• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Цены на коммуналку вырастут в три раза, на воду в пять (sml[crazy]За трехкомнатную квартиру будут платить около 1,5 млн рублей)
Цены на коммуналку вырастут в три раза, на воду в пять
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Уже в мае белорусы за трехкомнатную квартиру будут платить около 1,5 млн рублей.

При этом расходы на услуги канализации, капитальный ремонт и водоснабжение увеличатся более чем в пять раз. Подорожание коснется и других коммунальных услуг.

Об этом в интeрвью «Радыё Рацыя» заявил координатор экспертного сообщества «Стратегическая мысль» Алексей Харкевич:

- В целом, независимо от того, какая площадь и сколько людей проживает на этой площади, в среднем разница между полным возмещением затрат и тем тарифом, который мы до сих пор платили, приблизительно трехкратная. Та семья, которая пользуется в пределах норм, но при этом живет и использует электричество газ и так далее, если платила за трехкомнатную квартиру полмиллиона, в мае будет платить приблизительно 1 миллион 400 тысяч.

По мнению эксперта Алексея Харкевича, месяц май - очень удачный для властей с точки зрения повышения цен на услуги ЖКХ, поскольку весной не надо будет платить за отопление. Основная тяжесть выплат за коммунальные услуги белорусы ощутят в следующий зимний период.

Ранее сообщалось, что с 1 мая 2016 года белорусам придется возмещать коммуналку на 100%, так как власти откажутся от перекрестного субсидирования тарифов. Для этого 30 января премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков создал межведомственную группу во главе с вице-премьером Анатолием Калининым, которая с 1 мая 2016 года должна выработать предложения по начислению гражданам безналичных субсидий для частичного возмещения платы за жилье и услуги ЖКХ.

Напомним, что в январе коммуналка для семьи из трех человек в Минске выросла на 200 тысяч рублей.
2.  
2
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наверно, ни у кого нет уже слов, чтобы высказаться................
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Кроме нецензурных уже других нет.  Когда придется оплачивать 100% по жировке, я буду платить 3 900 000 (т.к. остлась одна в 3-х комнатной квартире.) А зарплата 4 000 000.(это в нашем городке хорошая зарплата). Слов нет...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Наверно, ни у кого нет уже слов, чтобы высказаться
Ну почему же,есть.И очень много.
Поскольку цены подняты до уровня европейский,видимо,следует ожидать и европейских зарплат?И тогда,согласно указанию "великого хоккеиста" можно начинать жить по средствам.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата parus39 ()
Поскольку цены подняты до уровня европейский,видимо,следует ожидать и европейских зарплат?И тогда,согласно указанию "великого хоккеиста" можно начинать жить по средствам.
Прямо в точку.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
А у меня слов нет, даже из богатого матерного запаса girl_mad

Добавлено (03 Февраля 2016, 22:53)
---------------------------------------------
Ложись , да помирай...

Bamboletto amore mio
7.  
7
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Очень замечательная новость,особенно на ночь....Ребята,никто не знает,где такую бочечку для растопки раздобыть,как на фото?!
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Белорусам незаконно завысили в «жировках» плату за воду



Решение о повышении цен за воду вступило в силу только 27 января, но по высоким тарифам водоснабжение посчитали за весь месяц.

Многие белорусы получили в феврале жировки за январь с намного большими суммами, нежели за декабрь. Связано это с тем, что коммунальщики посчитали в них плату за воду по новым тарифам, которые стали больше в 3,5 раза, а также добавили туда строчку за техобслуживание лифтов. Вместе с тем расчет стоимости воды по новым тарифам и взимание платы за техобслуживание лифтов должно начаться, по сути, только с февраля, сообщает telegraf.by.

Белорусский блогер Виктор Малишевский, обнаруживший несоотвествие жировок законодательству, обращает внимание на то, что решение Мингорисполкома о повышении тарифов и введении новых строчек в жировках вступило в силу только с 27 января, а это значит, что и применяться новые тарифы должны в январе только в течение 4 дней, а не весь месяц.

В то же время на сайте komplat.by вода пока что посчитана по новым тарифам. А по поводу платы за техобслуживание личта в РСЦ Октябрьского района блогеру заявили буквально следующее: “Формально может быть, но как посчитать иначе? Вот раз вы такой умный, значит и оспаривайте это”.

Осталось дождаться, какие тарифы будут прописаны в бумажных жировках, которые белорусы должны получить по почте со дня на день.
9.  
9
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Минская «жировка»: 160 тысяч за лифт, 69 тысяч — за освещение подъездаhttp://charter97.org/ru/news/2016/2/11/190728/    С марта бензин,связь ,сигареты дорожают,возможно проезд

Добавлено (11 Февраля 2016, 20:59)
---------------------------------------------
Лучезарный решил измором народ взять....................... shok

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
10.  
10
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Можно не ждать жировки на бумажных носителях. Достаточно зарегистрироваться на сайте komplat.by. И получить в электронном виде.
dsk
11.  
11
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
Прочитал статью с расчётом 100% платежей: просто шок! Куда мы катимся!!! http://rynak.by/1050-kommunalnye-uslugi-s-1-maya-mogut-vyrasti-pochti-v-3-raza.html
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
это просто жесть
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
У меня две "реплики", Во-первых было всегда за мою однокомнатную квартиру 280 тыс.белок, а вчера пришел расчетник- 520 тыс.белок! Я просто в шоке,это с  нашими то зарплатами. А кто пенсионер, а кто одинокий????? А кто зарабатывает 3 с половиной млн???(как большинство? ЧТО ЭТО?????? люди  это проглотят,   Абы не было войны:"""!?

И второй вопрос - вчера в метро меня записали на бесплатную диагностику всего-всего в какой-то небольшой лаборатории (малоизвестной). Сказали приходить с  паспортом. Муж и подруга сказали, что это лохотрон, что напридумывают мне болячек и будут деньги тянуть. Да еще настроение испортят. Ваше мнение -стоит идти, или все-же в надежный мед центр, пусть и платно, если нужно что-то продиагностировать? Может кто-то сталкивался?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
14.  
14
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Катенька ()
вчера в метро меня записали на бесплатную диагностику всего-всего в какой-то небольшой лаборатории (малоизвестной). Сказали приходить с паспортом.
Вот прям так и хочется туда сходить после такого описания lol    Конечно это развод, какой-нибудь Дешели очередной nea
15.  
15
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Focused ()
Вот прям так и хочется туда сходить после такого описания lol Конечно это развод, какой-нибудь Дешели очередной nea
Спасибо, у меня сразу душа не лежала туда идти, а теперь точно не пойду.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кому-нибудь жировка пришла? Я ее ждал еще на прошлой неделе. Они боятся прислать нам жировки? lol
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Мне пришла .За двушку с тремя людьми и двумя собаками 670 000.Свет отдельно
Bamboletto amore mio
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
катянища, это еще цветочки. Некоторые уже платят 123%



Некоторые 129%

19.  
19
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
shok +23% и 29% за воздух, которым дышим?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата БОЦМАН ()
Некоторые уже платят 123%

Мда
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Offtopic » Общество » Цены на коммуналку вырастут в три раза, на воду в пять (sml[crazy]За трехкомнатную квартиру будут платить около 1,5 млн рублей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0