• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
181.  
181
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Ну вот так всегда! Эххх...

С моей стороны, всего наилучшего малышке blush
182.  
182
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Ютисанsmile .
А Ди тем временем научился открывать дверь "на себя". И начал самым наглым образом требовать ложится спать в месте с ним- мол одному ему слишком холодно)))
183.  
183
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Портишь мне собаку.
Shanti, спасибо!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
184.  
184
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
а что я?))) я ничего-это он сам развивается ментально)))
185.  
185
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (Ютисан)
а Фарта сейчас залетела на меня, вырвала чехол и обслюнявила. Вмазала мне хвостом в открытый глаз, порвала коптюрами штаны, захватила передними лапками плед, засосала его в пачку и давит храпока. Это до первой позвякушки на кухне.
Надь, это любофф   girllove
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
186.  
186
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, ну вот... как все меняется... sad
187.  
187
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Ютисан, Надя!! Если все указывает на то ,что ты собаку оставить себе не можешь, и случаются войны между Дизом, то отдавай Фарту. Не мучай ни себя, ни Диза, ни Фарту. Пускай Фарта уже наконец обретет единственного хозяина. Она и так к тебе уже привыкла. Затягиваешь как мне кажется
+375 (29) 631-90-26
188.  
188
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
пока ничего не решилось с домом для девочки, помощь акутальна какая-нить?

Добавлено (18 Января 2013, 09:45)
---------------------------------------------
и, мот фотки есть какие, а то в шапке она такая несчастная?  rolleyes

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
189.  
189
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
    
никакие фото не передают ее обаяния wink
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
190.  
190
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Самая красивая девочка в мире))))
191.  
191
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
girllove blush
192.  
192
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Myltik, божественная собака! rolleyes я таких точно никогда не видела. ОКРАС, ГЛАЗА... girllove


Что ни делается - к лучшему!
193.  
193
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Оля_Яло, и правда, таких я не видела тоже         yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
194.  
194
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Шикарная девка, просто глаз не оторвать, очень хочется. чтобы ей повезло с новыми хозяевами.
skype dana1-0510
195.  
195
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
У Фартуси по сердцу есть проблемы. Врачи сказали, что это последствия наркоза. пока сердечных не дали. сидим на витаминах, максимально восстанавливаемся. Позже - повторное ЭКГ, там решаем, надо ли назначать лекарства. Дали месяц на восстановление. Дырка на лапе течет. Уши улучшаются. Перелом беспокоит после улицы.

Научилась воровать со стола и смотреть в окно. 
Дизель все время норовит обсосать ей ее замечальные маленькие ушки, чего Фарта никак не любит.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
196.  
196
Я немного не по теме, но очень прошу, если у Вас осталась мазь Ируксоветин, то очень прошу дать или продать ее мне. У меня очень болен попугай и только она его может спасти. Отпишитесь, пожалуйста. Или вот мой номер 8029 5072368.
197.  
197
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата (Realka)
Я немного не по теме, но очень прошу, если у Вас осталась мазь Ируксоветин, то очень прошу дать или продать ее мне. У меня очень болен попугай и только она его может спасти. Отпишитесь, пожалуйста. Или вот мой номер 8029 5072368.
Помнится осенью покупал ируксоветин в доктор вете,на подшипниковом.
198.  
198
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
А как дела у шоколадки? blush
199.  
199
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
bonny, c  лапкой все хорошо
"Умру здесь, но с кухни не уйду!" girl_haha

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
200.  
200
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
мисс совершенство girllove от кончиков ушек до коготочков girlimpossible


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0