• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
Убийство собаки в центре Минска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
15 апреля на территории стоянки принадлежащей автоцентру " Пежо" находящемуся по адресу г.Минск ул. Свердлова,23 ( въезд со стороны улицы Белорусской) произошло жестокое убийство собаки, которая проживала на территории стоянки. По приказу заместителя директора автоцентра " Пежо" по хозяйственной части  Буркун А., двое рабочих в 11-40 подошли к шлагбауму стоянки, собака которая проживала на этой территории с 2008 года и никогда ни кем не обижаемая, не почувствовав никакого подвоха протянулась к рукам и совсем не ожидала последующего удара палкой по голове, такого не ожидал ни кто....женщина которая в этот день дежирила на шлагбауме испытала ШОК, эту собаку она выхаживала зимой, когда она болела и также выкупала с Гурского в прошлом году, когда она попала в отлов...рядом расположенно много офисов, на произошедшее начали выходить люди, в этот момент проезжал автомобиль принадлежащей одной из фирм, водитель увидев произошедшее начал кричать, рабочие увидев что собираются люди, поспешили спрятаться в административном здании, Буркун А., лично наблюдавший за исполнением своего распоряжения спрятался за автомобили находящиеся на стоянке. Водитель вызвал милицию, составили протокол,взяли показания, данные с видео наблюдение в тот же день исчезли, в принципе никто другого и не ожидал, как сказали милиционеры достаточно свидетельских показаний....вчера водителю звонил следователь к которому попало это дело и на вчера был вызван Буркун,естественно о чем ушёл разговор и на какой стадии сейчас дело никто не знает. Прошу помощи , помогите сделать все возможное чтобы дело в очередной раз не замяли, если заинтересуются юристы предоставлю и телефон следователя и телефон водителя. Спасибо, пыталась изложить только факты, потому что эмоции зашкаливают. Также есть фото прячущегося Буркуна и погибшей собаки.

ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТВЕТЫ из РУВД Лен. р-на ПРОСИМ ПЕРЕСЛАТЬ НА АДРЕС:

220136 Минск
ул. Лобонка 38- 16
Председателю ООЗЖ " Эгида" Ханцевич В.О.

прошу сделать прямо на конверте пометку( ответ из рувд Лен р-на)

СПАСИБО!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.06.2014, 14:07
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , позвоните Оксане.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно срочно вносить свои коррективы!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Подскажите пожалуйста телефон Оксаны, либо пусть она свяжется со мной ± 375 29 134 05 70
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В дневное время и при свидетелях на хулиганство по уголовке вполне может потянуть.
Только чтобы мне звонить мне нужны контакты людей- свидетелей.
Цитата веня ()
.женщина которая в этот день дежирила на шлагбауме испытала ШОК,
Она не давала показания? Водитель единственный, кто показания дает?

Веня, а вы к этой ситуации какое отношение имеете? Мне важно понимать с какой стороны  к этой ситуации подступиться, поэтому все эти вопросы вам и задаю.
Идеальным вариантом для того, чтобы у Эгиды было основание для вмешательства в эту ситуацию, будет заявление очевидцев в адрес Эгиды с последовательным изложением фактов. Вы можете это организовать?

Добавлено (22 Апреля 2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата веня ()
Водитель вызвал милицию, составили протокол,взяли показания,
 вет заключение о смерти пса и вскрытие естественно никто не делал? а куда труп животного дели?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Вет заключение ни кто не проводил, собаку тихо похоронили, есть три свидетеля, если необходимо встречу с ними я организую, настроенны они решительно, телефоны всех фигурантов имеются у водителя, этот водитель мой муж
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
7.  
7
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата веня ()
у водителя, этот водитель мой муж

Хорошая новость. Жду ответ в Л.С.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
веня, , если Вы хотите, чтобы Эгида ПОЛНОСТЬЮ занялась этим делом и вела его до конца( с любым исходом), нам нужно СРОЧНО:
- заявление от очевидцев на имя ООЗЖ
- контакты свидетелей, которые подпишут свои показания
- хорошо бы эксгумировать труп собаки и отвезти его на вскрытие! ЗАВТРА!!! Сделать фото
- дать фото самой стоянки, места преступления, фото убийцы и заказчика, можно фото таблички на кабинете
- ВЫ или тот человек, кто будет тесно с ними работать со стороны убитой собаки!!

И ВСЕ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОПЕРАТИВНО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
- хорошо бы эксгумировать труп собаки и отвезти его на вскрытие! ЗАВТРА!!! Сделать фото

Наталья! Собака убита 15 апреля, каковы будут рез-ы экспертизы?
Завтра попробую поговорить на эту тему с ветеринаром.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Пишу с телефона, а он подвисает, письмо напишут, свидетели подпишут, фото убитой собаки на месте происшествия и этого Буркуна имеются у моего мужа, в принципе милиция которая приезжала должна описыва место происшествия и наверно собаки, по словам мужа люди приезжали более чем адекватные, завтра с вами свяжусь, если вдруг понадобиться телефон мужа 662 43-63 вел, телефоны всех свиделей у него имеются
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата веня ()
завтра с вами свяжусь, если вдруг понадобиться телефон мужа 662 43-63 вел, телефоны всех свиделей у него имеются
ок
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эйса нашли через ДВЕ недели не похороненного. Собака похоронена. Нужно эксгумировать и получить заключение о характере травм! И причине смерти!!!

