• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Помощь бездомным (В Минске есть дом ночного пребывания)
Помощь бездомным
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
На одноклассниках есть группа. Ее создательница обратилась к людям со след. словами:
"Дорогие друзья и участники группы!Мои знакомые и нет!Все мы делаем очень много-каждый из вас!
Здесь нет равнодушных!Мы помогаем деткам, сиротам, больным,бездомным животным.......Совсем недавно прошел нашими общими силами такой замечательный концерт для детишек, прошедших лечение в онкологическом центре!
Но есть еще одна группа людей,о которых я подумала в преддверии праздников....БЕЗДОМНЫЕ!У меня есть группа http://ok.ru/group/51153068818505 об этих людях.Конечно, не у всех хватит мужества и честности пожалеть этих людей. Но. среди вас,я знаю.нет таких!Только подумайте....у нас будет елка в теплом доме, детский смех и мандарины.....а эти люди живут на улице, им холодно и голодно ВСЕГДА.Их презирают, пинают и гонят.Я никогда не брезговала помочь таким бродягам, каждый из них пришел к этому разным путем. И нам не узнать-каким.И нам не узнать,что мы или наши близкие,не пройдут этот путь....
Я подумала....может,мы смогли бы сделать еще чуть-чуть...
В Минском Доме ночного пребывания их 71 человек сейчас.Там они получают приют на 30 дней,потом снова улица, холод, голод, унижение и одиночество.
У меня остались на изипей еще средства.собранные вами, пара трикотажных перчаток и пара конфет,и наша улыбка, говорящая,что нам не все-равно,что мы сожалеем и,что они не забыты..............Если кто-то из вас сможет проявить и такое сострадание, помочь набором конфет , одной парой перчаток или денежкой, мы пойдем и купим все это вместе.И я буду благодарна каждому,кто поедет со мной и найдет в себе смелость посмотреть им в глаза....
Всем желающим.дам мой номер для связи.
Будьте добре......

Может кто-то захочет и сможет как-то поучаствовать.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
не так давно видала передачу по телику... там говорили про больше мест, и у них нет лимита на дни. Помогают им Красный крест - каждый день горячей едой, церковь. Постельное белье меняют. Их мыться заставляют утром и вечером. Одежду тоже дают..
кто б животным кроме нас помог  sad
3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата olga1981 ()
кто б животным кроме нас помог

Ваши слова завели в тупик... "Кроме нас" - это вы кого имеете ввиду?
Вы думаете, что того, кто помогает бездомным, инвалидам, больным людям и т.д., нет на этой сайте?
Думаю, вы очень ошибаетесь smile
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 20.12.2014, 22:43
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Мне было очень приятно, когда в некоторых совсем безнадежных случаях помощь животным приходила от людей, далеких от подобных форумов, но активных волонтеров, помогающих детям-инвалидам, например. Они случайно видели объявление, заброшенное в их группы. Согласна, помощь нужна всем - и людям, и животным. Но также понимаю, что всем помочь не получится.... Помогаю там, где ну никак не могу пройти мимо, где "или я, или никто". Тем, кто точно не сможет помочь себе сам...
Как-то увидела во дворе бездомного, ищущего еду в мусорном баке. Шла домой, в тепло, к обеду - не выдержала, сделала бутербродов, чая - вынесла человеку. Он был благодарен. Часто потом видела его, старалась накормить, помочь. Узнала его историю. Захотелось помочь - ему нужно было попасть в родной  город, сделать документы, и я дала ему деньги на дорогу - последние из кошелька достала. Он пропал, а потом увидела его все там же, пьяного совсем... Было неприятно... Все же, я считаю, что человек - здоровый и молодой, - может сам делать свою жизнь такой, какой захочется. Самой иногда казалось, что все плохо, что жизнь совсем не такая, как мечталось, и не хотелось порой жить вообще, а потом поняла, что все это наши психологические загрузы, недопонимания и недоработки. Быть счастливым можно почти всегда, и свою жизнь мы создаем сами. Иногда, конечно, помощь очень нужна - мы многое можем, просто часто не знаем, как.
А этот бездомный потом как-то позвонил нам в дверь. Открыл муж. А там этот колоритнейший мужчина -огромный, заросший, лохматый и с огромным букетом белых роз - мне....))))))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, здорово!

Однако тему завела просто для того, чтобы кто-то, кто захочет поучаствовать, сделал это.
Рассуждать на тему "могут ли бездомные здоровые мужики сами себя спасти"  можно бесконечно, эта  вечная тема, философская.

Цитата Ksane ()
каждый из них пришел к этому разным путем. И нам не узнать-каким.И нам не узнать,что мы или наши близкие,не пройдут этот путь....
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 20.12.2014, 23:23
Список форумов » Offtopic » Общество » Помощь бездомным (В Минске есть дом ночного пребывания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0