• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Тесса - ласковая и очень дружелюбная питбулька 4-х лет. Стерилизована. Любит людей и детей, отлично ладит с котами. С собаками выборочно. Знает базовые команды. Хорошо ездит в машине. Темперамент уравновешенный, в меру игривая. Обожает искать мышек на поле))). Не смотря на 2-х месячное содержание на цепи знает что такое квартира и как себя вести. Приучена к 2-х разовому выгулу.



Добавлено (08 Октября 2014, 09:14)
---------------------------------------------
Фото собаки добавлю сегодня, максимум завтра.
В целом собака с золотым характером. Дома её вообще не слышно и не видно. На улице поводок не тянет. Если спускаешь, она тебя контролирует. Единственное что меня настораживает - отношение к мотоциклистам НЕ ЛЮБИТ. Готова стартануть за ним на дорогу. Точно так же относится к машинам, которые едут на скорости. Я имею ввиду когда, например, на жёлтый добавляют газа чтобы успеть проскочить. То есть, Тессу заводит сам звук (рев, шум) мотора.
Аппетит убойный. Подбирает на улице все:хлеб, косточку. При этом спокойно разжимает челюсти и отдает))) Наверно уже потиху привыкает что еда есть, её кормят.
Не скажу что сильно игривая, может немного разыграться при этом просто стартует 25-меровку вперед-назад, а потом опять ищет мышек. Любит играть в потягушки.
Ещё у неё есть такая дворовая черта)))) поддержать тявканье сородичей. Шла с ней через полосу частного сектора, за забором гавкали собаки. Тесса приняла позу:хвост трубой, ушки вверх, складочки на лбу и просто гавкала в темноту.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:19)
---------------------------------------------
В пятницу планирую протравить глистов и повторно помыть. Вчера психанула наверно))) Обычно плед на диване не трогала. Я пришла с работы, сходили на 1ч20мин погулять,вечером пошла на тренировку, когда вернулась плед был скомкан в горочку на диване. Но собака предсказуемая. По ней очень хорошо видно когда она обижается и когда что задумывает))) Как на чистом листе бумаги.
Лапы мыть не любим, как впрочем и мыться.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:23)
---------------------------------------------
К моей собаке полный адекват, даже не делит территорию. Могут оба лежать на одном диване. На улице к собакам относиться по-разному. Если собака не обращает внимание и проходит мимо Тесса тоже проходит мимо, максимум будет вилять хвостом и проявлять желание понюхаться, но все это без агрессии. Если другая соба проявляет агрессию на поводке,  Тесса тоже молчать не будет.

Добавлено (08 Октября 2014, 09:27)
---------------------------------------------
Да кстати, охранница она никакая. Когда за дверью ходит сосед, стучит дверью, Тесса подходит к двери и встречает махая хвостиком))) Максимум, что она может сделать, это перегавкнуться с собакой через стенку))) girl_haha Вот такие нынче питбули smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.10.2014, 21:26
21.  
21
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
У нас всё хорошо. Тесса стабильно тырит по яблоку в день. Уже добровольно заходит в ванну, чтобы помыть лапки. Правда, сама не запрыгивает, её надо подсаживать. Но выпрыгивает сама. yes Иногда, правда, включает дурочку после прогулки или укладывается на матрас Тайсона и такую уже печальную физиономию строит, только чтобы лапы не мыть. Но со мной такие трюки не прокатывают nea
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, там у Люды вроде ручки были? Когда уже смотрины?  blush
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата Kurt ()
Эрика, там у Люды вроде ручки были? Когда уже смотрины?

Были смотрины, Кате не особо ручки понравились. Хотя рекомендованные. Там принцип такой "у моей подружки питуха и я себе такую хочу"...как то так..уж больно всё не осознанно...будем думать.
+375 (29) 611-45-92, Велком
24.  
24
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Сегодня Тесса получила утром по хвосту. Собак кормлю в разных комнатах. Наделала себе бутербродов, пошла забирать в зале миску своей пёсы, слышу на кухне что-то упало, на встречу мне из кухни несётся Тесса с бутербродом в зубах и развевающейся салфеткой. Глаза большие такие,когда меня увидела, типа "Куда ты пошла, а твои бутерброды" girl_haha . Увидев меня конечно все выплюнула и побежала прятаться на месте моей собаки. Тряхнула её за холку один раз, отправила на место. Пока завтракала, даже не заходила на кухню, сидела в зале. Когда уходила на работу даже на диван не залезла, лежала такая несчастная на полу на ковре, посмотрела на меня, отвернулась и вздохнула тяжело. Обиделась. И жалко конечно и погладить хотелось и фиг с ним с этим бутербродом. Но дисциплина есть дисциплина. Вот такое утро выдалось.

Добавлено (18 Октября 2014, 15:00)
---------------------------------------------
    

Добавлено (18 Октября 2014, 15:03)
---------------------------------------------
     

Добавлено (18 Октября 2014, 15:07)
---------------------------------------------
Сегодня у Тессы плохое настроение с утра. На утренней прогулке рычала на мужчин, которые нам встречались.  В обед выходили из подъезда, она облаяла компанию. Да и на прогулке ходила вся напыженная.

