• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Альфа, Бетта и Гамма. /забрали/ (sml[love]2 месячные щенки)
Альфа, Бетта и Гамма. /забрали/
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Такими они попали к нам:

Альфа - нарядная девочка

Бета - спокойная девушка с характером

Гамма - гиперактивный ребенок...сфотать нереально

Щенки - мама стаф, папа пит. Их сегодня сдали на Гурского... было четверо, одного забрали еще оттуда, у девчонок были ручки на щенка

Сейчас: Малышки Альфа и Бета нашли новую семью. smile Гамма ушла на радугу от энтерита... :sad:

Сообщение отредактировал: Казя - Воскресенье, 25.04.2010, 12:53
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Казя)
3) Циклоферон - внутримышечно по 1 (0,7) мл внутримышечно 1 раз в 48 часов

есть 2 или три ампулы
Quote (Казя)
4) Катозал - подкожно по 1,5 мл 1 р в день

остатки отдала Оле Horsewoman, она живет на Юго-Западе, но там для нее очень много.
Quote (Казя)
1) Рингер - внутривенно 100-150 мл 2 раза в день....или 3-4 подкожно....(но судя по тому как мы ставили капельницу...подкожно более реально)

есть хлористый натрий и глюкоза - тот же Рингер, только в 2 флаконах
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Завтра везу всех показать...
Еще нужны пеленки....много...где-то писали, что можно купить дешевле...кто помнит?
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наташа, у меня муж завтпа в Смоленске. Какие лекарства человеческие, напиши сколько надо, он купит - к вечеру все будет в Минске (там дешевле)
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Kurt, Ань спсб...будем думать как все забрать...с Олей уже списалась...может тут все соберем...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Казя, насчет кабактана. Насколько я помню, можно покупать не весь флакон лекарства, так как он дорогой, а по несколько мл набирать в шприц. Нужно было сразу спросить в аптеке.
Еще попробуй попросить у кошатников (здесь и СК), они вроде его тоже используют. На Фауне мы постоянно отдолжали друг у друга. Если хочешь, я могу написать Полине -Chipa, спросить, есть у них и можно, например, купить у них или отдолжить мл 5-10. smile
46.  
46
У меня есть: раствор Рингера 200 мл-2 бутылки + 1 открыта брали только 10мл.

ещё есть:Цефазолин 4 шт, рибоксин 5 , метоклопрамид 9.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Казя, щенкам глистов прогнали? blush Прошу прощения за навязчивость.... smile
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Казя,Наташ, я не видела впитывающих пеленок, не знаю, что они из себя представляют... У меня остались памперсы на взрослого полного человека, на мой ум их можно было бы разрезать на две части и получились бы две впитывающих подстилочки. Может, тебе подойдет?

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Феня, не прогнали....
кто знает, можно ли при таком кол-ве лекарств еще и глистов гнать? что-то мне кажется, что это будет уже слишком..
dessa, Наталья....мы пока купили пеленок...

Альфе стало получше...но буквально за пол ночи сгорела Гамма.....была уже совсем плохая ... рвало бесконечно... у нее поднялась температура 39,3 мы поехали к СМ ...по приезду темп была 39,7 ... и понос с кровью...приговор - энтерит положили на капельницу...капали 250 мл темп упала до 36,3 shok отогрели бутылками с горячей водой...вечером опять капельница, но темп была уже 38,9... от девочки остался один скелетик....вечером СМ сказал, что пошел гнилостный процесс(?)...нужно капать...капать и капать....главное, чтобы сердце выдержало...

Добавлено (01 Май 2010, 23:39)
---------------------------------------------
Большое спасибо Люде Диамант за Кабактан и циклоферон !!!!
Люде Лиссе за взнос в фонд !!!
одна капельница обходится нам в 22,500 ...

Добавлено (01 Май 2010, 23:43)
---------------------------------------------
Девочки, снимите пжста по возможности объявки по щенкам... пускай по ним не беспокоят
Ален...и убери их пока из каталога..

по лекарствам....я приводила список на 1 щенка...колются все три....сколько колоть..не известно...пока не закончится понос и рвота..

50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Если ты ездишь в ДВ- заедь, возьми талоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Казя, прости меня, я не врач. sad Шенки у меня постоянно бездомные. Я видела, как понос с кровью вызывается ГЛИСТАМИ и моментально исчезает после ПРАЗИЦИДА. И ГАМАВИТ при этом колоть! yes Глисты в критическом количестве повреждают слизистую желудка и отсюда кровь. yes Кроме всего глисты сильно подрывают иммунитет. У меня котенок и щенок умерли от глистов, и моя собака в детстве тоже чуть не погибла, поэтому советую то, чем научена горьким пытом. sad :sad: sad Малышки, держитесь и поправляйтесь!!!
И еще, если вы энтерит вылечите кобактаном, то это был не энтерит! Энтерит в районных клиниках лечат капельницами с метранидазолом, это отличный кишечный антибиотик для борьбы с энтеритом (ВСЕГДА ПОМОГАЕТ), гисканом + сейчас еще циклофероном. Это проверено 100 раз и эффективно!!! Врачи обычно говорят, что как только щенку станет лучше, давать глистогонку. Это обычно, привычно и действенно! Что это за врач, к которому вы ходили.... я бы такому слепо не доверяла. shok Капельницы облегчают положение. Сейчас вы лечите как будто энтерит, а вероятность сильного отравления глистами, которое, возможно, имеет место быть, никто не исключил! shok
Малышки, выздоравливайте скорее!
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 02.05.2010, 12:18
А на Земле быть добру.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Наталья, постараемся выкрутиться yes
Феня, не забывайте, что эти щенки не с улицы...конечно все может быть

Добавлено (02 Май 2010, 16:42)
---------------------------------------------
Доктору, который их лечит мы действительно доверяем...это Сергей Михайлович

Quote (Феня)
Малышки, выздоравливайте скорее!

