• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Шума - стаффка с Жуковского (Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для свои)
Шума - стаффка с Жуковского
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для своих лет очень хорошо)))

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:30)
---------------------------------------------
Вообщем приехал ко мне этот энерджайзер вчера. До 2-х часов пеиодически ходила по квартире. Положила её подстилку сказала "Место". Она зашла на неё и стояла, говорю "Сидеть" -села. Говорю лежать - обслюнявила все лицо. Но ночью после того как походит ложилась опять на свое место. Очень смышленая пёса. Вчера вечером отказалась от сухача. Я уж подумала капец опять кашки, но сегодня с удовольствием съела сухач с бульеном. На мою собаку никакой агрессии.
Сегодня утром за простой сухарик с ванилином мы: сели, дали лапу, легли. Собака бесшумная. Вчера вечером пришёл сосед поздно, так она подошла к двери и стояла до тех пор пока тот не зашёл к себе в квартиру, при этом не гавкнула и не зарычала.
По повадкам копия мой Тайсон. Села утром напротив меня, я ей грудку чешу между передними лапками, а она как Тайсон в позу зайчика стала и просит чтобы чесала. Лапку любит давать. а когда лапку отталкиваешь, она опять её дерётся, та смешно. На деван не лезла, но когда, я с него встала, быстро заняла моё место.

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:33)
---------------------------------------------
Что касается поводка. Я её вожу на 6-тиместровом поводке, так она сначала отбегает вперед, а потом идет просто на расстоянии 2-2,5м. Но если на встречу идет человек, то сама подходит и идет рядом пока человек не пройдет, а потом опять отбегает вперед. Встретили сегодня утром 2-х лабрадоров. Обе суки. Никакой агрессии. Но у неё энергии капец сколько. Ей когда она выходит из подъезда надо метров 200 со всей дури пробежать туда и назад и потом она ходит спокойно.

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:35)
---------------------------------------------
Да поп поводу клички. Оля сказала что её на букву Ш надо назвать. Вообщем это все моё воображение. Кому не нравиться  tease

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:37)
---------------------------------------------
Уходя оставила одних по всей квартире. провода спрятала. Проверим на терпимость и хорошее поведение в квартире.)))

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:54)
---------------------------------------------
Утром Шума свою порцию съела, пошла в другую комнату к Тайсону и доела его остатки, лизнула Тайсона (наверно спасибо сказала) и пошла на место.

Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 05.04.2013, 23:26
61.  
61
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Myltik, спасибо!
62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, поправь меня, если я ошибаюсь-мне кажется, фото ее не слишком удачные( может, попросить кого-нибудь из спецов пофоткать ее "красиво"? Сейчас на улице уже можно делать более красочные фото...
Сообщение отредактировал: Myltik - Пятница, 03.05.2013, 23:41
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
63.  
63
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Мне кажется, что если снег сменить на зелёную травку особо ничего не поменяется  smile . Шума не пятимесячный щенок, который за месяц пребывания у меня поменялся или  вырос. Это 2-х летняя сформировавшаяся собака. Но если очень хочется пофоткать псину - милости просим. Единственно что, чтобы сфоткать Шумку в нормальном (не напряженном и сосредоточенном) состоянии, её надо вывести за пределы дворов (а это только кольцевая), чтобы она минут 20 помучала Тайсона, вот тогда это спокойная и довольная собака, которая может лечь на травку и улыбаясь трепать палочку, и морда у неё при  этом миролюбиваяяяя girl_haha .

Добавлено (05 Мая 2013, 20:51)
---------------------------------------------
Ну а внешне она действительно как крокодильчик girl_haha .  Да глазки  у неё карие выразительные такие , красивые-красивые особенно когда я завтракаю girl_haha

Добавлено (07 Мая 2013, 11:09)
---------------------------------------------
Шумка уже научилась более спокойно гулять во дворах. Уже не ложится в засаду, а проходит мимо любых (мелких, крупных) собак. Начала охранять территорию. Гавкает глядя в окно на подозрительных прохожих. Это ничего, но вот как она громко зевает в полшестого утра  girl_haha , вот это .....

