• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » ОАЦ закрыл Onliner.by (sml[fee]Источник: electroname.com)
ОАЦ закрыл Onliner.by
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


По требованию Минторга домен onliner.by исключен из реестра национальной доменной зоны.

"В связи с выявленными Министерством торговли Республики Беларусь нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием сети Интернет, и непринятии в ранее установленные сроки мер по их устранению, 20 декабря 2014 г. принято решение об исключении соответствующего доменного имени из реестра национальной доменной зоны", - говорится в сообщении Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси.

Днем ранее Министерство торговли Беларуси сообщило, что будет закрывать интернет-магазины за указание цен в у.е.

Претензии у Минторга к порталу были и ранее. Так, в ноябре по результатам проверки владельцев нескольких интернет-магазинов на торговой площадке привлекли к административной ответственности.

Домен оnliner.by уже недоступен.

Onliner.by является крупнейшей торговой площадкой Беларуси. Там размещаются магазины фирм и предпринимателей, которые торгуют гаджетами и бытовой техникой. Портал входит в пятерку самых популярных сайтов в интернете среди белорусов. В последние годы особую популярность приобрела новостная лента проекта. Десятки тысяч белорусов участвовали в обсуждении последних новостей.

P.S. Сообщение о закрытии ресурса поступило в тот момент, когда команда Onliner.by проводила предрождественский корпоратив.

Источник: http://www.electroname.com/story/11081

-----------------

Сайт доступен в новом домене: http://www.onliner.ru
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Уже прикрутили новый домен, но думается это временное решение.

http://www.onliner.ru yes
22.  
22
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В том году, что-то похожее было, или мне кажется. Может теперь это под конец года всегда так будет, кого-то нужно закрыть. Многих животных оставили без рекламы. Последнего щенка моего там заметили... sad Все как-никак реклама. Что ж такое.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Уже прикрутили новый домен
smile МолодцА!
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
24.  
24
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kurt ()
И цены никто не имеет права менять до 01.01.15.
Откуда такая информация, имею ввиду дату?
С ценами отдельная "песня", у нас теперь не нормативно-правовыми актами руководствуются, а устными распоряжениями...

Хотя есть вот такой любопытный НПА (касается цен на потребительские товары), который не был опубликован, появился в интернете только сегодня, дата принятия стоит вчерашняя и вступил он в силу вчера....

Для потребителей конечно хорошо,а для бизнеса чревато.. Все, похоже, идет к тому, чтобы поддержать отечественного производителя, уменьшить, если не полностью убрать импорт.
Закрылся не только онлайнер, но и многие др. ресурсы интернет-торговли.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 20.12.2014, 22:10
25.  
25
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Онлайнер уже включили. yes
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
т.е.  он снова в прежнем виде работает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Наталья, теперь не onliner.by, a onliner.ru .
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кроме адреса, все остальное- прежнее? Или это уже НОВЫЙ сайт?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Наталья, вроде все прежнее.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Онлайнер уже включили.

Серверы с информацией и базами данных и не выключали, в черный список внесли домен. Владельцы сайта просто к сайту прикрепили другой домен и переписали DNS. Прежний домен onliner.by как был недоступен после блокировки, так и не доступен.

Цитата Наталья ()
Кроме адреса, все остальное- прежнее? Или это уже НОВЫЙ сайт?

Старый сайт с новыми условиями работы. Адрес поменять и разрекламировать не проблема, на это просто надо время, дело в другом. Их сайт функционировал так масштабно только за счет платных услуг и рекламы, а соблюдая закон сейчас будет очень проблематично зарабатывать и содержать штат сотрудников. Если останется только барахолка и форум, то сайт очень быстро просто станет неинтересен людям и умрет. У людей просто отняли бизнес и по старой русской традиции думаю скоро эту нишу займут никому неизвестные и на первый взгляд не понятно откуда появившиеся люди. Очень хочется ошибаться, на самом деле был очень простой и удобный сайт, где каждый пользователь находил для себя интересующее место.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подписала петицию.

  Подписывайте!  не откроют, конечно, но пусть видят протест против таких решений.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ksane, все есть на сайте минторга  yes
33.  
33
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kurt ()
Ksane, все есть на сайте минторга
 На их сайте нет такой даты, поэтому и спросила
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Глядя на очереди в магазинах за бытовой техникой на днях с другом смеялись со стада. Люди берут по 5 холодильников, 5 микроволновок... и т.д. зачем они им? Весь год скажем микроволновку можно было купить за 300$ - никто не покупал, а по 500$ - так сразу пять надо )) Смотрели, смеялись – новогодний сэйл па беларуску – внести смуту в общество и разгрузить склады, ведь надо успеть купить 5 тракторов МТЗ, 5 седельных тягочей МАЗ, 5 холодильников Атлант, 5 телевизоров Горизонт и т.д. ))) Надо брать все дерьмо и за дорого, и побольше, мол потом еще дороже будет ))) И очереди перед обменниками я тоже не понимаю, люди можно сказать живут перед окошком. Маньякальная зависимость – хоть 5$ куплю, но буду 3 ночи спать на морозе на улице. Я понимаю предпринимателей, коих 5% в таких очередях, остальные же тупое стадо, которые в погоне за этой пятеркой еще больше обваливают национальную валюту, а потом плачутся. Смотришь на людей и со стороны думаешь в зверей превращаются.

Я сегодня пост на одном строительном сайте видел – Народ, кухня 9 метров, купил 5 холодильников, какие есть идеи красиво сделать дизайн? Убей себя об стену – вот лучший дизайн! lol
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
БОЦМАН, зато вечером такая благодать в универсаме на Немиге: очереди по 2-3 человека в кассу... Благолепие...
И в ТЦ на Немиге в любимый отдел нитки-иголки-ленточки обычно не протолкнуться, а тут все куда-то побежали...
Наконец-то я сделала покупки, не испытывая свое терпенье в очередях.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 22.12.2014, 01:06
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Наконец-то я сделала покупки, не испытывая свое терпенье в очередях

lol не было бы счастья
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
А какие сейчас остаются приличные рекламные сайты для наших подобрашек? С Онлайнера хороший отклик был..
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения


Добавлено (06 Января 2015, 22:45)
---------------------------------------------
Onliner вернулся в доменную зону .by!

Свершилось! Сегодня вечером Onliner вернулся в родную доменную зону .by. Большинство провайдеров уже предоставляют доступ к сайту, остальные подключатся в ближайшие часы. Onliner проработал в домене .ru 18 полных суток — спасибо всем читателям и партнерам за поддержку!Сайт вернулся в зону .by согласно инструкции о порядке регистрации доменных имен. Так, она гласит: «Домены, совпадающие или сходные до степени смешения с наименованиями зарегистрированных средств индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ или услуг, могут быть сняты с аукциона и зарегистрированы по заявлению правообладателя, предъявившего доказательства своих прав на соответствующее средство индивидуализации».Сегодня уже доступны новости и форум, остальные сервисы будут включены по мере выполнения ряда требований регулирующих органов.Команда сайта продолжает работу по возвращению всех составляющих Onliner.by.C наступающим Рождеством! Счастья вам и благополучия!
Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 06.01.2015, 22:46
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
УРА!!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ура! С возвращением! dance3 Интересно сколько стоило прощение..?! saw
Список форумов » Offtopic » Общество » ОАЦ закрыл Onliner.by (sml[fee]Источник: electroname.com)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0