Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
ИзКонтакта
Срочно!!! Найдена девочка АСТ, ехала в автобусе 79, в данный момент на улице с нашедшими её людьми. Девать им её некуда! Нужна передержка, хоть
на день! СРОЧНО! К людям адекват полный. тел 029-611-45-92 Людмила
  
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 09:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
221.  
221
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Кать, стандартная клетка для стаффа - не проблема собвершенно. Приучают со щенячества, либо взрослую собаку далеко не один день. Иначе клетка будет просто разбита в хлам. У Пусси стафф тупо разогнул всю клетку и вылез через стык боковых стенок. Позвони Насте Настене или Люде Лисе, они расскажут, как приучать к клетке. Иначе обычная клетка просто не выдержит стаффа.

Добавлено (02 Апреля 2015, 12:06)
---------------------------------------------
ну и позволю себе посомневаться по поводу поилки и стаффа - разгрызет в момент, тоже долго приучается. И я бы этого делать не стала. Переворот мисок - может быть протестом, а может быть и игрой, а может и просто неаакуратностью. Попытки повесить ведерки/поилки и пр. - только после обучения. Иначе лучше оставить без воды. Не умрет, поверь.

222.  
222
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, клетку брала у Люды Лисы, с ней же и консультировалась. Но ведь в клетке, когда я дома она не истерит. Я даже её закрывала и с ней разговаривала. Когда я дома она спокойно там лежала. Даже во вторник вечером когда я собрала клетку и положила туда плед и не разрешила залезть на диван, Румба сама вошла в клетку и сидела там около часа лизалась. А клетка большая, стандартная пятерка с металическим поддоном.
Мне кажется, что это психи из-за Тайсона. Чуть больше ему внимания и у неё клемы. Может и злится что она на поводке, а Тайсон на свободном выгуле? Ведь за все время она сгрызла только его рулетку, его любимого резинового щенка-игрушку. А когда я глажу Тайсона, то Румба обязательно придет и сядет на него чтобы Тайсону стало неудобно и он ушёл.Не знаю.
Жалко что нет собачьих психологов или психиатров, чтобы можно было понять что происходит в голове у этой обезьяны.

