• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Две одинаковые истории но с таким разным концом... (мне стыдно что я живу в этой стране...)
Две одинаковые истории но с таким разным концом...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Первая история. У нас...

Шарпею по кличке Боня всего 3 года, однако выглядит она как пожилая 13-летняя собака, при этом размеры ее соответствуют габаритам щенка. Несколько дней назад животное попросила усыпить девушка, обратившаяся в ветеринарную клинику. Причины для эвтаназии были очень туманны. То женщина говорила, что собака тяжело больна, то утверждала, что семья боится ее. В результате волонтеры решили забрать животное.
Когда они приехали на место, то были просто шокированы. Состояние животного было ужасающим. Собака была очень худая, это был обтянутый кожей скелет. При этом у нее была сильная аллергия и травмированная лапа.



Выяснилось, что хозяева выгнали Боню из дома во двор за то, что она укусила ребенка, который протягивал ей печенье. Очевидно, это стало человеческой местью животному. Собака сидела на цепи в мороз на голом бетоне. Ни будки, ни подстилки, где она могла бы согреться, не было.
Увидев все это, волонтеры сразу забрали животное. В клинике стало ясно, что состояние собаки очень тяжелое. Из-за жуткого обезвоживания у нее высохли суставы. От длительного голода многие органы находятся в ужасном состоянии. Сейчас собаку лечат и ставят ей капельницы. Врачи считают, что шанс поправиться у нее есть, но, к сожалению, минимальный.

Источник: http://animal.ru/news/В_Волгограде_спасают_измученную_собаку/

Вторая история. У них...

Животное вызвали в суд города Кресент-Сити в Калифорнии, где полгода назад его сдали в приют Закари Хинтон и Сара Андерсон. Сотрудники центра пришли в полнейший ужас от состояния пса. У него были сильно раздроблены кости передних лап. Сначала врачи предположили, что собака просто выпала с третьего этажа, однако соседи хозяев питомца заявили, что те регулярно издевались над животным за то, что он грыз диван.
Вскоре из-за недостатка денежных средств питбуля перевели в центр для нуждающихся в особом уходе животных в штате Вашингтон. Однако было слишком поздно, передние лапы невозможно было спасти. Поэтому ветеринарные врачи решились на ампутацию.
Тем временем правоохранительные органы Калифорнии провели расследование и пришли к выводу, что действия хозяев собаки были садистскими, после чего их привлекли к суду. Сам Лондон, конечно, не сможет дать показания, однако один его вид будет свидетельством против бывших хозяев.



Через некоторое время после случившегося пес оправился и научился даже держать равновесие, стоя на двух задних лапах, чем очень удивил своих спасителей и ветеринаров. Но для того, чтобы не нагружать все время позвоночник, ему было изготовлено устройство на подобии инвалидного кресла. После того, как Лондон окончательно выздоровел и перестал нуждаться в ветеринарной помощи, его взяла к себе другая семья. А бывшим хозяевам собаки грозит три года заключения и штраф в размере 20 тысяч долларов.

Источник: http://animal.ru/news/Пес_инвалид_выступит_в_суде/
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Offtopic » Общество » Две одинаковые истории но с таким разным концом... (мне стыдно что я живу в этой стране...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0