• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Транспортировка животных. Нужен совет. (sml[mers]Какие требования к перевозке животных?)
Транспортировка животных. Нужен совет.
1.  
1
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Топикстартер
Мне нужно перевезти собаку той терьра на операцию в Брестскую область. Пока есть возможность это сделать только на поезде. А на поезде вообще можно перевозить животных? И если да, то что для этого нужно?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Недавно ездила со своим в Гомель на поезде - проезд допускается только в электричках или купе, покупать отдельный багажный билет, переноску нужно (больше для вида) и справку ф-1 (выписывается на основе ветпаспорта и наличия прививки от бешенства).

Если ехать за пределы Беларуси - всё сложнее.
4.  
4
.
Беларусь, Волковысский район
15 сообщений
Хотелось бы продолжить данную тему. Подобная тема уже была, но не могу её найти. Думаю с приближением летних отпусков тема будет актуальна. С Правилами провоза собак на бел.ж.д. сайте все знакомы и тем не менее вышеизложенный пост где собаку из Минска в Гомель ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧКА ИЛИ КУПЕ   А как же ПРАВИЛА   где написано что и в общем и в плацкартном и в купе? Это по территории Белоруссии. По территории России только в купе. Такие у них правила. Причём если собака маленькая до 50 см в холке то выкупать полностью купе не надо. На одного пассажира можно две маленькие собачки общим весом до 20 кг. Со своими двумя пёсами я так и путешествовала так как живу одна и оставить их не на кого.  Теперь непосредственно мой вопрос. Согласно новых правил международных перевозок между РБ и РФ теперь надо выкупать всё купе если даже собака маленькая  Кто нибудь из форумчан путешествовал с собакой в РФ на поезде? Как вообще сейчас реально сьездить куда нибудь с собакой если жить на пенсию? Рассматриваю варианты до Орши на поезде ( по РБ не надо выкупать купе)  далее электричкой Орша- Красное-Смоленск ( ведь можно на электричках даже если между РБ и РФ ?)  Далее мне надо Смоленск Ростов И тут вопрос по России не надо выкупать купе согласно правилам. Но одна женщина выдала что если гражданин РБ то по РФ надо выкупать купе  В Правилах РФ про гражданство ничего не сказано  Ваше мнение ? Если кто недавно пересекал границу РБ и РФ поделитесь. Может можно на маршрутке пересечь границу и далее поездом
Зоя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Транспортировка животных. Нужен совет. (sml[mers]Какие требования к перевозке животных?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0