Сообщение отредактировал: Эрика - Понедельник, 06.05.2013, 10:04
64.  
64
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата (Эрика)
но вот как она громко зевает в полшестого утра
lol lol
+375 (29) 611-45-92, Велком
65.  
65
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Сегодня у Шумы прошла операция "дети". Ко мне приехала племянница 4,5 лет. Конечно Шумка сначала вела себя оооочень активно. Поэтому пришлось её держать пока она перебесится, перерадуется mosking , если так можно сказать. Потом попросили Сашку сесть на диван. Я подошла с Шумкой, она обнюхала ребёнка и успокоилась. Ещё первое время ходила за Сашкой и вылизывала её, а потом успокоилась. Так что к детям полный адекват. Сашка сидит рисует, Шумка валяется на полу и грызет мячик. Кстати когда Ребёнок кушал, Шумка даже не пыталась приставать и выпрашивать еду, сидела просто рядом. Еще не вечер, не знаю как диван делить будем girl_haha

Добавлено (10 Мая 2013, 09:27)
---------------------------------------------
Шумка за вчерашний день сдала наверно полугодовой норматив по выполнению команд: сидеть, дай лапу, иди сюда, ложись girl_haha . Весь день ходила за Сашкой вынюхивала всё что та делала. У несчастной Шумки к вечеру даже не было сил помучать на вечерней прогулке Тайсона. Что самое интересное, что когда спать ложились Шумка обычно меня подпирает или мордой буравит, чтобы лечь поудобней. А тут легла скромно в ноги и так всю ночь не мешая в ногах и проспала. Сегодня уже с утра за ребёнком набегалась, так пока сил набирается. Сашка рисует Шумка отсыпается girl_haha .
Сегодня со вторым ребёнком приедет фотоаппарат попробую сделать свежих фоток = пару фоток с детьми

Добавлено (12 Мая 2013, 17:56)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Мая 2013, 17:59)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Мая 2013, 18:02)
---------------------------------------------
юнные кинологи ))))

Добавлено (12 Мая 2013, 18:05)
---------------------------------------------
                   

Добавлено (12 Мая 2013, 18:08)
---------------------------------------------
         

Добавлено (12 Мая 2013, 18:10)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Мая 2013, 18:15)
---------------------------------------------
У Шумки сильная реакция на укусы комаров и мошек. В месте укуса появляются шишечки (бугорочки). Она не расчесывает их но визуально они видны. Может ей супрастин подавать? Завтра гоняем глистов и через 2 недели оба на прививку от бешенства (Тайсон по плану, а Шума если на тот момент будет у меня). Задно Шуме паспорт заведём.

66.  
66
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
супрастин можешь - по 1 табл. 1 раз в день.
67.  
67
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
У Шумки появилось новое занятие - искать мышек. С ней так можно и 2 часа стоять пока она норки в траве ищет. Самое интересное, что всякое гов... на улице любит подбирать, а вот воду дождевую с озера или с лужи не пьет. Приходится из-за жары брать с собой воду в бутылке. Шумка стала спокойнее. дома так вообще её не слышно, лежит на полу как тюлень. Только перемещяется за тобой по квартире.
68.  
68
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Красавица yes
69.  
69
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
I NEED HELP
C Шумкой что-то не то. Вчера вечером на прогулке в самом конце был немного мягким, а под конец жидковатым стул. Сегодня ночью с 00.41 по 1. 36её вырвало три раза: сначала просто кормом, потом кормом и много травы. Я списала все на траву. Утром была активная но не настолько как обычно, к котам интерес не пропал, моча светлая, но остался понос и он темнозелёного цвета. Прошли метров 200 она захотела травы съесть, отщипнула пару травинок и через полминуты у неё начались позывы к рвоте. После погулки как обычно воду не пила, но есть хотела, (Я не кормила её), стояла под дверью в зал где кушал Тайсон. Дала её три бубки корма и то проверить будет есть или нет. Померяла температуру - 38С. Вобщем приду на работу (не могу не пойти), обзваню Альфавет и докторвет, буду записываться на 19.00. Буду искать машину, но если можно помогите с поиском авто Выезд 18.20 с КАМЕННОЙ ГОРКИ ДО АКАДЕМИЧЕСКОЙ,26