Добавлено (04 Апреля 2015, 18:11)
---------------------------------------------
Румбины лужи - это однозначно ревность к Тайсону. После эксперимента с клеткой в четверг было чисто и сухо. Все было хорошо, я её похвалила. Но спали оба на своем месте. В пятницу с утра у меня выкраилось пять минут и просто подошла к месту Тайсона и погладила его. Тут моментом подлетела Румба. Стала просачиваться между мной и Тайсоном. А потом обошла его сзади и хотела залезть как кобель на суку. Здесь я не вмешивалась и Тайсон сам за себя постоял: огрызнулся и поднялся. Румба села. Тайсон лег опять. Я начала с ними ласково разговаривать, типа ругаться нельзя надо жить мирно. Глажу обоих. Вижу это Румбу не устраивает и она начала нюхать Тайсона тыкаясь в него носом, а потом передними зубками покусывать. Я сказала "НЕТ". Говорю нельзя так делать, Тайсона надо уважать, он старше, а ты что делаешь. (трындец с собаками разговариваю). Румба обиделась и ушла на свое место. Итог: лужа на пеленке.
Сегодня утром погуляли с 7 до 8 на поле. Все хорошо. Понюхались с собаками. Пришли домой помыла лапы обоим. Поели. Румба запрыгнула на диван легла рядом. Подошел Тайсон погладиться. Он к диванам не приучен (только сидит на диване когда в окошко смотрит, ночью в детстве спал под моим диваном и сейчас не лезет на мой диван вечером), поэтому когда я его начала гладить он сразу завалился на ноги и подставил пузо для почесонов. Румбу, которая в этот момент лежала на МОЕМ диване со мной даже это не устроило, она спрыгнула с дивана и начала опять его тщательно вынюхивать. Как только она открыла пасть чтобы ущипнуть его за нос (она любит брать его длинную морду в пасть когда он на неё рычит или начинает жалобно скулить в моменты её приставаний) я сразу сказала "НЕТ". Тут Румба пошла на место Тайсона, забрала с него канатик и вернулась на диван и начала демонстративно грызть канатик завалившись на мои ноги. Я уехала к родителям. Итого: лужа около дивана не на пеленке. Это однозначно ревность и нежелание быть второй собакой.
    Причем я вспомнила что все книги она грызла на диване у окна, куда ночь приходит поспать или на пост Тайсон. Вчера вечером пока мена не было 2 часа, она порвала рулон бумажных полотенец на подстилке Тайсона. Вот чистой воды подстава Тайсону, чтобы его хоть раз пожурили. НЕ знаю что делать. Лазила по форумам, но везде написано про ревность первой собаки к новой, а тут все наоборот.
Сообщение отредактировал: Эрика - Суббота, 04.04.2015, 18:21
223.  
223
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, не обязательно, что именно первая собака ревнует к новой собаке. Зависит все от самой собаки. Мой пес относился нейтрально и спокойно к собакам, которых я брала на передержки. Не обращал внимание на них. А те в свою очередь очень ревновали моего пса ко мне.
Так вот нужно собаку "поставить на место" и быть пожестче. Кормите Тайсона первым, не пускайте, например, Румбу на мебель (также как и Тайсона) и тд. Позволяя это, вы повышаете статус Румбы над Тайсоном, а так быть не должно.
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 04.04.2015, 19:02
224.  
224
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Тайсону даю миску с едой первому. Когда приходим с прогулки, несмотря на то что Румба подходит к ванной первой и не дает Тайсону зайти, я говорю ей сидеть, даю команду Тайсону и мою ему лапы первому. Если Румба начинает щемиться в саму ванну, я вывожу её из ванной комнаты и говорю сидеть-место и закрываю дверь, мою Тайсуху. Спит она уже две с половиной недели на своем месте. Вчера позвала Тайсона на диван, Румбе на её попытки залезть сказала нет. Но Тайсон не приучен спать с хозяином, он через 15-20 минут ушел на диван у окна, там он и службу ночью ведет и спит. Румба дрыхнет ночью на своем месте.
По поводу ласки: когда глажу Румбу, подходит Тайсон и начинает вылизывать Румбе морду. Она при этом щурится, открывает пасть как бегемотик. Если глажу Тайсона приходит Румба и сначала в пасть берет длинную морду Тайсона, после моей команды "нет" начинает тыкать мордой в Тайсона как бы внюхиваясь. Уже без покусываний. Раньше активно в нем блох кусала, теперь без зубов но все равно тычется.
На прогулке Тайсон конечно первым прибегает к апорту, но уступает его Румбе. Правда потом вместе со мной догоняет Румбуса и берет за другой конец палки или ПЭТ бутылки и начинаются потягушки.
