• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Собака привязана на стройке без будки
Собака привязана на стройке без будки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Вчера утром проходил мимо стройки, находящейся неподалеку от моего дома. Заметил собаку, щенка, привязанную у дороги. Щенок немного подвывал. Будки, еды, воды замечено не было. Цепь не очень длинная. Вечером пошел снова на то место, чтобы проверить, сидит ли там пес все еще или нет. Он оказался на месте, не выл, пока вроды был в нормальном состоянии - облаял меня при приближении к нему.Даже если предположить, что его все-таки кормят и поят, то будки-то точно нет у него, я бы увидел. А на улице не май месяц.
Что делать? Звонить в милицию? Помогут? Не отправят собаку на Гурского (а заодно еще несколько собак, встреченных ловцами поблизости. Я уже не говорю о том, что местные ловцы из Гатово до Фауны довозят, мягко говоря, не всех). Возможно, глупы вопросы задаю, но что делать. Я не зоозащитник.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
igorek, может поговорить со строителями? Уточнить, заботиться ли кто о собаке, обсудить возможность сколотить будку, леса же они делают, общими силами здесь на форуме может утеплитель найдется. Радикальные меры всегда успеется, сначала по - хорошему надо пробовать..Строители ведь тоже люди и среди них есть те, кто нормально относится к животным. Возможно они пустят на ночь в вагончик погреться. Хотя, понятно, что жизнь у собаки, пока стройка не закончится...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 10.10.2015, 11:07
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
С подобной ситуацией сталкивался каждый , кто помогает животным. Зоозащитники обычные рядовые люди помогающие по мере своих сил и возможностей. В данной ситуации, как и в любой другой в первую очередь нужно найти людей , которые занимаются щенком, поспрашивать на стройке. И попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону, просить построить щенку будку , вольер, организация выгула. И возможно предложить свою помощь. И все решать на месте спокойно, что бы не навредить щенку, быть настойчивым , что бы решить возникшие проблемы. Не бросайте щеночка, попытайтесь ему помочь. Он очень нуждается в Вашей помощи. Спасибо, что не прошли мимо.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Суббота, 10.10.2015, 11:17
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
igorek, ,

1. Спасибо, что обратили внимание.
2. Зайдите пожалуйста на стройку и узнайте: собаку привел кто-то из строителей или собаку там поставила охранная фирма.
3.  Если охранная, то узнайте название и контакты( какие имеются). Не удивлюсь, если это снова собака из АРЕССА-СЕРВИС..
4. Если собака строителей-  скажите, что :
-  условия граничат с жестокими
- на собаку обратила внимание общественность и о ней пишут в соцсетях
- что нужно менять условия( ставить будку), цепь мин 2-3 метра, постоянно миску с водой. Уточните должность и ФИО, с кем будете говорить.
- узнать ФИО и адрес , кому принадлежит объект( сделайте фото и собаки там и объекта и таблички с адресом)
- уточните: как и кто ее кормит(* на довольствии ли, кто готовит, если не на довольствии, кто и как отвечает за ее кормешку).
-  где это происходит?

После всего, подумаю,  что нужно сделать дальше.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.10.2015, 11:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Включу в алгоритм по жестокому обращению первый пункт - не пройти мимо и поговорить yes
ВСЕГДА нужно начинать с разговора, если ситуация не экстренная, независимо от того, зоозащитник, правозащитник или еще какой защитник)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо за ответы. Сейчас наведался туда, пса там уже нет. Надеюсь, его перевели в лучшие условия.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Любой нормальный человек-защитник слабых и обездоленных,неважно людей или животных.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Собака привязана на стройке без будки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0