25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, всегда так интересно рассказываете про собакиных)) Спасибо за такое отношение yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
26.  
26
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Короче. Настроение Тессы легко объяснилось на вечерней прогулке. Пошла с собаками за кольцевую. Спустила Тессу и это надо было видеть. Она минут пять носилась как резанная, сначала стартанула вперед, потом неслась назад, потом вокруг меня поносилась, потом опять вперед. Потом глубоко вздохнула так, типо "фууууу, блин, наконец-то спустила меня" и пошла мышек искать. Мышку не нашла. Нашла падаль   girlhysteric  . Кто-то мылся пятый раз girl_haha .
Ей бедолаге энергию девать некуда. А спускать её страшно, машины и собаки. Вот лежит зараза почти сухая, сытая. Вычесала её сегодня хорошенько.
Myltik, ну а как к ним еще относиться. Это все что я могу для них временно сделать. Тесса действительно классная собака. С ней надо чуточку позаниматься, чтобы спокойней относилась к истеричным собакам. Ну что касается машин, так это наверно врятли. Слышит мотоцикл и все, мир остановился, есть цель. Я конечно не кинолог. Возможно, это исправляется со временем. dog

Добавлено (21 Октября 2014, 09:00)
---------------------------------------------
Тесса сегодня показала в ванной "смертельный номер". После того как я ей помыла лапки, говорю вылазь. Она постояла, потом передние лапки поставила на край ванны, потом подтянула левую заднюю, потом поставила правую заднюю на край ванны и села на краю   girl_haha . Равновесие держит и сидит на меня смотрит. Моя иога отдыхает )))).
Еще у Тессы появилась новая фишка. Она ждет пока я намажусь кремом, а потом ходит за мной, ловит ноги чтобы слизать крем))). Трындец, еле отталкиваю. Только после строгого "нет" отходит обиженная. Идет мою собу мучать.
Немного начинает ревновать, но без агрессии. Сижу на диване, моей пёсе захотелось почесонов. Тесса на полу в растяжке. Мой пёс запрыгивает на диван, Тесса мигом появляется на диване. Говорю "Нет". Так эта зараза демонстративно ложиться на лапы моей собе, только чтобы тому было неудобно. И делает вид, что не ревнует, просто так захотелось лечь. А иногда пробирается ко мне отталкивая мою собаку и садится между нами. Типо всё нормально, я тоже здесь. Агрессии ноль, рыков нет. Сидит между нами довольная. При этом получает по шапке))) и идет на пол. Кстати, начала Тайсона ревновать к другим собакам. На поводке рычит если кто к нему подходит. К ней то еще никто не подходил, на расстоянии её запах уловят и уходят)))

Добавлено (21 Октября 2014, 09:28)
---------------------------------------------
Записала  Тессу на 24 октября в ДВ на Скрипникова. У неё появился неприятный запах под хвостом. У моего пса такое тоже бывает весной и летом. Но у Тессы на это может быть несколько причин: не пошло питание, глисты или закупорка желёз. Пусть посмотрят. Пока после прогулки протираю попу хлоргексидином.

Добавлено (23 Октября 2014, 11:26)
---------------------------------------------
Тесса стала много пукать. Я и так заметила что корм она заглатывает в 3-4 раза быстрее чем моя собака. А потом через пару часов ходит и газует. Может конечно она воздуха наглатывается во время кормежки, а может и корм не пошёл. Буду ей уголь пару дней давать. Сегодня еще кефира куплю. А так все нормуль. Учимся на поводке спокойно реагировать на других собак.

Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 21.10.2014, 17:35
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Эрика, Катюш, ты просто СУПЕР МОЛОДЕЦ!
yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
28.  
28
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Были у ветеринара. Пережили достаточно неприятную процедуру blush . Сказали ничего страшного, небольшой воспалительный анальных желез. Прописали закладывать мазьку на ночь и повторно прогнать глистов. Как раз 12.10 я гоняла ей глистов и завтра повторно. через 14 дней на повторный прием. Нас опять ощупали всю, никаких болезненных ощущений не было. Даже понравились ветеринару Курзиной. yes . Недовольные вернулись домой girl_haha

Добавлено (24 Октября 2014, 21:31)
---------------------------------------------
Лиса, спасибо!