Я где-то понимаю Румбу. Тайсон очень добрый, но при этом он недоверчивый, немного трусливый пес. Со своими сородичами он правда бесстрашен и не позволит себя повалить в игре. Морально и физически он слабее Румбуса. Полагаю Румба это и сама знает, поэтому её и ломает что она сильнее, а должна быть второй собакой. Эээээээх, терьеры блин. Буду наблюдать. Спасибо Тайсону, что хоть он на моей стороне и не устраивает драк или обид. И даже начал приводить эту обезьяну на прогулке если вдруг она занюхается в далеке.
Сообщение отредактировал: Эрика - Воскресенье, 05.04.2015, 10:32
225.  
225
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Эрика, все правильно вы делаете) показывайте Румбе, что Тайсон выше по рангу, но и Румбу не обделять.
По вашим рассказам вижу, что Румба еще просто маленькая дурёха (попытки доминирования пресекайте, как и делаете это). А Тайсон ведет себя как мудрый пес smile
Все хорошо у вас будет.
226.  
226
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Боюсь даже спрашивать как у вас там дела blush
Кать, интересно же rolleyes
227.  
227
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
asska, стабильно не очень. Румба отменно сдает норматив лужа/день. 95% луж на пеленке, оставшиеся 5% как у Румбы снаряд повернется в голове там и лужа rolleyes . Вроде Тайсона стала уважать. Но может раньше лужи были еще и как протест что одну оставляют или из-за Тайсона, то теперь на выходных она терпит, а в будни дует. Видимо 12 часов для неё много. В выходные гуляем через 8 часов и этот интервал для неё приемлем. yes . Во вторник надула 2 лужи. Как наказание привязала на кухне на 2 часа (это второй раз за все время). Меня не было 2 часа. Итог: погрызен на кухне подоконник и погрызла 2 деревянных стула из новой обеденной группы. Прыжки на столешницу это норма. Правда один раз обильно посыпала перцем столешницу и по следам было видно что где запрыгнула там и спрыгнула. Как то так.
228.  
228
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, Недавно увидела в продаже спрей, там действующее вещество вроде полынь. Проверила на соседской собаке. 1 раза ей хватило, я кстати тоже попробовала. Плевалась пол дня) Может и вам стоит попробовать.
+375 (29) 631-90-26
229.  
229
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Настена, как вариант. А где покупали: в зоотоварах или человеческих магазинах?
230.  
230
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, неа, вот тут http://activedog.by/. на сайте не нашла, но в наличии были
+375 (29) 631-90-26
231.  
231
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эрика, ну что могу сказать...убила бы))))
Но прости мне кажется что ты ооочень любишь эту засранку и она этим пользуется во всю))))))
Пример,Айна жила у меня 1,5 года ни одного гав дома ни при каких обстоятельствах,на кухню если позову и даже если там уже тусуется Скай все равно садилась в дверях,никаких диванов и попрошайничества!!!
Айна в новом доме...с дивана не согнать,сидит на подоконнике и активно гавкает дома)))))
Т.ч.делай выводы))))
232.  
232
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
asska, блин, но если её игнорировать, разговаривать с ней ровным низким тоном без эмоций, то Румба если можно так сказать "поникает". Она на прогулках идет рядом, ей ничего не интересно, дома лежит на лежанке свернувшись колачиком. Когда с ней начинаешь общаться с интонацией, она оживает. Да где-то наглую с...у включит, где-то поводок дернет. Но это совсем другая собака. Я уже боюсь что Румба почувствует свою ненужность из-за моего игнора. Она уже даже последнее время не нагло на место Тайсона ложилась, а с краюшку (попа на полу, а морда на лежанке). С ней нельзя грубо обращаться физически наказывать) это факт. Собака уходит в себя. Надеюсь перерастет. А по поводу кухни - думаю поставить раздвижную дверь. Так как когда я дома она не прыгает, а только когда я ухожу вообще из дома.(один раз правда стырила банан когда я была в ванной). Она еще дите глупое. Тем более Румба эмоциональная собака, это тоже надо учитывать. Ну вот такая она и не хочу я её ломать. Я только очень хочу чтобы лужи прекратились))), а то как то когда домой приходишь запашок испарений присутствует, хоть она и на пеленки дует. Лужи то поди не маленькие)))
233.  
233
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кать, тебе решать... Ну повозись до каких полутора лет... (хотя, стоит ли?)
Помню, Люда Симбу игнорила недели две, если не больше... Я собаку не узнала. Да, морально прибит, да, замкнут и скучен... Но результат был!!!
Пописы - одна проблема. Вторая, как первоисточник проблем, заставить ее принять факт, что Тайсон БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ! И ей либо нужно смириться и быть паинькой, либо... дальше воспитывать...