Добавлено (15 Мая 2013, 08:38)
---------------------------------------------
Позвонила в ДокторВет на подшипникова, все расписано, только если по живой очереди. Буду дозваниваться в АльфаВет

Добавлено (15 Мая 2013, 08:41)
---------------------------------------------
Машину нашла

Добавлено (15 Мая 2013, 09:00)
---------------------------------------------
Альфавет тоже весь расписан

Добавлено (15 Мая 2013, 09:04)
---------------------------------------------
В айби вете могут принять, но сказали что лучше сдать анализ на Гурского. А на Гурского анализы принимают с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 15.00

Добавлено (15 Мая 2013, 09:20)
---------------------------------------------
Сегодня я точно не могу. Записалась в айбивет

Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 15.05.2013, 07:22
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, ЧЕМ ПОМОЧЬ?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, заберите аптечку и Юли: ей будут нужны лекарства. много.
72.  
72
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
в Айбивете все что сделают это укол от поноса, рвоты и может капельницу от обезвоживания поставят. Не знаю чем помочь. Если ночью будет плохо, то с самого утра поеду на гурского сдавать анализ и то если отпустят с работы (ну что-нибудь придумаю)
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, без паники, ладно?
1. не давать есть траву, никогда - есть случаи отравления по Минску, да и в принципе это не так уж и полезно.
2. понюхать понос - не должно быть такого сладко-тошнотворного запаха. Иначе это энтерит.
3. пока он зеленый - это или трава или отравление. Вот если будет с кровью - это гораздо хуже.
4. если траванулась - рвота и понос очистят организм. Плюс капельница. Еще можно попоить марганцовкой (слабый раствор, водичка почти прозрачная, с легким розовым отливом) - если она пьет, дать уголь. От рвоты - церукал и еще есть укольчики (не помню названия).

Добавлено (15 Мая 2013, 11:13)
---------------------------------------------
еще надо померить ей температуру и послушать сердечко, пощупать кончики ушей, лап и губы (они не должны быть холодными). Если холодные - нужны сердечные препараты.

74.  
74
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Постараюсь без паники. Но в клинику вечером поеду. все таки капельница и уколы мне кажется не помешают

Добавлено (15 Мая 2013, 11:33)
---------------------------------------------
Утром температура была 38, а ушки прохладные

Добавлено (15 Мая 2013, 11:34)
---------------------------------------------
Запах от кала был как от обычного

75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, ну и славно - значит пока будем считать, что просто пережрала травы. Но все-таки кроме капельницы и уколов не помешает сдать анализ на пироплазмоз.
76.  
76
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Я согласна. Но только завтра с утра

Добавлено (15 Мая 2013, 11:41)
---------------------------------------------
Я постараюсь как-нибудь отпраситься. Машина на завтра есть

77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Я пока машиной никак-на капремонте и надолго     , могу что другое
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
78.  
78
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
А может это реакция на дирофен-пасту, которую я ей давала в понедельник в 17 часов?

Добавлено (15 Мая 2013, 16:14)
---------------------------------------------
Ведь все эти препараты парализуют действие кишечника + трава. Ой блин вопросов много а ответов... Ну хоть в айбивете уколят метоклопромид, запустят кишечник и жидкость под кожу введут. Уже будет легче. Приеду отпишусь

Добавлено (15 Мая 2013, 18:48)
---------------------------------------------
Всем еще раз здрасте. Извините меня пожалуйста за кипиш, который подняла с утра. Пришла домой: дома  маленькая лужа (светлая), совсем крошечная лужа поноса (На ковре sad ), рвотных масс не обнаружила. Меня встретила живая собака, сходили погуляли, немного пописяла, пришла с прогулки попила воды (немного). Померяла температуру - 38,2. Дам таблетку линекса. Вообщем пока такие новости. В клинику не поехали. Алина (вет врач ДВ сказала, что нет смысла)

Добавлено (15 Мая 2013, 18:49)
---------------------------------------------
Блин ну я и паникёр blush

79.  
79
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
лучше обратится зря, чем обратится поздно
"Свет дает сопротивление"
80.  
80
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата (Yardhound)
лучше обратится зря, чем обратится поздно

cогласна с вами yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Шума - стаффка с Жуковского (Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для свои)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0