Добавлено (26 Октября 2014, 18:03)
---------------------------------------------
25.10 Тесса повторно абсолютно добровольно съела свою порцию дронтала girl_haha .  Закладываем мазь. Запаха больше нет. Попа больше не беспокоит. Но 10 дней есть 10 дней. 
На выходных приезжала ко мне племянница 10-ти лет. Вошла в квартиру, Тесса её обнюхала все хорошо. Потом племянница сама подошла к Тессе, услышала грудной рык. Не оскал не швырок, а просто рык. Потом в течение дня все было спокойно. Причем я заметила, что она сама, когда хочет ласку, подходит к Машеньке, садится рядом, та её погладит 2-3 раза, Тесса встает и уходит.  Еще Тесса не любит, когда дети кричат или пищат, она тогда начинает на них гавкать. К примерю, Маша сидела за компом и ей кто-то в контакте ответил, она завизжала от счастья))), а Тесса подскочила сначала с рыком, а потом стала напротив Маши и гавкала.(ну естественно она получила свою порцию НЕТ). Я такую же реакцию наблюдала на улице, когда дети кричали и громко смеялись догоняя друг друга. Утром в воскресенье, она сама запрыгнула к Маше, когда та проснулась, облизала её. Маша её погладила пару раз, Тесса слезла с дивана и улеглась на полу.
Я пришла к выводу что она не очень любит от детей жмякалки и обнимашки. Может у неё такая реакция, потому что три недели она живет у меня и есть только Тайсон и я. Не знаю. Но вторую племянницу 6-ти лет я пока не позову. Потому что та собак вообще не боится, она с кавказцами на ТЫ girl_haha .  Тессу лучше пристраивать в семью где дети старше 10-ти лет. Либо опытным людям которые будут уделять этому моменту внимание (хотя не думаю, что такие найдутся).

Добавлено (27 Октября 2014, 15:31)
---------------------------------------------
Причем когда проходят мамы с колясками Тесса обнюхивает коляску и виляет активно хвостом. Когда с очень маленькими детьми идут, которых еще поддерживать надо Тесса виляет хвостиком и прижимает ушки.
но и эта реакция это не агрессия, это если так можно сказать она обозначает себя. Вот как кошки иногда шипят когда их хочешь погладить. Вроде и когти не выпускает и лапой не бьет, а прошипит на тебя когда ты руку протягиваешь и ты понимаешь что сейчас её не надо трогать. Кошка сама придет и ляжет на колени когда захочет чтобы её погладили. Так и в случае с Тесс. И вообще она больше взрослых любит и даже предпочтение отдает мужчинам. На прогулке виляет им хвостом.

Добавлено (30 Октября 2014, 12:41)
---------------------------------------------
Текст для рекламы: Ищет новый дом палевая питбулька Тесса 4-х лет. Стерилизована. По характеру очень трогательная и ласковая собака. Темперамент
уравновешенный, в меру игривая. Пристраивается в семью с детьми старше
12-ти лет. С собаками не дружит, к котам относится лояльно. Хорошо ведет
себя дома, умеет ездить в машине. Знает базовые команды. В еде не
привередлива. Обожает искать мышек на поле))). Приучена к 2-х разовому
выгулу.

Собака находится под опекой амстафф команды, отдаётся под договор. Тел. 8-029-611-45-92

Добавлено (30 Октября 2014, 13:43)
---------------------------------------------
Товарищи! может пустим в рекламу собаку. Тесса готова к пристройству. Бока уже не торчат. Мазь осталось закладывать до 03.11. blush

29.  
29
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, покидала )
+375 (29) 631-90-26
30.  
30
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Настена, Спасибище!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Есть звонки ?

Добавлено (03 Ноября 2014, 12:23)
---------------------------------------------
Пришло на сландо
Здравствуйте, Людмила!!! очень хотели бы забрать Вашу собачку. Есть ли она у Вас еще? очень ждем ответа. Cowon07031966@mail.ru , или Smolenchik17@mail.ru . Ответьте пожалуйста

+375 (29) 631-90-26
32.  
32
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Поехала девочка на испытательный срок yes . Держим кулачки. Всё пашла равець))) И только Тайсон вздохнул спокойно))
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Катюш, не хнычь!!! Давай лучше кулачки держать за нее  blush
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Цитата Эрика ()
Всё пашла равець)))
Ну вот.... Кать, мы тебе другую пёсу подсуетим)))))  не переживай, неплохие ж вроде ребятки.
+375 (29) 611-45-92, Велком
35.  
35
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Kurt, да я держу кулачки. Если честно, я даже не представляю чем Тесс может не угодить? Но и прекрасно понимаю, что люди берут уже взрослую собаку и тут надо найти подход к собаке и завоевать её доверие. Очень хочется чтобы скитания Тесс закончились.
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, она на самом деле очень классная!!! Я ее когда забирала, даже дочь не взяла с собой, чтобы не расстраивать. Очень уж Тесса напомнила нашу Лорку, хотя вроде и другая внешне. Но вот поведение, цельность характера, сила духа... это что-то!  blush
37.  
37
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
У Тесс все хорошо. Кушает за 4-х, гуляет 3 раза в день. на поводке на собак реагирует, но это поведение контролируют yes . В первый день порвала пакет с сахаром (ну любит девочка сладкое), её оттчитали, больше не шкодила. Рядом находится парк, они ходят туда гулять, спускают её. Тесс умничка. В ближайшее время будут консультироваться с ветеринаром по поводу шишки на локте. Ну как-то так smile
38.  
38
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Эрика, ттт...
+375 (29) 611-45-92, Велком
39.  
39
.
Беларусь, Жлобин
167 сообщений
С удовольствием прочитала все, немного растрогалась) Удачи девочке)
Жаль, что не всем так везет.
Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тесса - рыжая питбулька около 4х лет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0