Добавлено (17 Апреля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
А вообще, эта паразитка знает, как сильно ты ее любишь, и активно этим пользуется...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
234.  
234
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, не знаю, утешит ли... моя пиренейская горная писалась до 2 лет почти и почти каждый день. Так что у тебя еще не худший вариант...
235.  
235
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, трындец как утешило. Итого по пеленке в день умножаем на год girl_haha
Нет, я пришибленную и неживую Румбу не хочу. Помучаюсь еще немного yes . Мне Тайсона зашуганного хватает. 6 лет несчастный в  вечном страхе и без инициативы. Тем более Румба уже по другому относится к Тайсону. Но Тайсон для меня всегда на первом месте и я это каждый раз показываю Румбе. Конечно иногда у неё кони, но... Надо же у кого то играть на нервах girl_haha

Добавлено (17 Апреля 2015, 14:22)
---------------------------------------------
Я не исключаю и такого варианта что я слишком мягкая по характеру для Румбы. Тем более что предыдущих два хозяина были мужчинами. Это тоже скорее всего дает свой результат.

Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 17.04.2015, 13:50
236.  
236
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эрика, а кто говорит про физ.воздействие?
Вырабатывай командный голос))))Я когда рявкую Скаю "стоять" все собаки в радиусе 100 метров останавливаются lol
Я Айну только голосом воспитывала они смену интонаций за версту чуют)))
А вообще я вот за такие выкрутасы девок и не люблю,смотрят в глаза,улыбаются и все равно наровят сделать по-своему.Одним словом с...и girl_mad
237.  
237
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У нас все более-менее.Конечно Румба за 4 месяца изменилась. Правда на прошлой неделе был взрыв эмоций и 2 дна подряд она опять грызла книги. Возможно это из-за 4-х выходных, которые опять сменились буднями и мне пришлось идти на работу. Румба уже слушается. На прогулке пасет меня взглядом. Когда идем за кольцевую, да она может стартануть, но потом останавливается и ждет пока я подойду ближе. Если убегает за горочку, то потом с такой же скоростью несется назад проверить иду я или нет. На улице почти ничего не поднимает (99,9%). Я вычитала действенный способ и он действительно работает. В общем, если Румба подходит к вкусняшке лежащей на земле (банан или его шкурка, рассыпанные чипсы, печенье, кириешки, огрызок яблока, косточка, хлеб, батон) я сразу говорю "нет". Если Румба слушается говорю "Хорошо" и идем дальше. Если Румба игнорит команду и все-таки пытается открыть пасть я швыряю в её сторону рулетку. Работает. Румба отходит, садится и ждет пока я подойду и заберу рулетку и дальше уже идет рядом. Не ругаю, не кричу, не наказываю физически. Потрясающе до неё доходит. Ну это все-таки лучше чем ЭШО, который мне предлагают почти все собачники (кстати почему то в большей степени владельцы Йоркширских терьеров).
Вчера гуляли вечером 2 часа за кольцевой. Следила за реакцией собаки, когда она подходит к другим людям. Уже не прыгает на людей. Рыбаки её не гладят и сидят молча girl_haha . Румба подходит, виляет хвостом и идет дальше. И вчера её настолько расстроил тот факт, что нет алкашни с пакетиками еды и никто не зовет и не гладит, что к последней компании рыбаков она даже не подошла))).
Лужи продолжаются. Пока все только на пеленку. На стол в последнее время скорее всего не лазит, так как я специально оставляю на столешнице пластмассовое ведерко. Раньше, если даже ничего не было она хоть его возьмет и порвет. А последнюю неделю чайник, кружка, которой я насыпаю им корм и ведерко стоят на своих местах.
Не знаю, что с ней происходит и что вызвало такую реакцию, но 23 и 24 апреля, потом в субботу  и воскресенье был перерыв (выходные girl_haha ), и вчера Румба стабильно срет в квартире. И это не понос, это нормальные какашки, которые можно было в себе поносить до шести вечера. Я включила игнор, Румба спит на своем месте. Буду держаться 2 недели, надо будет 3 или 4. Что это даст не знаю. Утром в туалет она ходит. Что ей мешает терпеть не знаю  sad . Но порой я вообще её не понимаю.
Вообще думала Тайсона на неделю отдать брату, чтобы посмотреть в Тайсоне ли дело. Но боюсь что этот эксперимент выйдет боком. Если дело в Тайсоне, то когда он вернется Румба может начать войну с новой силой. Возможно такое поведение (кучи) вызвало то что последнее время я Тайсона вычесываю на улице. Она в эти моменты походит, нюхает его. Я хвалю Румбу, глажу её, тоже резиновой варежкой по ней пройдусь))). Просто когда я его вычесываю, она вроде и бегает рядом, а потом останавливается и так смотрит на меня на него, где то даже с укором. Ревность конечно еще присутствует, но уже намного меньше. Нет нападаний на Тайсона, нет отталкиваний его. Подойдет и просто рядом будет yes , но не будет вести свою политику. Может кучи это остаточное girl_haha явление её ревности. А может и не ревности. Не знаю...

Добавлено (29 Апреля 2015, 09:07)
---------------------------------------------
Вчера гуляли за кольцевой 3 часа с копейками. Надо было видеть как Румба придя домой, пошла на кухню попила воды, а потом плюхнулась с грохотом на коврике в прихожей girl_haha . Я теперь через день беру с ссобой на улицу грудинку говяжью (мясо с косточкой), отхожу за кольцевую на поле и даю собакам. Это вместо ужина. Мне удобно это тем что дома чисто, правда собаки все равно выпачкиваются, но зато гуляют сытые и довольные.
К сожалению, вчера меня опять ждала куча. Буду звонить кинологу. Может мне подскажут как правильно мне себя вести с Румбой. Потому что я не понимаю что я делаю не так. Это первая собака в моей жизни с таким поведением.

Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 28.04.2015, 11:07
238.  
238
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Эрика, я думаю, проблема в том, что собаке в ваше отсутсвие никто не объясняет, что гадить дома это плохо. Тем более такая сложная система, как игнор. Бывает, тебя чел игнорит, и не знаешь, с чем связано, а это собака. У собаки куча инстинктов, она на них откликается как на нажатие кнопки, но думать и прогнозировать она не  умеет, она просто ведет себя так, как ей комфортно.  Вас дома нет, она и гадит, а почему бы и  нет? Наоборот, облегчение) Нет ей стимула терпеть. Ведь дискомфорта не последует в этот момент. А наказали вы по приходу вечером-и что с того, она уже не помнит и не связывает события.  Может попробовать вам взять отпуск и с утра и до вечера висеть над ней и караулить и строго шугать в момент преступления?
А за пописы на улице поощрять и  тут же ей сунуть вкусняшку -прямо сразу же после события. Более того- держать в этот период впроголодь.Чтобы она на вкусняшку  жадно бросалась. То есть-кормить  ее не дома, а на улице сразу после покака.
Дрессировка таким образом, закрепит ее  положит поведение и потом она будет уже на автомате. Обычно это делают в раннем возрасте и потом всю жизнь урок помниться. Но наверное прошлые хозяева не так ее воспитали и вам нужно заново обучить ее, что сложнее-тк не на чистый лист пишется программа, а нужно еще и стереть прошлую. Зато потом у вас будет стабильный постоянный результат.