веня, , как имя собаки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Топикстартер
Наталья имя собаки я не знаю, муж зная моё отношение к собакам вообще от меня все скрывал, просто следователь позвонил когда я была рядом
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
веня, у меня еще такой вопрос: точно установлено (то есть есть отражено в док-х, оформленных милицией), что убившие собаку люди явл. работниками этой компании?Ведь могли просто знакомых каких-то попросить?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
http://vk.com/id20232199
Страна должна знать "героя" в лицо.
веня, спасибо тебе и мужу, что не умолчали и дали делу ход.  Уж очень много жестокости,  пора бы и наказывать за такое.
Спасибо юристам Эгиды.
16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата olga1981 ()
http://vk.com/id20232199
Спасибо за ссылку.
Прошу в этой теме писать только автора темы, тема не предназначена для обсуждения и травли людей.
Презумпцию невиновности никто не отменял. Не касающиеся темы сообщения будут удаляться.

Добавлено (23 Апреля 2014, 12:45)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
- хорошо бы эксгумировать труп собаки и отвезти его на вскрытие! ЗАВТРА!!! Сделать фото
 
Цитата Наталья ()
Эйса нашли через ДВЕ недели не похороненного. Собака похоронена. Нужно эксгумировать и получить заключение о характере травм! И причине смерти!!!

Цитата Ksane ()
Наталья! Собака убита 15 апреля, каковы будут рез-ы экспертизы?Завтра попробую поговорить на эту тему с ветеринаром.

Мнение специалиста: ткани уже начали разлагаться, соответственно гарантировать 100% достоверность рез-та нельзя. Все, конечно, зависит от степени разложения.

А теперь мое мнение, как юриста: если и делать вскрытие, то надо было сразу и с должной фиксацией процесса, чтобы потом у заинтересованных лиц, в том числе и у милиции, не возникло вопросов по поводу достоверности рез-в (не та собака, напр., подвергнута вскрытию и т.д.).
Если, как говорит Веня, сотрудники милиции по приезду зафиксировали осмотр места происшествия, взяли показания у очевидцев, то этого достаточно. Не трогайте бедное животное.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
На автомойке пежо не один год жили две небольшие собачки - мать и дочь. Маму работники стерилизовали, дочку не успели и в апреле собака-дочка принесла щенков - почти всех кто-то ликвидировал, осталось двое. В это же время уничтожили и возрастную собаку-мать, там стоит видеонаблюдение и случившееся варварство, получается, заснято на видео. Сейчас оставшаяся собака-дочка прячет изо всех сил своих щенят (два мальчика, около месяца), никого к ним не подпускает. Расправой теперь грозят и ей и ее детям. 
Работники хотят обратиться в суд по поводу жестокого убийства собаки, опираясь на видеофакты. А также привлечь внимание к оставшимся там собакам, чтобы попытаться пристроить.
Если у вас есть возможность чем-либо помочь в сложившейся ситуации - возможно, проконсультировать людей с юридической точки зрения по вопросу обращения в суд или посоветовать что-то по спасению оставшихся и потерявших всякое доверие к людям щенков и собаки, пожалуйста, звоните: 8029 2708698 Марина
перепост из ВК
18.  
18
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
olga1981
Цитата olga1981 ()
ЦитатаНа автомойке пежо не один год жили две небольшие собачки - мать и дочь. Маму работники стерилизовали, дочку не успели и в апреле собака-дочка принесла щенков - почти всех кто-то ликвидировал, осталось двое. В это же время уничтожили и возрастную собаку-мать, там стоит видеонаблюдение и случившееся варварство, получается, заснято на видео. Сейчас оставшаяся собака-дочка прячет изо всех сил своих щенят (два мальчика, около месяца), никого к ним не подпускает. Расправой теперь грозят и ей и ее детям.
Работники хотят обратиться в суд по поводу жестокого убийства собаки, опираясь на видеофакты. А также привлечь внимание к оставшимся там собакам, чтобы попытаться пристроить.
Если у вас есть возможность чем-либо помочь в сложившейся ситуации - возможно, проконсультировать людей с юридической точки зрения по вопросу обращения в суд или посоветовать что-то по спасению оставшихся и потерявших всякое доверие к людям щенков и собаки, пожалуйста, звоните: 8029 2708698 Марина
перепост из ВК

Ольга! Насчет помощи оставшимся собакам, пжл, разместите тему в разделе "Не проходите мимо" со ссылкой на эту тему.
Насчет факта убийства: помощь уже оказывается, хотя милиция итак работает.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , пиши нам новости. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Какие новости?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Убийство собаки в центре Минска (жестокое обращение с животными)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0