Они и мы будем очень стараться

Добавлено (03 Май 2010, 09:20)
---------------------------------------------
Гамма ушла....сегодня утром

53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Казя)
Гамма ушла....сегодня утром
cray cray cray
Наташ, держись!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Наташ, держись! Только бы остальные выкарабкались!

Наташа, деньги в фонд - у меня отложены и ждут применения. blush

55.  
55
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Альфа и Бета уже поправляются... вчера начали кушать...носятся как коники

Добавлено (03 Май 2010, 17:00)
---------------------------------------------
курс лечения продолжаем.....и диета

56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (Феня)
Энтерит в районных клиниках лечат капельницами с метронидазолом, это отличный кишечный антибиотик для борьбы с энтеритом (ВСЕГДА ПОМОГАЕТ), гисканом + сейчас еще циклофероном. Это проверено 100 раз и эффективно!!! Врачи обычно говорят, что как только щенку станет лучше, давать глистогонку. Это обычно, привычно и действенно!
Да, и метронидазол обязательно делается в капельнице в случае с энтеритом и другими кишечными инфекциями, и раствор Рингера-Локкка, однако, Феня, Гарсону делали еще и цефтриаксон, в данном случае С.М, решил, что кобактан более действенный антибиотик. И глисты мы гнали только через месяц после выздоровления, хотя была очень сильная глистная инвазия, Гарсона рвало свившимися живыми токсакарами. Но прогон глистов тоже снижает иммунитет и мне посоветовали подождать. Слава Богу, Казя, что щенкам стало лучше. ДЕржитесь! Гамму очень жалко, значит, она была самой слабенькой, бедняжка.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 03.05.2010, 19:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
Наташа держись! Жалко Гамму girl_cray
Хорошо,что остальные поправляются
58.  
58
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Казя, Наташ, ты сделала всё, что могла, я это точно знаю...Только не плачь...Малышке будет хорошо на Радуге.
+375 (29) 611-45-92, Велком
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Топикстартер
Пятница
Вернувшись с работы, обнаружили Альфу очень слабой….очень частая рвота. Быстро выгуляв своих собак, поехали в ДВ. Ожидание….капельница…уколы …длинный список назначенных лекарств…Уколы каждые 2 часа …всем троим.
Ночь … подъем каждые 2 часа.
Суббота
Гамму в середине ночи начало бесконечно рвать…утром измученная и жутко отощавшая, она еле ходила. Очередная партия уколов… быстрые сборы… машина...руль…дорога…ДВ. Хорошо, что там есть кофейный аппарат…дома небыло времени.
….капельница….уколы….руль…дорога….домой. Квартира… уборка лужиц мочи и поноса… уколы… много уколов. Рингер…150 мл на щенка…после первых 20 надувается большой гузак …чтобы вколоть все 150 нужно ждать….час…полтора…лужицы…понос…
Наконец все уколы сделаны… сборы….машина…руль…дорога….ДВ….капельница…живи, девочка, …только живи.. машина …руль…дорога…дом…уборка лужиц … выгул своих собак…перекус… уколы…рингер …
Воскресенье
…что-то около часа ночи… спать
..3 часа ночи…уколы….спать….5 часов…уколы….подушка…7 часов…уколы…
…подъем…уколы..кофе…Альфе с Бетой лучше…они покушали…уже хорошо
сборы…машина…руль...дорога…ДВ…капельница….машина……
…дом…уколы…рингер… лужи…машина…дорога… ДВ… капельница… …машина... дом….лужи…уколы..
Понедельник
…подъем…нужно на работу….уже есть человек, который согласился поколоть детей…
Гамма совсем слабая…не глядя на все уколы и капельницы ей совсем не лучше…вечером в воскресенье начались хрипы…откуда-то изнутри…как будто в легких….фонтаном вырывается жидкость с обеих сторон…вонь…нужно везти на капельницу…дергаю человека…он согласен….бегу гулять с Кузьмой…возвращаюсь..
…Гамма не дышит…беру на руки…из нее выливается вонючая жидкость….трясу… начинает дергаться…под рукой начинает биться сердечко….но через минуту останавилось навсегда…
…беги, девочка…пусть тебе будет легко…пусть светит солнышко, а ты будешь здоровой, веселой и полной сил….такой…как мы тебя увидели в первый раз.

Добавлено (05 Май 2010, 10:35)
---------------------------------------------
Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня в эти дни…морально, материально и лекарствами. Очень благодарна Виталику (муж Алены) все выходные он провел с щенками и мной….делая им уколы…и помогая мне…из дому уходил утром…возвращался поздно ночью….Алене за терпение….Евгению, за то, что смотрел и колол деток пока я была на работе
Альфе и Бете лучше…вчера возили их в ДВ…теперь лиарсин 2 раза в день….Бете отменили папаверин….Бета вообще перенесла все легче….хотя сегодня ночью они начали «хыкать» …что мне очень не понравилось…
....а у Кузьмы пироплазмоз..

60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наташа, денег нету совсем и тока вернулась в минск.. могу помочь тем, что есть: шприцы обычные + инсулиновые, думаю по штук 10; клеенка; полампулы лиарсина около 4мл; Эвинтон в таблетках 2уп по 50 табл (ЭВИНТОН – высокоэффективный иммуномодулятор, поэтому он применяется при всех болезнях бактериальной и вирусной этиологии: чуме плотоядных, панлейкопении, парвовирусном энтерите, вирусном гепатите, ринотрахеите и т.д. ). чуть что звони! и держись!
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 05.05.2010, 12:23
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Альфа, Бетта и Гамма. /забрали/ (sml[love]2 месячные щенки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0