Добавлено (05 Мая 2015, 15:19)
---------------------------------------------
По поводу грызни вещей. Собака активна, любознательна и молода, полна сил -а заняться нечем (с ее тз). Все ценное надо на годик где то (пока не подрастет ) спрятать. То что нельзя спрятать-обмазать такой штукой -красный перец в равных частях смешать с подс маслом и левомицитиновой мазью. Эта болтушка работает железно-проверено. Далее, оставлять в своб доступе на полу то -чего не жалко-палки с леса, игрушки и тд. В   принципе, она все равно будет что то грызть, но хоть меньше. С клеткой обычно с детства приучают, но может у вас получится что то опять, правда, я не уверена.
По поводу Тайсона. Из моего опыта (две собаки)- привычка гадить  в доме никак не связана с ревностью. Ревность это -грызня между собой, отбирание еды, внимания хозяина.
Наоборот, Румба очень любит общение. И страдает от скуки когда одна дома. Если вы уберете вторую собаку-боюсь, начнется уже вой, более разрушительное поведение и даже она начнет усиленно гадить уже из за стресса за свое одиночество. Собаки  в целом-социальные животные, особенно некоторые отдельные особи. Для молодых эмоциональных собак изоляция (одна дома и ни одного живого существа рядом)- тяжкий удар по психике.
Моя собака была приучена к выгулу великолепно. Единственные разы, когда она начинала гадить в доме-это если мы надолго уходили (на сутки-двое) и запирали ее одну. И хотя приезжали в  наше отсутсвие ее  выгуливать др люди -по расписанию, она совершенно не терпела-если нас нет более 9 часов-это был для нее сигнал что что то не так и от беспокоства и страха она начинала писаться. Она могла год ни разу не написать, но стоит нам уехать на день-как все, начиналось и ссанье и сранье, как будто вчера родилась. Может Румба так же испытывает стресс от вашего ухода?
Еще помогает с туалетом-тыкать ее мордой в ее г...но. Ведь собака рассуждает как-г...но лежит себе и ей не мешает. Так почему бы не опорожниться? А если лежащее г..но будет ей мешать самой -то на своей территории она не захочет гадить. Ведь обычно собаки гадят за пределами терр. Попробуйте в качестве наказания тыкать ее мордой в ее экскременты, если она нагадила в ваше отсутсвие.
Сообщение отредактировал: Naomi - Вторник, 05.05.2015, 15:22
239.  
239
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Naomi, спасибо за советы  yes . Что касается какашек, то я так и делала: подводила к пеленке и тыкала мордой. Пару раз пеленку с какашками ближе к её месту положила и дала команду "место". Как только она пыталась свалить на место Тайсона, возвращала её на место, где ей было не комфортно.  На сегодняшний день кучи прекратились. Остались  стабильно лужи на пеленке. Я на выходных стараюсь выдерживать график будних прогулок. Но по Румбе видно что ей тяжело терпеть. Она в часов 16 начинает ходить по квартире, ей не спится. И когда мы выходим из подъезда она пулей вылетает и дует лужу. По поводу поощрения луж на улице, то я это проходила 3 недели - результат нулевой.
Сегодня уже ревности между собаками нет. Кроме того, Румба сама щемится на место Тайсона, чтобы просто лечь рядом. На улице они не разлей вода. Румба когда находит палку несется к Тайсону с предложениями поиграть. Либо Тайсон находит палку, а потом перед Румбой начинает выпендриваться, чтобы она за ним побегала. А вчера был случай: Тайсуха на поводке начал задираться перед другим кобелём, а Румба на Тайсуху гавкала, чтобы он прекратил рычать.
Что касается отпуска, то я тоже подумывала над этим.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
А может ли кто то приходить выгуливать  ее в ваше отсутсвие? 
И еще-а нет ли у нее цистита? Может сдать анализ мочи? Или она пьет слишком много воды?
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0