• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Консультации по случаям жестокого обращения с животными (Если нужна помощь)
Консультации по случаям жестокого обращения с животными
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Если Вам нужна помощь, чтобы ответить на вопросы:

- было ли в случае, с которым Вы столкнулись, жестокое обращение с животным?
- что делать и как можно защитить животное?
- к кому обращаться за привлечением к ответственности виновного?

И познакомившись с алгоритмом действий, у Вас всё равно есть сомнения и вопросы, наши стажеры Школы зоозащитника "Лапа Закона" помогут Вам разобраться.

К нам можно обращаться по телефону 8025 7554887 (с 14-00 до 20-00), е-мэйл nasty_zhavrid@egida.by

Внимание! Мы не оказываем юридических консультаций по личным вопросам (которые не касаются прав животных), не помогаем взыскивать моральный вред и материальный ущерб с виновного, не представляем интересы в суде!

Добавлено (04 Апреля 2014, 14:10)
---------------------------------------------
Напоминаю, что можно смело обращаться к консультантам с вопросами!
У нас еще есть группа вконтакте. https://vk.com/club68799191

И к нам даже можно присоединяться в команду!  yes
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для поиска передержки нужны фото и ваш контактный номер.
Из текста не совсем понятно, они ее согласны отдать или нет?! В милицию не обращались?
62.  
62
.
Челябинск, Брилевичи
4 сообщения
У соседей на участке есть собака, постоянно на цепи и живёт впроголодь. Видно, что чем-то больна. Сами соседи - старики, которые не слушают советов и ведут себя довольно агрессивно. Могу ли я в таком случае обратиться к зоозащитникам? Или нужна другая инстанция?
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GrafNikula, .
1. Привлечь к ответственности хозяев - Вам нужно писать заявление в местный сельсовет.
2. К нам- если собаку заходят устроить в новые руки- Будем помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, дома живем с родителями, они начали пичкать кота аля лакомство, на которое коты подсаживаются как на наркотики. У кота уже здоровье начало хромать из-за этого и ревет, дерет уши. 
Сейчас был скандал по этому вопросу и они и дальше хотят кормить так кота ибо ему 13 лет уже пора помирать. Сейчас его выкидывают из комнаты, как можно на их повлиять? Милиция? Какие есть законы?
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рано или поздно, если в семье нет любви к животному, от этого животного избавятся.
Но дело в том, мое мнение, что родители и дети должны жить отдельно.
мой совет: разъехаться.
не только из за кота. Они и Вам не дадут жизни sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Консультации по случаям жестокого обращения с животными (Если нужна помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0