Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
141.  
141
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vunik, Тань, не засрали , а засорили yes Щас смою lol
+375 (29) 611-45-92, Велком
142.  
142
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Как себя чувствует Фарта? Как лапочка? Может помощь какая нужна?
143.  
143
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Cегодня возила Фартушку в ДВ-делали снимок, достали штифт, наложили шину, прописали еще антибиотики попить, т.к. воспаление кости еще есть. Главное сейчас-покой лапы, чтобы снова не навредила себе yes
А девочка просто чудо, крошка такая,малюпас, лапочка, цвет-удивительный, и очень прикольная мордашка smile
Очень терпеливая, трогательная, худенькая, несчастная такая, жалко ее до слез sad
Эрика, денюжкой если blush операция, ренген, и т.п.-дорого так все.. любая копейка нужна..
Надя, СПАСИБО за малышку! girlpinkglassesf
Сообщение отредактировал: Myltik - Пятница, 23.11.2012, 20:27
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
144.  
144
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Myltik, см ЛС
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, СПАСИБО за 200 тыс для Фарты thankyou
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
146.  
146
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Викуля, Сашка - спасибо вам за то, что свозили Фарту к вету. Отошла от наркоза намного лучше, в этот же вечер требовала свою пайку и игрушку. Смотрю на нее - и радуюсь, она уже и лащится, и внимания требует, и разговаривает деловито)))

Эрика, спасибо за денюжку.



Добавлено (26 Ноября 2012, 00:50)
---------------------------------------------
Алексей! спасибо тебе за помощь транспортом! Куда мы без тебя!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
147.  
147
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан, Надя, какая трогательная доходяжечка, надо, чтобы бочочки вырасли.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
148.  
148
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Ютисан, какая же она красотулька. Спасибо огромное за её спасение
149.  
149
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (IrenKos)
чтобы бочочки вырасли.

Не нужно из красивой и правильной песы делать откормленную свинку.-)
"Свет дает сопротивление"
150.  
150
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ютисан, после 30 числа смогу помочь финансами
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
151.  
151
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Там нужны мышцы, а не бочочки, действительно великолепный окрас, что-то мне Гарри Гаррисон в голову полез со своей стальной крысой! И мышцы при хорошо сросшемся переломе появятся обязательно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.  
152
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Надя, как Фартух wink

Добавлено (30 Ноября 2012, 17:58)
---------------------------------------------
Спасибо Алене за 200т ! Пойдут на оплату аллергопроб yes

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
153.  
153
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девушка с контакта хочет передать деньги на Фарточку. Ей до сих пор никто не набрал. Позвоните, пожалуйста, если помощь нужна.

Юля, подскажите, есть ли возможность закинуть деньги для лечения Фарты на карту Беларусбанка? т.е. мне нужен номер карты и срок действия! до Людмилы сегодня не смогла дозвониться ( и смс ей отправляла... тишина
Могу налом передать... 150 тыс. только согласовать надо время и место!
Спасибо ) МТС 5516579
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
154.  
154
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
staffik, yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
155.  
155
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
staffik, опять накрылся командный телефон. А мой велком у меня в подписи
+375 (29) 611-45-92, Велком
156.  
156
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (staffik)
Могу налом передать... 150 тыс. только согласовать надо время и место! Спасибо ) МТС 5516579

Я забрала yes Спасибо!
Сообщение отредактировал: Myltik - Воскресенье, 02.12.2012, 20:55
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а я сегодня жмякала кого-то чудесного girllove girllove совершенно восхитительный бархатный ребёныш rolleyes я даже почти не боялась mosking чудо! какого-то непередаваемого цвета.... нечто среднее между дымчатым и капучино girlpinkglassesf girlimpossible Надь, САМЫХ-САМЫХ лучших ручек девоньке! yes


Что ни делается - к лучшему!
158.  
158
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Фартушка у меня smile какая она , несмотря на все страдания, жизнерадостная и игривая девочка!
На животе аллергия-красное все sad непонятно на что, Надя с едой уже по-всякому эсперементировала-а она очень худющая, долго не подержишь на рисе одном..поеду пробы на аллергены брать..

Добавлено (03 Декабря 2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Myltik)
поеду пробы на аллергены брать..

не могу найти, где их берут в Минске у собак

Добавлено (04 Декабря 2012, 14:59)
---------------------------------------------
Вот непонятная аллергия-то проподает, то появляется высыпание на животе... при этом питание не менялось girlhysteric
Сейчас делаю компрессы с мазью для уменьшения воспаления в кости, а настроение и аппетит у девченки просто супер))

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
159.  
159
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Quote (Myltik)
Вот непонятная аллергия-то проподает, то появляется высыпание на животе... при этом питание не менялось

Может мой метод не совсем научный, но у моей питбульки с 9 месяцев до 1,5 лет была такая же ерунда - какие-то непонятно откуда взявшиеся прыщи на пузике и ляжках, где не было шерсти (любила спать под одеялком girl_haha ). Собачники мне посоветовали чеснок. 5-7 дней я скармливала ей по зубку чеснока в день. Зубок заворачивала в сырое мясо, быстро засовывала в рот и махала для скорости сьедания перед носом очередным куском мяса. Для пущей верности я еще и прыщи йодом намазала для подсушивания. Прошло и больше никогда не появлялось.
160.  
160
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Спасибо Dezl_Amazonka за финансовую помощь на лечение Фарты!
Спасибо bоnnyза финансовую помощь на лечение Фарты!
spasibo giverose giverose
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0