• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Дома уже 5 месяцев держим лису. (sml[lol]Могут ли быть какие-то проблемы с законом?)
Дома уже 5 месяцев держим лису.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
5 месяцев назад нам принесли маленького лисенка. Мы вырастили ее как собаку. Она ходит на лоток, спит с нами в одной кровати, дает лапу и спокойно гуляет на повадке. Она стала частью нашей семьи. Но я вот тут задумалась: а не могут ли у нас возникнуть проблемы из-за того, что мы держим дикое животное дома? И не важно, что она с самого раннего детства воспитывалась людьми (нашли, когда она еще глаза не открыла)?
Сообщение отредактировал: Dj_Pofig_Na_Vse - Среда, 22.10.2014, 17:22
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vi ee privili ot becenstva??? Otmetku sdelali??
 Lisi perenosciki bechenstva  Neprivituju lisu mogut izjat po predpisaniju   vet i san stanzii
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, полностью привита в том числе и от бешенства. есть вет. паспорт
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dj_Pofig_Na_Vse,   a v kakoi klinike u nas mogno privit dikoe givotnoe? krome zooparka?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, я из районного центра, а там частная вет. клиника. там можно привить кого-угодно, правда стоит дорого
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V Minske vetam zapreceno rabotat s dikimi givotnimi No mnogie vse ravno pomogajut

 Ne zabirut raz privita Naidite v nete pravila soderganija v nevole lis I uznaene naruchaete li Vi ih yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Какая прелестная у Вас лиска, чудо smile
Trilbi 8 029 335 01 52
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dj_Pofig_Na_Vse,  vacu pervuju privivku nugno sdelat dvagdi s intervalov v 3 nedeli ! Vse posledujuchie _ raz v god!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, что успокоили yes
Trilbi, это да yes

Добавлено (22 Октября 2014, 01:27)
---------------------------------------------
у нас коты и собаки. когда нам ее подарили мы сразу повезли к ветеринару

10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Dj_Pofig_Na_Vse, какая красота и чудо! Женщина с моей работы, она уже пенсионерка, рассказывала, что у них жила лиса в квартире и гуляла на поводке, как собака, и ещё волк жил у них, и тоже жил-был в квартире, как собака - я ей как-то не очень поверила, а тут такое оказывается.... smile
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
http://people.onliner.by/2014/10/21/semejnoe-schaste-i-lisa/ Очень интересная статья и просто замечательная лисичка! Спасибо )
+375 (29) 631-90-26
12.  
12
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
:girllove: Dj_Pofig_Na_Vse, какая красотка у Вас!!! smile
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
нам принесли маленького лисенка.

Охотники ? Плохо, что Вы только сейчас таким вопросом интересуетесь. 

Проблемы могут быть у Лисы, а не у Вас. Надеюсь, что свою жизнь, она не закончит в каком-нибудь вонючем вольере или на притравочной станции.  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Это пока лисенок... Что будет когда сформируется половозрелая особь??? Будет ли все так красиво и позитивно???
Моя знакомая держала собаку,помесь с волком. Это был ужас неуправляемый периодически. Собака дожила свой век с хозяйкой в квартире, но ЧЕГО ЭТО СТОИЛО!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
VITAFANTIC, вот и я боюсь, что люди натешатся лисёнком, а потом...

Как с тигрёнком, как с мишкой и.т.д. 

Мы в ответственности за тех, кого приручили!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
labrador,  мне кажется люди не осознают до конца возможные последствия- лиса не безобидное животное, это не ежик.

Могут сами пострадать, кот... Дай Бог - все будет как сейчас!

Кто предупрежден - тот вооружен.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Dj_Pofig_Na_Vse
проблемы могут появиться тогда, когда она что-то утворит, у соседей, либо где-то еще. Поэтому за ней нужно очень хорошо следить: окна, двери, она ведь может убежать, юркнуть куда-угодно мгновенно, особенно когда период половой зрелости начнется, а там - сараи, чужые куры, дети, а вот тут уже здоровье и имуШество не Ваше будет задето. Ну и дети малые в присутствии лисы должны быть под присмотром взрослых, особенно чужие!
А лиса славная у Вас. Хотя я бы на такое интервью не пошла. Теперь миллионы об этом знают, а люди разные...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лису лучше стерилизовать. А также Вам нужно узнать нормы содержания диких животных в неволе. Очень надеюсь, что Ваша семья не предаст эту милую мордашку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Читала, что проблемы с лисами начинаются, когда они становятся взрослыми. Они очень метят, они хорошие охотники, может быть убито все в зоне их досягаемости. Поэтому нужно уже сейчас строить длинный вольер, чтобы она могла бегать, на месте сидеть лиса тоже не сильно может. Вольер строить придется с учетом того, что она копает норы, так что подкопать ей тоже большого труда не составит. Хорошо, что лисенка спасли, только вот дальше вас ждет очень большой труд.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Топикстартер
на счет вальера: мы ей выделили целую комнату в доме, где она может делать что хочет.
на счет стерилизации: это пока еще щенок, подрастет - стерилизуем.
на счет предательства: она стала членом семьи, как и любая из наших кошек или собак. как можно предать того, кого любишь?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Дома уже 5 месяцев держим лису. (sml[lol]Могут ли быть какие-то проблемы с законом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0