подписала girl_mad
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тысячи были на сайте, а подписали только НЕСКОЛЬКО человек??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.09.2012, 17:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Наталья)
Тысячи были рна сайте, а подписали только НЕСКОЛЬКО человек

не все сюда пишут. Я не писала, хоть подписала давно.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо бы писать- тогда тема АВТОМАТОМ поднимается вверх и ее видят другие.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.09.2012, 01:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
+
+375 (44) 540-75-10, Юля
18.  
18
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
+2
80295031517 Наташа

Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость - один из характернейших грехов низкого и неблагополучного народа.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Пришло письмо на мыло:

Спасибо Вам огромное за Вашу подпись и Ваше участие! Мы были счастливы, увидев сегодня утром более 3000 подписей под нашей петицией c требованием отменить аукцион смерти в БелЭкспо!!
Сегодня мы связались с Белорусским обществом охотников и рыболовов (РГОО "БООР") и они сообщили нам, что не будут выставлять лосей и другую дичь на аукцион!! "Это будет аукцион по продаже охотничьих туров", - сказали представители общества нам по телефону (представиться они, к сожалению, отказались).
С одной стороны - это хорошие новости, но с другой - мы не можем считать это победой, т.к. охотничьи туры не менее трагичная участь для животных. Поэтому мы решили продолжить нашу работу над кампанией и продолжить требовать от организаторов полной отмены аукциона.
Мы считаем, что такие мероприятия не могут быть публичными и преподноситься как развлечение. Это вопрос этики и морали. Необходимо также, чтобы их организаторы понимали, что далеко не вся общественность на их стороне.
Распечатанная петиция со всеми подписями уже завтра будет передана активистами "Зеленой Сети" прямо в руки Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимиру Цалко! А копии петиции уже отсылаются Белорусскому обществу охотников и рыболовов, а также организаторам ярмарки в БелЭкспо.
Поэтому мы просим Вам еще раз - расскажите друзьям об этой кампании и помогите нам собрать как можно больше подписей.
Еще раз благодарим Вас за поддержку,
Анна Печковская и Ирина Синяпкина
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
20.  
20
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
+
Список форумов » Offtopic » Общество » Петиция "Остановим аукцион смерти!" (вот такое письмо пришло ко мне на мыло...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0