• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Фашизм?? Дикость? 21 век. Беларусь. (коровам обрезали рога....)
Фашизм?? Дикость? 21 век. Беларусь.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://news.tut.by/society/410266.html
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 30.10.2014, 20:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю юристам Эгиды обратиться с  заявлениями о проверках и привлечении в инстанции.. НЕВОЗМОЖНО этого не замечать.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Хуже. Пофигизм. Все во имя великой галочки.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AnnyZag, , какая здесь " галочка"???  Разве нет зоотехника? нет ветов?? Чтобы не понимать, что они делают??? Разве это не жестокое обращение с СХ животными? Разве нет норм? Разве это так положено Законом?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
ТОже прочитала эту статью только что. Сидела минут 10 в немом шоке. Перед глазами фотографии буренок с потухшими глазами и следами выделений на голове....  shok
В наших силах все изменить!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
И главно - ответы. Все нормально... Ну немножечко жара помешала... ужас...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата Наталья
AnnyZag, , какая здесь " галочка"??? Разве нет зоотехника? нет ветов?? Чтобы не понимать, что они делают??? Разве это не жестокое обращение с СХ животными? Разве нет норм? Разве это так положено Законом?

Это и ужасно - были зоотехники и веты, которые понимали, что делают и что происходит с животными. Но была указивка сверху - коровы должны быть без рогов и ее тупо выполнили. Не из жестокости или садизма, а из равнодушия и страха наказания. Закон?????????? А где он? Много Вы дел видели в Беларуси о жестоком обращении с животными? Там же написано- ничего страшного не происходит, у коров обычное воспаление, которое скоро пройдет. Тьфу!
 
Под петицией обещаю подписаться.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отправила просьбу и ссылку на статью юристам и просьбу в Правление Эгиды написать заявления. Понимаю,  получим отписку.. Но нужно поднимать эту жестокость НАВЕРХ! Пуст ь она мозолит глаза не только нам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно перевести статью на английский!  И на главную на английскую версию!!!  С указанием источника!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Тут дело не только в защите животных
Тут еще и экономический ущерб, и нарушение всех норм. Больные животные пасутся с остальными, отдельно только та, что ходить уже не может. Доят тоже в общий чан.

Добавлено (08 Августа 2014, 13:30)
---------------------------------------------
Вот только боюсь, что может закончится не тем, что коров вылечат, а тем, что быстренько их пустят на колбасу

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , вот-вот.. Экономического ущерба не будет: переведут ущерб в " МЯСО" и мясоеды их  съедят... sad
Нужно юристам поднимать нормативные документы. И смотреть, что можно предъявить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Мясо с антибиотиками не меньшее нарушение, чем молоко с антибиотиками. Даже если коров забьют, не знаю, что с ними по закону могут сделать, кроме утилизации.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
Нужно юристам поднимать нормативные документы. И смотреть, что можно предъявить.
к сожалению, всё сложнее.
Статья за жестокое обращение тут не пройдет скорее всего.Нам для этого нужно доказать,что были страдания и животное страдало. Если мы получаем официальный ответ зоотехника (или министерства сельского хозяйства),что всё ок - нет никакого жестокого обращения по нашему законодательству.
Единственное, что можно делать - поднимать общественность и высказать свою позицию от организации.
И если найдется хоть один спец (вет или зоотехник),который может дать свою оценку случившемуся - тоже будет хорошо.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , специалист ОБЩИЙ или конкретно от туда???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
специалист ОБЩИЙ
любой,кто не побоится высказать своё мнение публично и имеет статус или соответствующее образование
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока  будем искать специалста, можно начать думать о заявлениях???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , Инна, которая забрала инвалида Макса, а так же Марту и Тишку работает с зоофермами Беларуси. Она завтра попытается среди тех, где бывает найти СМЕЛОГО зоотехника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У кого есть знакомые зоотехники?? Смелые?? Чтобы высказать позицию специалиста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ТУТ. добавил " мнения специалистов":

TUT.BY отправил фотографии коров в Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н.Вышелесского. Их посмотрел и прокомментировал Петр Красочко, и.о. директора, доктор ветеринарных наук, доктор биологических наук, профессор: 

"То, что я вижу на фотографиях, – это воспаление, характерное для обезроживания, ничего тут сильно страшного нет. Но если гной литрами выносили и черви завелись – это, конечно, ненормально, таких коров в общий котел доить нельзя, - пояснил специалист. - В мире уже давно обезроживают коров, у нас это делают больше 30 лет. Это – необходимость для промышленного животноводства, это нужно, чтобы друг друга коровы не травмировали. Но нормальная практика – обезроживание маленьких телят до двух недель, когда у них только появляются зачатки рогов. Взрослых коров обычно не обезроживают, для взрослых это уже большой стресс. Скорее всего, на ферме попытались на свой страх и риск это сделать". 

Самое главное при обезроживании коров, по словам специалиста, - соблюдать технологию: температурный режим (должно быть в прохладном помещении) и стерильность (чтобы не было мух). "И обезболить нужно нормально, чтобы не было стресса у животного, потому что когда стресс, продуктивность падает". 

Начальник главного управления интенсификации животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Коршун: 

"В цивилизованном мире весь молочный скот - без рогов. Во всем мире обезроживают коров, и наша республика тоже должна модернизировать эту отрасль. Прогресс заключается в том, чтобы перейти на беспривязное содержание коров, то есть на круглогодовое стабильное кормление. При беспривязном содержании велика вероятность травмирования животных, поэтому нужно их обезроживать. У нас в республике на 4 379 фермах содержится 1 млн 416,5 тысячи коров в хозяйствах (1 млн 367,2 тысячи – молочные), из которых 39,2% должны быть без рогов, потому что они пасутся без привязи". (К слову, коровы в ППЗ "Белорусский", наоборот, - на привязи и, по словам работников фермы, обезроживать их там вообще было необязательно. – TUT.BY.) Обезроживать, конечно, лучше с маленького возраста, потому что отпиливать рога у взрослых – не есть хорошо. А если загнило, значит, может, персонал повторно не перевязал или жара сказалась". Что касается приказов, то министерство такие приказы не давало, заверил Анатолий Коршун. "Приказы тут может только руководитель конкретного хозяйства отдавать". 

Главный ветврач Минского района Олег Карпович, в свою очередь, пояснил TUT.BY, что два дня назад проверял коров из ППЗ "Белорусский", и большинство из них "уже нормально себя чувствуют". "Жара спадет, и дальше продолжим обезроживать, потому что в Минском районе принято решение сделать скот комолым (без рогов). В других районах к этому стремятся, и мы тоже", - сказал он. 
Читать полностью: http://news.tut.by/society/410266.html
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришла нам информация от австрийских специалистов по обезроживанию. Отдали в перевод. Будет интересно сравнить мнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Общество » Фашизм?? Дикость? 21 век. Беларусь. (коровам обрезали рога....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0